Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронные визы в Индию - обсуждение

  • 10 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
  • 41
    2015-06-21 00:25:53
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Хорошо))). Потом напишу вам свои эмоции об Индии)
     ну а мы вам желаем успешного лечения в аюрведической клинике. Возвращайтесь здоровыми)
  • 42
    22 июн. 2015
    Aya
    Не написала я вовремя, а мой опыт пригодился бы кому-нибудь... Исправляюсь. 

    Электронная виза на ребёнка, вписанного в паспорт родителя, НЕ ДАЁТСЯ! Только обычная виза, причём придётся её оформлять и родителю, в паспорт которого вписан ребёнок, и ребёнку. 

    Мы обожглись на этом сами, пришли письма с одобренными визами мне и мужу и чуть позже - с отказом дочери. Пришлось срочно выезжать в Москву в визовый центр, платить снова за мою визу, на которой при получении стояла пометка " plus one child" - это и была виза для дочери. Кстати, в Индии часто удивлялись тому, что у ребёнка нет своего паспорта. Больше скажу, нас еле выпустили из страны (что вообще было очень странно, логичнее было бы не впускать)))



  • 43
    22 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aya сказал(а):
    Больше скажу, нас еле выпустили из страны (что вообще было очень странно, логичнее было бы не впускать)))
     Индия вот такая нелогичная, почему я всегда говорю, что нужно лучше подстраховаться, чтобы не было вариантов. Они (индийцы) моих друзей впустили в страну с собачкой, а вот на обратном пути не хотели выпускать: типа собаку в самолет нельзя! Причем самолет аэрофлотовский, и Аэрофлот продал на собачку билет. Друзья перенервничали страшно. 

    Aya 

    Спасибо вам за важное уточнение! В остальном у вас все прошло без приключений?
  • 44
    22 июн. 2015
    Aya
    Elena Vasta, о, приключения были и даже очень)) Путешествие получилось чудесным!
  • 45
    22 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aya отлично) Будет настроение рассказать - мы будем рады!
  • 46
    26 июн. 2015
    Antonida
    Наши приключения начались еще задолго до поездки в Индию))) началось все с паспорта, почему то он не был готов к сроку, в итоге кое как, с боем и нервами он будет готов только29.06. Ребенок вклеен в паспорт-еще одна проблема!!! Хорошо что , вы девочки, мне подсказали, что электронное разрешение не получить! Я сегодня спорила с тур агентом по этому поводу, в итоге сама позвонила в посольство, и......! Надо делать визы!!!! Хотя все тур операторы меня уверяли, что я без проблем получу электрон!!! В итоге-надо менять билеты! Виза будет только 3.07, и то , при условии, что я документы сдаю до обеда понедельника. Да!!! Ни когда у меня таких проблем и нервов не было перед путешествиями! А тут Индия!!! Новая страна для нас, ну и как факт, куча новых эмоций! Что же будет в самой Индии? ))))
  • 47
    26 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Что же будет в самой Индии? ))))
     А в самой Индии, как у Аюшки, будет всё лучше, чем вы можете себе представить)) Успехов вам, важно, чтобы с документами все было в порядке, не слушайте турагентов, им лишь бы вас выпихнуть
  • 48
    26 июн. 2015
    Antonida
    Да уж понятно)))
  • 49
    26 июн. 2015
    Aya
    Antonida, всё будет хорошо!
    Вы не представляете, каков был наш шок от отказа в визе дочке. Как муж брал билеты в сидячий вагон до Москвы (вся ночь, 17 часов, других уже не было). Как я собирала вещи, писала список и ЦУ мужу, завершала кучу дел за 2 часа, потом ехали с дочкой сидя, ночь без сна, визовый центр, нас пытались развести на 15 000 рэ за "гарантию" получения визы... от усталости и стресса я просто разрыдалась. Девушка, стоявшая за мной в очереди, спокойно получавшая визу уже в 8-й раз просто сказала мне, что "оно того стоит, поверьте". И я ей поверила)))
    Мы с мужем решили, что просто поддержали экономику Индии дополнительным вливанием). И всё было... не-а, не хорошо. Всё было великолепно!
  • 50
    27 июн. 2015
    Antonida
    15000? Вы заплатили такие деньги? Мне вчера тоже сказали, что срочно 10 000 на человека. Мы решили поменять билеты на 4 .07. Живем не в Москве, визы надо будет получить в пятницу вечером, уже в Москве. Наши штрафы по перелету оплачивает туркомпания, из за них у нас вся эта ситуация произошла. Самое интересное, что много лет мы и наши знакомые пбользовались их услугами, а тут нашла коса на камень. Визы я уже нашла сама кому отдать.Есть еще Вариант вылететь во вторник в москву, отдать документы на визу, через человека, который работает с нашим доктором, но в Москве надо жить до пятницы. Это я оставила, как последний выход, в понедельник посмотрю по ситуации
  • 51
    27 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    15000?
     
