Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Экипировка для трекинга

  • 61
    16 фев. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    Helena31 приедешь в Непал и купишь - как_newra 
     так до Непала мне спать в Казахстане, Монголии, Китае:)
  • 62
    16 фев. 2015
    Helena31
    _newra сказал(а):
    А как в Монголии в палатке спать без спальника? 
     так поэтому и выбираю сейчас, в Катманду буду только осенью!
  • 63
    16 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    так поэтому и выбираю сейчас, в Катманду буду только осенью!
      В Монголии холодные ночи, ты уж бери спальник в расчете чуть ниже нуля - комфорт. Кстати, вот про Монголию восхитительный топик
  • 64
    19 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Непал, Китай, Монголия!
     Я забыла сказать, что безумно завидую маршруту. особенно Китайской части! Ты что наметила посетить?
  • 65
    03 мар. 2015
    Helena31
    Дело в том, что сейчас изучаю маршрут! Возникли небольшие вопросы по странам, пытаюсь найти информацию. Сейчас читаю о степях Монголии и Казахстане, есть намерение ночевать в степях! Правда сейчас узнала о волках в Монголии! Сижу, курю!  думаю:)
  • 66
    03 мар. 2015
    boatman
    Извините за флуд, но расскажу о своей встрече с волком. В юности собрались мы прокатиться на байдарках по латышской Гауе. Я на сутки от группы отставал (у отца был юбилей). Договорились встретиться у моста на определенном участке. Доехал я тогда до какого-то поселка, и уже в сумерках пошел в сторону реки. Недалеко от берега решил заночевать в редком сосновом лесочке (встреча была запланирована на след. день). Развел костерок для уюта, поужинал всухомятку колбасой и залез в спальник, расположившись на толстом мягком слое мха. Заснул. Среди ночи проснулся от какого-то шороха. Открываю глаза. Костерок я затушил перед сном, но лунища была огромная и всё было прекрасно видно. Лежит в паре метров от меня мой незакрытый рюкзак, а в нем роется огромный волк - видать, колбасу учуял. Я тихонечко так, не дыша, вполз поглубже в спальник с головой и стал лихорадочно размышлять - надежная ли защита от волка мой спальник. Волк шуршит не переставая.  Вспомнил, что в кармане лежит перочинный нож. Опять же тихонечко, стараясь не производить шума, достал его, раскрыл. Лежу, сжимаю его потной ладонью. Показалось, очень долго лежал. Наконец, в какой-то момент мне бояться надоело. Еле-еле, по миллиметру, стал высовывать голову из спальника. Высунул один глаз и смотрю. И что же? Рюкзак есть, зверь есть, только не волк это вовсе, а собачонка чуть побольше фокстерьера. Чувство облегчения было непередаваемо огромным!))
  • 67
    03 мар. 2015
    Aelina
    Helena31 сказал(а):
    Возникли небольшие вопросы по странам, пытаюсь найти информацию. Сейчас читаю о степях Монголии и Казахстане, есть намерение ночевать в степях!
    Хелена, почитайте про путешествие через Монголию и Казахстан австралийца Тима Коупа. Я смотрела его фильм 2 раза. После первого просмотра была пострясена до глубины души! Долго не выходил он у меня из головы, поэтому и пересматривала с интересом.
    Он владеет русским. Путешествовал в одиночку на лошадях, ночуя в степи.
  • 68
    03 мар. 2015
    Helena31
    Спасибо за опыт:)  Спасибо за ссылку:)
  • 69
    03 мар. 2015
    Helena31
    Aelina сказал(а):
    Хелена, почитайте про путешествие через Монголию и Казахстан австралийца Тима Коупа. Я смотрела его фильм 2 раза. После первого просмотра была пострясена до глубины души! Долго не выходил он у меня из головы, поэтому и пересматривала с интересом. Он владеет русским. Путешествовал в одиночку на лошадях, ночуя в степи.
