Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Моя Индия № 5. Дели- Аурангабад (Аджанта, Эллора)- Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи-Гоа (Арамболь)

  • 21
    25 нояб. 2012
    anikolaev (модератор)

    Марта     «Нет !!! Ни за что !!!! Я не зайду в эту комнату!!!!»

    Зашла-таки или осталась ночевать в холле?

  • 22
    25 нояб. 2012
    Марта

    В эту комнату не зашла. Зашла в другую. )))

     Надо отдать должное Елене - это был ее первый и последний эмоциональный всплеск.

     

  • 23
    25 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Марта    Wichi, спасибо тебе еще раз за помощь в покупке билета !

    Да не за что, рада, что все благополучно прошло с переездом :) 

    Здорово про Хампи, как хорошо, что я тоже еду туда в этом году - в третий раз!!! 

  • 24
    25 нояб. 2012
    надежда (модератор)

    Марта     Поужинать (пообедать) в ресторанчике «Mango tree». Найти его просто. Станьте лицом к Вирупакше, справа идет дорожка вдоль реки вверх налево. Метров 600- и вы у цели. Этот ресторанчик знают все местные , да и туристы его знают хорошо. Кухня вкусная, обслуживают быстро. Только будьте внимательны с меню : Для заказа Вам принесут меню с одними ценами, а рассчитывать Вас будут по меню с совсем другими ценами (дороже). Бдите !

    Спасибо за предупреждение. Предупрежден - значит вооружен! ))

  • 25
    25 нояб. 2012
    wichy (модератор)

    Марта    Для заказа Вам принесут меню с одними ценами, а рассчитывать Вас будут по меню с совсем другими ценами (дороже)

    О, надо же! Это у них недавняя придумка, сколько раз там была - всегда все было нормально, как в меню было при заказе - так и считали (я знаю, потому что мы всегда большой компанией и заранее рассчитываем, с кого сколько денег. 

  • 26
    25 нояб. 2012
    Марта

    Вот и наша компания не смогла разделить принесенный счет. Хотя заранее уже предположительно знали сколько с кого... Сальдо не сошлось - попросили меню и удивились. Запросили другое меню. Цены отличались порядка 100 рупий на основных блюдах

  • 27
    25 нояб. 2012
    tadzh

    Марта    Dilli Haat - один из самых больших арт-базаров в Дели

    эх, Дилли - хочу туда снова! :)

    Марта    Akshardham temple. Огромный храмовый комплекс. Мне он нравится. И ничего что новодел

    и мне! :)

    Марта     Очень агрессивно нас заставили заплатить по 300 рупий с человека. Взамен выдали хламиды-халаты и билетики,

    Elena Vasta    Мы там тоже "охалатились"))) ( я говорю про Дели и про Джамна Масджид)

    девочки, ну как же так-то? ну развод же чистой воды!

  • 28
    25 нояб. 2012
    Марта

    Алла, глядючи в их злобные глаза - вариантов не было. Либо плати, либо уходи. Я очень хорошо понимала, что это развод. Но ехать на другой край света - и не увидеть основную достопримечательность Дели из за принципа - это....мммм....

    Другой вопрос , что мне эта самая достопримечательность не понравилась. Ни архитектурой, ни своим состоянием (обшарпанность), ни энергетикой.

  • 29
    25 нояб. 2012
    anikolaev (модератор)

    Марта    Форт произвел на меня удручающее впечатление

    Угу,та же фигня. Внутрь не заходил,так,мимо на рикше проезжал.Честно говоря я в Дели ничего кроме Мейн Базара не видел,да и не особо хотелось, А,еще Коннат Плейс. Тот же Мейн,только цены в лавках повыше)Не мой это город,хотя Мейн люблю. Но не больше одного дня. Потом хочется свалить оттуда побыстрее.

  • 30
    25 нояб. 2012
    Марта

    Загружу маленькие ролики.  Хампи. Вид на Вирупакша Темпл

  • 31
    25 нояб. 2012
    Марта

    Эллора. Это те самые монахи-поломники. И их старшОй читает мантру

  • 32
    25 нояб. 2012
    Марта

    Аджанта. Общий вид

  • 33
    25 нояб. 2012
    Марта

    Движуха перед Красным Фортом

  • 34
    25 нояб. 2012
    Марта

    anikolaev    Мейн люблю. Но не больше одного дня. Потом хочется свалить оттуда побыстрее.

    Да, я тоже Мейн люблю, но в Дели не комфортно. А состояние достопримечательностей - это вообще атас ! Никому ничего не нужно. Даже в действующей Джамма Маджит - обшарпанность и просто противно

  • 35
    25 нояб. 2012
    anikolaev (модератор)

    Марта    А состояние достопримечательностей - это вообще атас ! Никому ничего не нужно. Даже в действующей Джамма Маджит - обшарпанность и просто противно

    Шива уберег меня от когнитивного диссонанса)

     

  • 36
    25 нояб. 2012
    Марта

    Обращение к anikolaev :

    За что я Вас, Аниколаевы,  люблю - так это за диагнозы ))). Без Википедии не всегда понять можно ))))

  • 37
    25 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Движуха перед Красным Фортом

    О, звуки Индии! Но как у вас чисто! Мы продирались сквозь торговые ряды - впечатляюще! Хотя - мы продирались к мечети, перед фортом порядок))

     

  • 38
    25 нояб. 2012
    Марта

    Лена, спасибо за фото того само самого противного места )))). У меня почему то ни одной фотки не оказалось. Базар перед мечетью с козами - это нечто !

  • 39
    25 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Это впечатляющая площадь))) И вся богато удобрена навозом - столько животных там проходит за день! Туда в шлепках лучще не соваться  - очень сложно не запачкать пальцы

  • 40
    25 нояб. 2012
    tadzh

    Марта    того само самого противного места

    место, и правда, не приятное - мы вообще не пошли внутрь мечети, о чем ни разу не пожалели