    Antonida сказал(а):
    срочно 10 000 на человека
     какой грабеж!

    А многие мои знакомые сдают визы удаленно, с курьером, и никаких проблем
  • 52
    27 июн. 2015
    Antonida
    Мы так  же делаем сейчас, удаленно, 4 дня, на человека 5500, дороговато  конечно, но я уже рисковать не хочу:-).пусть так:-)
  • 53
    27 июн. 2015
    Antonida
    Сама только в Москве документы заберу, чтобы не ждать , когда они их в назад привезут
  • 54
    27 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Конечно после драки кулаками не машут, но был бы паспорт у ребенка - сделали бы всем удаленно электронные визы
  • 55
    27 июн. 2015
    Antonida
    Вообще ни в одной стране нет с этим проблем! Тут вот так получилось! Логики конечно я не вижу-вклеен ребенок или свой у него паспорт, разницы нет! В Индии все наоборот, я поняла. Будем умнее в другой раз!:-)
  • 56
    27 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Логики конечно я не вижу-вклеен ребенок или свой у него паспорт, разницы нет! В Индии все наоборот, я поняла
     Где Индия и где логика? В стране, где кофе продают в скобяных товарах, и об этом нет упоминания, но все об этом знают "по умолчанию", нельзя даже заговаривать о логике. Более нелогичной страны не существует, если есть хоть какой простор для маневра - индийский чиновник этот маневр обязательно выполнит. Это страна, где НЕТ - вовсе не означает НЕТ, а означает ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ, а ДА - это тоже совсем не гарантия. В стране, где поезда опаздывают на 18 часов, а автубусы могут изменить маршрут прямо во время движения,  где время означает что-то весьма приблизительное, типа "в этой жизни обязательно", нельзя опираться на логику, надо быть гибким и самому быть способным на неожиданный манёвр))
  • 57
    27 июн. 2015
    Antonida
    :-):-):-):-):-)
  • 58
    28 июн. 2015
    Aya
    Antonida сказал(а):
    15000? Вы заплатили такие деньги?
     Нет, конечно:) Просто один ... хм... темнокожий молодой человек, увидев моё состояние, попытался развести, впарив некие страховки. Но я и в состоянии стресса головы не теряю, так что отказалась,как он ни давил, что, мол, у меня будет "гарантия получения визы". А вообще сама виза стоила на тот момент 1880 р на человека. Да, для нас, иногородних, к этому плюсуется проезд и проживание в Москве (но у нас только проезд, т.к. принимают друзья на любое количество времени). 

    В турагенстве у нас в городе запрашивают около 6500 за визу. В целом, даже при всех наших злоключениях, самостоятельное оформление виз в итоге вышло дешевле. Плюс опыт, а он бесценен:)
  • 59
    28 июн. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Aya На будущее: Я делаю через московские фирмы, отправляю доки курьером. 
    В прошлом году отправка стоила стоила 600 руб в обе стороны за всю пачку паспортов. Ну и фирма себе немного добавляет к стоимости. Но всяко дешевле поездки в Москву 
  • 60
    01 июл. 2015
    Antonida
    Привет всем! Вообщем ни куда мы не улетели((((.Я вообще первый раз в такой ситуации оказалась. Изначально все пошло не так! Зачем то заказала билеты через своего турагента( на минуточку я ее знаю 5 лет, снимает у меня офис, и проблем ни когда ни у кого с ней не было). И паспорт зачем отдала ей делать? Резултат- паспорт сделан вместо 1 недели-месяц( мои нервы и бессоные ночи, в итоге ускоряла сама, всеми способами). Второй этап, обмен билетов- в итоге скандал, так как билеты не обменены, и я сейчас жду понедельника, чтобы просто забрать свои деньги! Вообщем , полный пипец! Думаю, Индия нас не принимает,может просто улететь на отдых в свой любимый Тай!