Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Электронные визы в Индию - обсуждение

  • 10 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
  • 122
    10 дек. 2017
    lotusik
    Лена, зачем тебе электронная виза? Она же и дороже и потом еще на границе стоять, дожидаться в отдельное окошко очереди на отпечатки и т.п.?
  • 123
    10 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik неохота ездить подавать паспорт и забирать его
  • 124
    11 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    неохота ездить подавать паспорт и забирать его
     Так воспользуйся курьерской службой. :) Правда, придется через фирму делать, но это не дороже электронки, а геммора в разы меньше. Зато заберут от дома( или с работы) и принесут прямо в руки. Хотя, курьеры у вас в Москве дороже , чем мне из Ульяновска в Москву отправить. Я узнавала. :)))))
  • 125
    11 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну так я уже с визой.
  • 126
    11 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    так я уже с визой.
     :) Так,  не последняя ж... :)))
  • 127
    11 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga
    Ну можешь считать это моей жертвой на алтарь индомана))
    Я потом, пока писала инструкцию, несколько раз заполнила анкету и наловчилась делать это  быстро.   
    Мне в апреле нужна будет дабл виза шестимесячная, ее дают один раз в год вроде. Поэтому я сейчас оформила электронку.
  • 128
    11 дек. 2017
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне в апреле нужна будет дабл виза шестимесячная, ее дают один раз в год вроде. Поэтому я сейчас оформила электронку.
     Ну вот, оказывается, истинная причина, почему ты оформила электронку. А то неохота ездить...Не поверила я ))
  • 129
    11 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Ну вот, оказывается, истинная причина, почему ты оформила электронку. А то неохота ездить...Не поверила я ))
     Я могла поехать и оформить визу-сингл
  • 130
    12 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Ой-ой, на соседнем форуме вот такая темка:
    " отказали в Индийской визе. Подавала на электронную визу. Причина отказа - не загрузился скан паспорта. Подскажите, что делать? Заново подавать на электронную визу или обращаться уже в визовый центр в Москве. Как я понимаю сбор опять придется проплачивать... "
  • 131
    12 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сбор придётся оплачивать ещё раз, это прописано в правилах: если вам отказали в визе по любой причине, то визовый сбор не возвращается.
    Если причиной отказа в визе послужила неправильная загрузка скана паспорта, а не проблемы с индийским законодательством, то не все потеряно: надо пойти в визовый центр/ отослать документы с курьером в фирму. Если, конечно хватает времени

    Только при загрузке паспорта видно же хорошо, как он загрузился, его загрузку перед отправкой даже сам сайт рекомендует проверить. 
  • 132
    12 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    при загрузке паспорта видно же хорошо, как он загрузился, его загрузку перед отправкой даже сам сайт рекомендует проверить. 
     Вот видишь, теперь мы предупреждены !  И это хорошо . :)
  • 133
    19 июн. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Информация требует проверки.  Но, пишут вот, что электронная виза в 
    Индию  - 100$