Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронные визы в Индию - обсуждение

  • 10 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
  • 101
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    miumiu попробуйте в Истории браузера найти закрытую вкладку пайпал
  • 102
    31 авг. 2017
    miumiu
    Elena Vasta сказал(а):
    В Пайпал есть вкладка: оплатить или отправить средства, после клика по ней открывается: оплатить товары или услуги, далее вводите электронный адрес визового центра, московский - вот такой info.ru@blsinternational.net, и попадаете на оплату Но я не уверена в своей правоте)))
     хорошая идея...но только как-то страшно...вдруг она не привяжется именно к моей анкете
    я что-то подумала...может бросить эту анкету, новую создать и оплатить уже с существующего пэйпола
    история на компе, с которого регилась, не сохраняется
  • 103
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    miumiu сказал(а):
    история на компе, с которого регилась, не сохраняется
     история сохраняется в браузере, вы все же проверьте. Какой браузер у вас?
  • 104
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    miumiu сказал(а):
    я что-то подумала...может бросить эту анкету, новую создать и оплатить уже с существующего пэйпола
     А почему нет? Попробуйте
  • 105
    31 авг. 2017
    miumiu
    Elena Vasta сказал(а):
    история сохраняется в браузере, вы все же проверьте. Какой браузер у вас?
     мазила, проверяла...журнал пуст
  • 106
    31 авг. 2017
    boatman
    я вот не совсем понимаю....
    у меня уже давно к пейплй привязана карта - плачу на ибэе.
    в данном случае я могу воспользоваться пейпалом так же, или мне сначала нужно вывести нужное количество денег с карты на пейпал?
  • 107
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    я вот не совсем понимаю.... у меня уже давно к пейплй привязана карта - плачу на ибэе. в данном случае я могу воспользоваться пейпалом так же, или мне сначала нужно вывести нужное количество денег с карты на пейпал?
     Я тоже имею карту, которая привязана к пайпалу, и когда я выбираю способ оплаты - Пайпал, то у меня списывают с привязанной к нему карты
  • 108
    31 авг. 2017
    boatman
    ага, спасибо!
  • 109
    03 сент. 2017
    Irin
    Скажите пожалуйста, электронка так и дается только на месяц? Если мне нужен ноябрь, за какой срок оформлять? Можно указать время визы с даты прилета, или выдадут со времени подачи? 
  • 110
    03 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Скажите пожалуйста, электронка так и дается только на месяц?
    На 2 месяца
    Irin сказал(а):
    Можно указать время визы с даты прилета, или выдадут со времени подачи? 
     Эта виза по прилету открывается, подавать не раньше чем за месяц
  • 111
    03 сент. 2017
    Irin
    Спасибо, Лена! Все поняла, значит подам за месяц. 
  • 112
    26 сент. 2017
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Эта виза по прилету открывается, подавать не раньше чем за месяц
     Сегодня получила визу. Электронную на 60 дней с коридором въезда от 25 сентября по 27 января. Вчера заполнила и оплатила вечером заявление, а сегодня в 12 часов выслали визу 4505р. Я еду 17 ноября
  • 113
    26 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина ну путешествие почти началось
  • 114
    06 нояб. 2017
    tan_ka
    Появились насущные вопросы :) 

    Есть графы про родителей, но там только дата рождения. 
    Если их нет уже, то достаточно писать только дату рождения или может совсем не писать?

    "Citizenship / National Id No - у нас (граждане России) нет идентификационных номеров. Что необходимо указать в этом пункте?"

    В инструкции пишут, что у россиян нет. И надо нет писать, а что у украинцев - есть. А xто это за номер? Идентификационный код, который всем раздали на бумажке и которого нет в паспортах или какой-то номер в паспорте? Там тоже есть что-то типа: Record No

    Прошлая виза. Если паспорт новый и никаких виз нет и я конечно же не помню какие они там были,  то можно писать, что первый раз в Индии? Они там учет не вели 5 лет назад?
  • 115
    06 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
     то можно писать, что первый раз в Индии? Они там учет не вели 5 лет назад?
     А какие там варианты? Можно написать, что последний раз была в Индии в таком-то году?
    tan_ka сказал(а):
    Если их нет уже, то достаточно писать только дату рождения или может совсем не писать?
     Вот интересно мне это тоже. Попробуй не писать ничего
    tan_ka сказал(а):
    А xто это за номер? Идентификационный код, который всем раздали на бумажке и которого нет в паспортах или какой-то номер в паспорте?
    -Пишут, что он есть у вас в паспорте -  номер гражданина

     
  • 116
    2017-11-07 00:59:07
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    -Пишут, что он есть у вас в паспорте -  номер гражданина
    А в нескольких других местах пишут, что здесь должен быть номер внутреннего национального паспорта, а для ребенка номер свидетельства о рождении. 
  • 117
    07 нояб. 2017
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот интересно мне это тоже. Попробуй не писать ничего
     Там таки не надо дату рождения - это я невнимательно посмотрела.
    Просто им важно знать кто были родители и где они родились. И это обязательная графа заполнения.

    Если старой визы нет - то не понятно, потому что требуется номер этой визы. Написала - первый раз :)
  • 118
    07 нояб. 2017
    галина

    tan_ka Я по этому образцу заполняла, там вообще все есть. И все удачно.http://life-with-dream.org/elektronnaya-viza-v-indiyu-podrobnaya-instrukciya/
  • 119
    2017-11-08 00:37:26
    tan_ka
    Да, я тоже ей пользовалась и еще парочку открыла.
  • 120
    07 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Больше я не буду оформлять электронную визу. Глупо жить в Москве и заниматься задорого таким мазохизмом, мне вот точно быстрее  съездить в визовый центр и обратно, чем десять раз заново переписывать анкету, и тратить час на оплату, с которой меня выкидывало, а потом не сайт не допускал к оплате. Анкета у меня вопросов не вызвала, но почему-то бесконечно слетали заполненные данные, или, например, не было никакой возможности "выбрать цель поездки" - не раскрывалось окошко, не выпадали варианты ответов. Или вот все хорошо, все принято, нажимаю на "продолжить" и мне должна открыться заполненная мною анкета, я должна все внимательно прочитать и подтвердить. Однако открывается акета, где вмсето моего фото - провал, а в графах о датах, адресах и прочих стоит NNNNN. И мне предлагают этот лист прочитать и подтвердить)))

    Спасибо друзьям: Роме Тибелиусу и ЛорБиру, без них бы я плюнула на это дело, а так вот все же закончила процесс и жду визы))