Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Моя Индия № 5. Дели- Аурангабад (Аджанта, Эллора)- Ахмеднагар-Гунтакал-Хампи-Гоа (Арамболь)

  • 41
    25 нояб. 2012
    Марта

    tadzh    мы вообще не пошли внутрь мечети, о чем ни разу не пожалели

    не вот.... а меня случился 

     

    anikolaev    когнитивный диссонанс

     

  • 42
    25 нояб. 2012
    tadzh

    Elena Nikolaevna    Не бойтесь свернуть в переулки и на параллельные улицы.

    золотые слова!

    Elena Nikolaevna    Ни тогда, ни после...))) Карма, однако.

    повеселила! ))

  • 43
    25 нояб. 2012
    Марта

    Elena Nikolaevna     прилетать и не рулить в знакомые по описаниям на форумах места, а  искать для себя подходящее местечко. Обычно на поиски уходит 20-40 минут:

    Согласна. Только когда дело происходит ночью, а на Мейне мы были в 3 часа ночи, то не до поисков ))))

  • 44
    26 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как назывался гест в Хампи?
  • 45
    26 нояб. 2012
    Марта

    Обращение к Elena Vasta :

    Я там фотку прикрепила с его вывеской. Он находится на второй параллельной к Вирупакша-стрит улице. На первом перекрестке слева (если идти от Вирупакши)

  • 46
    26 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта, спасибо за репортаж! Отличный и логичный маршрут, растолкованный и разжеваный до мельчайших деталей- осталось только его взять и воплотить. Пройти по твоим стопам, ни о чем особо не заботясь!
  • 47
    26 нояб. 2012
    Марта

    Да, на месте все кажется намного проще, чем из дома. Я себя страшила, а как оказалось, совершенно напрасно !

  • 48
    26 нояб. 2012
    niil

    Марта    Здравствуй, мой любимый гадюшник ! Как я по тебе скучала! 

    :)) 

  • 49
    27 нояб. 2012
    Марта

    Бибика Макбара в Аурангабаде.

     

  • 50
    27 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Марта    Отдыхаем

    Прилечь на отдых в гробнице - это дразнить судьбу)))

  • 51
    27 нояб. 2012
    Марта

    Васта... блиннн... я в таком аспекте и не думала....))))... Кстати, нас охранник шуганул. Истинно верующие на нас пальцем показали. И сказали, что не гоже осквернять своим лежачим положением память матери Аурангазеба

  • 52
    27 нояб. 2012
    anikolaev (модератор)

    Elena Vasta     как назывался гест в Хампи?

    присоединяюсь к вопросу Васты. через неделю планируем быть в Хампи и еще не решили, в европейском гетто за рекой жить  или в  индийском трэше)))

  • 53
    27 нояб. 2012
    Марта

    anikolaev    присоединяюсь к вопросу Васты.

    Ну ёшкин кот ! Фотка с вывеской прикреплена же ! Manju Guest House. Это вторая, параллельная Вирупакша-стрит улица. Первый перекресток.

  • 54
    27 нояб. 2012
    Марта

    anikolaev    или в  индийском трэше

    без "или". В трэше. Чисто ИМХО.

    На второй день проживания в гесте с нами уже здоровались все индусы-соседи. А соседская девочка Моника прибегала просто поболтать и похвастаться своими новыми заколками для волос.

    Очень понравился гест, его местоположение. Даже Дивали они встречали по тихому (13 ноября). Нарисовали рагноли, поставили свечечки, популяли петарды часов до 11 ночи - и улеглись спать. Не было дурдома. 

    Из минуса - комнатка маленькая, зато санузел большой. Правда, в другие комнаты я не заглядывала. Там всего то 3 или 4 комнаты. Семейный гест.

    Аааа... и еще не забывайте, что лодочки ходят с берега на берег только до 18 часов. 

  • 55
    2012-11-29 00:19:41
    Luna

    Классно!!!!  Напиши побольше,  как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз)))) Хотя, неоклемавшись получить сразу Мейном по всем органам чуйств - это жёстко )))))))

  • 56
    29 нояб. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Luna    Напиши побольше,  как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз)

    Вот мне тоже этот вопрос интересен! 

  • 57
    29 нояб. 2012
    Марта

    Luna    как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз))))

    Я еще выдержу паузу до начала следующей недели и напишу. (это я угрожаю моим подружкам)....

    Елена и Татьяна обещали отписаться. Хоть пару предложений. Ссылка на топик им дана, слезная просьба написать о своих ощущениях и впечатлениях озвучена.

  • 58
    29 нояб. 2012
    anikolaev (модератор)

    Марта     не забывайте, что лодочки ходят с берега на берег только до 18 часов.

    Там брод есть(был)

  • 59
    29 нояб. 2012
    Марта

    anikolaev    брод

    Ммммм.... тогда фото потом покажи нам как Вы с Леной в гест под луной возвращаетесь ))))

  • 60
    02 дек. 2012
    Tatiana

    Luna     как народ с тобой всё переваривал, который в первый раз)))

    Всем доброе время суток! Сложно что-либо добавить к такому подробному и красочному описанию Марты...

    Вообще-то в Индии я не первый раз, была в Гоа, а это, говорят, не Индия ))) вылазка за пределы Гоа была только в Хампи 5 лет назад и в этот раз было не менее интересно пройтись по старым местам... был только страх увидеть разруху и запущенность, какие-то изменения не в лучшую сторону, как это иногда бывает, когда приезжаешь в давние места, где хорошо отдыхалось... но ничего, жизнь кипела, народ бойко предлагал услуги местного транспорта, быть гидами, свои товары... жалко, что всю эту суету загнали в сторону от Вирупакши, а главная улица, ведущая к храму, находилась в запустении.

    Но, если по порядку, то надо начать с Дели. Очень хотелось побывать в этом городе, проникнуться его атмосферой... к сожалению, с "атмосферой" ничего не получилось: из-за смога, постоянно висящем в воздухе уже захотелось сбежать подальше на второй день... Для тех, кто экстремал, могу посоветовать взять рикшу и проехаться по улицам Дели, сидя на жердочке задом наперед. Возвращались мы как-то вечером в отель и решили взять рикшу от метро. Места на диванчике за спиной крутителя педалей только на 2-х человек, поэтому третий чел, то есть я, села на жердочку спиной к движению, болтая ногами над проезжей частью. Получила массу эмоций: куда везут - не вижу, трясет так, что боишься вывалиться под колеса какой-нибудь машины (не смотря на на то, что Лиля пыталась придерживать меня рукой), при этом казалось, что выступаю перед публикой в жанре клоунады... Так что рекомендую для любителей новых острых ощущений )))

    Еще удивило, с какой радостью и желанием любят индусы фотографироваться! Не только сами, но обязательно еще на нашем фоне... В Красном Форте на какое-то время осталась одна и тут же толпа индусов пожелала устроить фотосессию... хорошо, Лена спасла, сказала "хватит фотошопиться", индусы видимо подумали, что она главная и быстренько разбрелись...