     Мой герой! Обожаю таких людей! Поеду я конечно не на лошадях, но вело-пеше-авто-стопом:)
  • 70
    03 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Извините за флуд, но расскажу о своей встрече с волком. В юности собрались мы прокатиться на байдарках по латышской Гауе. Я на сутки от группы отставал (у отца был юбилей). Договорились встретиться у моста на определенном участке. Доехал я тогда до какого-то поселка, и уже в сумерках пошел в сторону реки. Недалеко от берега решил заночевать в редком сосновом лесочке (встреча была запланирована на след. день). Развел костерок для уюта, поужинал всухомятку колбасой и залез в спальник, расположившись на толстом мягком слое мха. Заснул. Среди ночи проснулся от какого-то шороха. Открываю глаза. Костерок я затушил перед сном, но лунища была огромная и всё было прекрасно видно. Лежит в паре метров от меня мой незакрытый рюкзак, а в нем роется огромный волк - видать, колбасу учуял. Я тихонечко так, не дыша, вполз поглубже в спальник с головой и стал лихорадочно размышлять - надежная ли защита от волка мой спальник. Волк шуршит не переставая.  Вспомнил, что в кармане лежит перочинный нож. Опять же тихонечко, стараясь не производить шума, достал его, раскрыл. Лежу, сжимаю его потной ладонью. Показалось, очень долго лежал. Наконец, в какой-то момент мне бояться надоело. Еле-еле, по миллиметру, стал высовывать голову из спальника. Высунул один глаз и смотрю. И что же? Рюкзак есть, зверь есть, только не волк это вовсе, а собачонка чуть побольше фокстерьера. Чувство облегчения было непередаваемо огромным!))
     Прекрасная история. Я так напряглась, что у меня самой рука вспотела)
  • 71
    03 мар. 2015
    Helena31
     Если кому интересно: насчет рюкзака, решила и купила вот этот http://www.deuter.com/US/us/backpacking-trekking-/aircontact-65-plus-10-33462-120.html! Решила если и брать, то надолго, несмотря на то, что стоит дорого! Взяла этот объем для того, чтобы и палатка, и спальник с горелкой влезли! 
  • 72
    03 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 правильно! У меня такой же объем. Если держать в голове палатку и спальник, да еще горелку, и, разумеется , баллоны, то меньший объем смысла не было покупать.
    Поздравляю - отличный выбор!
  • 73
    04 мар. 2015
    Helena31
    вот насчет газа для горелки! Я так поняла я покупаю горелку, а газом заполняю на маршруте или как? Я абсолютный новичок в этом вопросе, так что не смейтесь:)
  • 74
    04 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    вот насчет газа для горелки! Я так поняла я покупаю горелку, а газом заполняю на маршруте или как? Я абсолютный новичок в этом вопросе, так что не смейтесь:)
      С газом летать нельзя. Газ покупаешь уже на местах, в баллонах. Поэтому надо знать, что он там есть. Я вот поэтому и озадачивалась горелкой, которая подходит ко всем видам топлива
  • 75
    04 мар. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
      С газом летать нельзя. Газ покупаешь уже на местах, в баллонах. Поэтому надо знать, что он там есть. Я вот поэтому и озадачивалась горелкой, которая подходит ко всем видам топлива
     а какая у Вас? если уже писали, извините, голова кругом идет!:) Увольняться собираюсь, в путь вещи продумываю, маршрут составляю! Знакомый психолог сказал, что нельзя так все просчитывать- оставь место спонтанности и полету!:)
  • 76
    04 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    а какая у Вас? если уже писали, извините, голова кругом идет!:) Увольняться собираюсь, в путь вещи продумываю, маршрут составляю! Знакомый психолог сказал, что нельзя так все просчитывать- оставь место спонтанности и полету!:)
      Я пока в раздумьях. Нравится как у Невры, но думаю...думаю... насчет мультитопливной горелки. Керосин есть везде, а вот газ - нет 
  • 77
    04 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):
    Мой герой! Обожаю таких людей! Поеду я конечно не на лошадях, но вело-пеше-авто-стопом:)
      Тогда особенно советую этот фильм поглядеть. В Китае за использование велосипеда иностранцем в качестве средства передвижения - арест
  • 78
    06 мар. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
    . В Китае за использование велосипеда иностранцем в качестве средства передвижения - арест
     Ну и ладно с ним, пешком так пешком:)
  • 79
    06 мар. 2015
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):
      Тогда особенно советую этот фильм поглядеть. В Китае за использование велосипеда иностранцем в качестве средства передвижения - арест
     Я в восторге!!!! Боже мой, какое чистилище для души такой поход! Молодцы!!!  Ну а китайцы как всегда отличились:) Чувствую, чудесной и интересной у меня будет дорога!
  • 80
    15 мар. 2016
    ElyN
    У меня вопрос по рюкзакам. Почему у большинства, рюкзаки с откидной крышкой, а не на молнии? 
    Или именно с такими нужно идти в трек?