Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронные визы в Индию - обсуждение

  • 10 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
  • 81
    11 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Наврали насчёт того, что в аэропорту дают симкарты тем, кто оформил электронную визу. Ничего не дают
     эээ, ммм, как бы это лучше обозвать... ну, вы поняли :)
  • 82
    07 дек. 2016
    LordBear (модератор)
    вопрос Any other valid Passport/Identity Certificate(IC)/Dual Nationality held — No (другие действующие документы, например паспорт второго гражданства, если есть заполняем их реквизиты) где то пишут что надо ставить есть и заполнять свой гражданский паспорт.

    как правильно указать место выдачи российского паспорта при заполнении анкеты если поставить ес? просто города достаточно?
  • 83
    07 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    как правильно указать место выдачи российского паспорта при заполнении анкеты если поставить ес? просто города достаточно?
    достаточно указать город
  • 84
    23 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про разницу во времени: пассконтроль в Дели  я пршла со своей обычной визой на 20 минут быстрее сетры, у которой была виза по прибытию. Очереди сравнимые, у них даже немного короче, но у нас быстрее двигалась 

    Вот очереди на прохождение Туристической визы (так называют визу по прибытию)

     А вот очередь на прохожение паспортного контроля с обычной визой

     
  • 85
    23 дек. 2016
    wichy (модератор)
    Я в середине ноября прошла паспортный контроль с электронной визой на 5 минут быстрее подруги с обычной визой. Все как Лена говорит - на е-визу очереди меньше, но двигаются медленнее, в основном за счет того, что их дактилоскопические аппараты не каждый раз нормально снимают отпечатки пальцев, и приходится многократно повторять :)  
  • 86
    24 дек. 2016
    надежда (модератор)
    Для прохождения паспортного контроля с е-визой было открыто мало окон. Я простояла 30 минут, но когда очередь выросла, (многие по незнанию,отстояв очередь на обычный паспортный контроль, переходили к е-визам) открыли дополнительные окна, и дело пошло быстрее.
  • 87
    27 мар. 2017
    oksanaS
    Индия увеличит срок действия электронной визы с 30 до 60 дней, а также введет три категории электронных виз. Как сообщается в распространенном информационном бюллетене Иммиграционного бюро, изменения вступят в силу с 1 апреля.

    В электронном виде можно будет оформить визы трех категорий: электронная туристическая виза, электронная деловая виза и электронная медицинская виза. По туристической электронной визе, как и раньше, можно будет приезжать для отдыха, осмотра достопримечательностей, встреч с друзьями или коротких деловых встреч, на краткосрочные курсы по йоге и так далее. Деловая виза позволит предпринимателям въезжать в страну для ведения бизнеса и коммерции. Медицинская виза позволит проходить в Индии курсы лечения или диагностики.

    С 1 апреля с 30 до 120 дней увеличивается срок, в течение которого возможно въехать в страну после получения электронной визы. Само действие этого документа увеличивается с 30 до 60 дней.

    Также можно будет получать двукратные туристические и деловые электронные визы и трехкратную медицинскую электронную визу. Воспользоваться электронными визами для въезда в Индию могут граждане 161 страны, в том числе и России.

    Иммиграционное бюро напоминает, что въезд по таким документам разрешается лишь через 16 аэропортов и пять портов страны.

    Источник

  • 88
    28 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Также можно будет получать двукратные туристические и деловые электронные визы и трехкратную медицинскую электронную визу. Воспользоваться электронными визами для въезда в Индию могут граждане 161 страны, в том числе и России.
     Интересно, двухкратный визы полугодовые или двухмесячные?
  • 89
    28 мар. 2017
    wichy (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    Индия увеличит срок действия электронной визы с 30 до 60 дней
     Просто праздник какой-то!!!
  • 90
    05 апр. 2017
    oksanaS
    Деловые и медицинские визы теперь будут выдаваться в течение 48 часов при срочных запросах.

    При оформлении электронной визы заявитель получает письмо, разрешающее ему поехать в Индию. Турист может путешествовать с распечаткой этого разрешения. По прибытию в страну он должен представить разрешение иммиграционным властям, которые затем позволяют ему въезд в страну, поясняет издание.
    Источник
  • 91
    06 апр. 2017
    Mogra
    Отличные новости!
  • 92
    17 мая 2017
    Archana5
    Подскажите пожалуйста, как правильно указать номер паспорта при заполнении анкеты на визу по прибытию, только одни цифры, без номера N, без пробела, две цифры до номера тоже указывать?
    И также достаточно указать город, там где место выдачи паспорта? Как выше спрашивали.
  • 93
    18 мая 2017
    надежда (модератор)
    Все верно. Указываете только цифры без пробелов и знака N. Место выдачи - указ.город, место выдачи последний визы - город и страна.
  • 94
    18 мая 2017
    Archana5
    Спасибо за ответ! Я первый раз делаю визу. Начиталась инструкций и окончательно запуталась, хотелось бы все заполнить правильно.

    Дело в том, что у меня, там где место выдачи, стоит организация которая выдает - ОУФМС. Что можно написать в графе "Place of Issue" (место выдачи паспорта)? 

    И еще Town/City of birth место рождения, в паспорте указан не город, а область/USSR. Писать город или область/Российская Федерация?







  • 95
    31 авг. 2017
    miumiu

    никогда не делала электронную Визу...но тут пришлось сделать это не для себя.

    И что-то у меня затык с оплатой...из всех возможных оказалась через Pay Pal...

    у меня его конечно же нет...

    И вот сначала у меня сформировался счет на оплату, а потом меня перекинуло на регистрацию...регистрация прошла успешно. Но счет этот, который ранее сформировался...в Pay Pal его нет, куда-то пропал...я его не вижу.

    Пытаюсь опять через сайт оплатить заново - система отвечает...бла-бла-бла ..Ваш счет не оплачен, больше нет никаких возможностей его выбрать ...

    Вопрос: где теперь этот несчастный счет? куда он затерялся?

  • 96
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    miumiu сказал(а):
    Вопрос: где теперь этот несчастный счет? куда он затерялся?
     а списали деньги или нет? Зайдите в Пай-пал, не оконченный счет может еще там висеть
  • 97
    31 авг. 2017
    miumiu
    Деньги не списали, и не вижу там неоконченного счета
  • 98
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    miumiu Есть ли возможность зайти на Пайпал и оплатить визу?

  • 99
    31 авг. 2017
    miumiu
    Я думаю есть, только откуда данные взять по оплате? 
  • 100
    31 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Пайпал есть вкладка: оплатить или отправить средства, после клика по ней открывается: оплатить товары или услуги, далее вводите электронный адрес визового центра, московский - вот такой info.ru@blsinternational.net, и попадаете на оплату

    Но я не уверена в своей правоте)))