Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронные визы в Индию - обсуждение

  • 10 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
  • 21
    17 мар. 2015
    Aya
    Пункт  "Citizenship / National Id No" - что Вы писали?
  • 22
    17 мар. 2015
    надежда (модератор)
    Aya сказал(а):
    "Citizenship / National Id No" - что Вы писали?
     Прошу прощения, я была не права. Указываете гражданство РФ и  данные Российского паспорта.
  • 23
    17 мар. 2015
    Aya
    надежда, спасибо! Номер паспорта тоже без N, верно? Только цифры?
  • 24
    17 мар. 2015
    надежда (модератор)
    Aya сказал(а):
    Номер паспорта тоже без N, верно? Только цифры?
     Да только цифры.
  • 25
    20 мар. 2015
    Aya
    Ещё раз благодарю! Вчера вечером оформили анкеты и оплатили сборы,сегодня в обед уже пришли на почту письма с одобренными визами. 
  • 26
    20 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aya сказал(а):
    Ещё раз благодарю! Вчера вечером оформили анкеты и оплатили сборы,сегодня в обед уже пришли на почту письма с одобренными визами. 
     Ура! Теперь вы уже одной ногой в Индии))
  • 27
    29 апр. 2015
    oksanaS
    Индийское правительство приняло решение до конца этого финансового года расширить до 150 государств число стран, граждане которых смогут оформлять электронную визу в республику.
     На первом этапе список стран будет расширен до 76, это произойдет 1 мая. То есть в такой список будет включено еще 31 государство. Среди таких стран - Боливия, Канада, Чили, Эквадор, Грузия, Латвия, Литва, Македония, Черногория и Парагвай.
    Также будет расширен список аэропортов, где действует электронная виза ; в него включат еще семь воздушных гаваней в городах Джайпур, Амритсар, Гая, Лакхнау, Тричи, Варанаси и Ахмадабад.
    Подробнее
  • 28
    20 июн. 2015
    Antonida
    Здравствуйте. Кто самостоятельно делал электронную визу в Индию? У меня два вопроса:1. Если ребенок вклеен в мой паспорт на него тоже визу надо делать? 2. На сайте посольства написано, что надо указывать аэропорт прилета, мы летим через Дели в Гоа, в Дели вроде как смена борта, хотя вообще не понятно, будем мы там таможню проходить или нет. Какой мне аэропорт указывать? 
  • 29
    20 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    На сайте посольства написано, что надо указывать аэропорт прилета, мы летим через Дели в Гоа, в Дели вроде как смена борта, х
    Аэропорт прилета тот, где вы будете пересекать паспортный контроль. Если вы выходите в Дели из международного терминала, то указываете аэропорт прилета Дели.

    Паспорт ребенку вроде бы делают в течение одного дня. Сделайте это! Индия - страна с плавающими правилами, и если  в Москве скажут, что виза ребенку не нужна, то вполне может быть, что в Дели ее потребуют.

    Я советую сделать ребенку паспорт и поставить туда визу
  • 30
    20 июн. 2015
    Antonida
    Да мы не успеем паспорт сделать. В турагенстве уже сказала, что две визы надо делать. А вот будем ли мы пересекать в Дели паспортный контроль вообще неизвестно. Завтра буду  уточнять  момент.  ((((
  • 31
    20 июн. 2015
    Antonida
    В авиакомпании написано, что в Дели смена борта, по идее не должны паспортный контроль проходить, т.к. Транзит, но я отзывы смотрела, кто то пишет, что их заставляли получать багаж в Дели и проходить контроль. Вообще ситуация непонятная. 
  • 32
    20 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    В авиакомпании написано, что в Дели смена борта, по идее не должны паспортный контроль проходить, т.к. Транзит, но я отзывы смотрела, кто то пишет, что их заставляли получать багаж в Дели и проходить контроль. Вообще ситуация непонятная. 
     Вы покупали это все одним билетом? Если одним, то ваш аэропорт - Даболим (Гоа). Если вы купили сначала перелет Москва-Дели, потом Дели - Даболим, то тогда ваш аэропорт Даболим (Гоа).

    Посмтрите на свой билет: какие терминалы у вас написаны в Дели по прилету из Москвы и по вылету в Гоа?

    Можете отсканировать и сфотографировать свой билет и приложить его в топик, только лучше его будет видно через "прикрепить файл" - 4-я с конца пиктограмма в редакторе. Я его погляжу 
  • 33
    20 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Да мы не успеем паспорт сделать.
     Сейчас детям паспорт делают 1 день
  • 34
    20 июн. 2015
    Antonida
    Сейчас вот посмотрела, терминал прилета в Дели и терминал вылета из Дели   Номер три. Брали одним билетом. Так что видно указывать Даболим. У нас в городе за один день не делают. Минимум две недели. 
  • 35
    20 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Дели и терминал вылета из Дели   Номер три.
     Это международный терминал, так что вы будете проходить паспортный контроль в Гоа, и Гоа нужно указывать.

    А вы из какого города?

  • 36
    20 июн. 2015
    Antonida
    JourneyThese are your full flight details.FlightAI 156FromMoscow, Moscow - Domodedovo, DME, RussiaToDelhi, Indira Gandhi International Airport, DEL, India, Terminal 3DepartTue 30 Jun 2015, 01:00ArriveTue 30 Jun 2015, 08:55Duration5h 25mAircraftDreamlinerCateringMealNumber of stops0 stopFlightAI 156FromDelhi, Indira Gandhi International Airport, DEL, India, Terminal 3ToGoa, Dabolim Airport, GOI, IndiaDepartTue 30 Jun 2015, 10:50ArriveTue 30 Jun 2015, 13:15Duration2h 25mAircraftAirbus A319CateringMealNumber of stops0 stopClass of travelEconomy - GBaggage allowanceAdult: 2 PiecesChild: 2 PiecesTotal duration9h 45m  Total number of stops1  
  • 37
    20 июн. 2015
    Antonida
    Спасибо. Мы живем в Перми. 
  • 38
    20 июн. 2015
    Antonida
    Мне и так свой паспорт пришлось делать снова. Месяца не хватало для того, чтобы визу потавить. ((((. Ребенка вот снова вписала. Сказали, что проблем с визами не будет. Надо просто две делать -себе и ребенку. Ну вроде все выяснила. Так хорошо, что я нашла Индоман-инфо))) . Вы мне здорово помогли!!!! И с ЖД билетами и советами! Спасибо огромное))))
  • 39
    20 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida Приходите еще - если Индия вас зацепит, то уже не отпустит))

    По билету: прилет в Дели и вылет из Интернешенала, все в порядке
  • 40
    20 июн. 2015
    Antonida
    Хорошо))). Потом напишу вам свои эмоции об Индии)