Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сборы в дорогу

  • 1
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто как собирается в поездку? За сколько начинаете это делать? какой у вас алгоритм действий?
  • 2
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волга меня поразила тем, что собиралась ехать в аэропорт на часа полтора-два позднее, чем это сделала бы я - москвичка (мы с ней гуляли по Москве). Я, конечно, не паникер, но не люблю приезжать в притык к отправке. А она говорит, что ей не нравится приезжать сильно заранее.

    Но я не люблю собирать вещи заранее, писать всякие памятки. Вещи пакую всегда накануне отъезда. Вот сейчас мучительно стараюсь свести свой багаж к минимальному. Это великое искусство - обходиться малым мне не ведомо(((
  • 3
    28 сент. 2014
    Jorjetta (модератор)

    Я  начинаю сначала думать, что возьму, в чем поеду. Происходит это сразу после покупки билетов.

    За неделю я начинаю составлять список вещей, которые возьму с собой. Вытаскиваю все вещи по списку, вдруг что то освежить нужно.

    Накануне отъезда глажу и складываю вещи.

    Выезжать в аэропорт предпочитаю заранее. Часто приезжаем раньше начала регистрации. Лучше там подождать, чем застрять по дороге.

    С каждым годом учусь брать с собой все меньше вещей, потому как часто покупаю вещи в поездке.

    На двоих с мужем у нас выходит обычно рюкзак на 65л, часто с местом для теплых вещей, которые мы убираем в аэропорту и сдаем вместе с рюкзаком в багаж.

  • 4
    28 сент. 2014
    Alisa
    собираюсь за день до отлета, но смотря во сколько вылет, если завтра вечером, то за день просто все кидаю в чемодан, а утром все это же глажу и аккуратно складываю, набор вещей и предметов уже выработан в голове, с годами и с каждой поездкой стараюсь все брать по минимуму, плюс у меня всегда немного сувениров из России,  в общей сложности чемодан получается 14 кг, обратно когда уже лечу, тоже аппетиты поубавила, только самое-самое без чего я тут не могу и чего тут нет
  • 5
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    в общей сложности чемодан получается 14 кг,
     ого! Я все хочу выйти на 6-7 кг
  • 6
    28 сент. 2014
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я все хочу выйти на 6-7 кг
     

     Ну вот, а говорила, что неведомо тебе, как обходиться малым;)

     

  • 7
    28 сент. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Я все хочу выйти на 6-7 кг
     у меня так потому что я фигню всякую еще везу -  лекарства, конфеты, водку, сигареты, матрешки для друзей и друзей друзей), а из последней поездки была еще и квашенная и морская капуста))))
  • 8
    28 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa Ну раз ты едешь к знакомым- тогда да. а так я на сувениры стараюсь брать то, что компактее и легче)
    а что- итальянцы уважают водку?
  • 9
    28 сент. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    итальянцы уважают водку?
     мои не любят, всего один раз привозила. В Германию возила по 2 бутылки.


    Elena Vasta сказал(а):
    едешь к знакомым
     это да, но фен я всегда беру свой, шампунь и бальзам тоже ( переливаю конечно в маленькие бутылочки), крем для лица, и обувь - вот что, что мне кажется делает основной вес. 
  • 10
    28 сент. 2014
    Alisa
    еще для себя поняла истину - лучше пусть у меня будут в запасе теплые вещи, чем я буду зябнуть в поисках новых! 
  • 11
    29 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    еще для себя поняла истину - лучше пусть у меня будут в запасе теплые вещи, чем я буду зябнуть в поисках новых! 
     Это точно. Поэтому стараюсь продумать минимум, но чтобы он был гармоничным, чтобы не приезжали домой неиспользованные вещи, прокатавшись на мне
  • 12
    29 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    крем для лица
     В Индии я покупаю все местного производства, беру из России сухой шампунь Lush, который ничего не весит и занимает минимум места. В Индию тоже обуви много не надо: лечу в кроссовках, там- шлепки и сандали. В Европу туфли не возила, но если соберусь в театр в Милане - придется взять и туфли и платье
  • 13
    29 сент. 2014
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    В Европу туфли не возила, но если соберусь в театр
     туфли можно и там прикупить, тем более в Милане)
  • 14
    29 сент. 2014
    _newra (модератор)
    Зависит от того, куда ехать. В непальские-тибетские треки собираться начинала за пару месяцев, ставила рюкзак на видное место и с наслаждением покупала и заказывала всякие ништяки. Думаю, в следующий трек смогу собраться за полчаса, все уже есть, да и рюкзак привыкла собирать не глядя ежедневно. 

    В цивилизованные страны собираюсь за полчаса перед выездом. Вещей мало, полупустой 20 л рюкзак. 
  • 15
    29 сент. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Alisa сказал(а):
    туфли можно и там прикупить, тем более в Милане)
     А времени не жалко будет ?  Я бы не стала.
  • 16
    29 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Купить туфли - идея, потому что хочу купить сапоги. Старые выбросила после сезона, чтобы не было искуса закрашивать кремом и носить еще))

    В Непал и Индию собираюсь немного загодя: неделю хожу и кидаю в выделенный угол то, что вспомню, накануне все это осматриваю и мучительно пытаюсь сообразить: ну почему опять столько много вышло?

    Вот в этот раз поставила себе рубеж в 7кг. Буду безжалостна. 

    Но все равно возьму удлинитель: для меня в Индии путешествие без него превращается в нервотрепку. Но купила такой... старый... с тонким проводом. Мне не надо беспокоиться о напряжении, лишь бы нам с сестрой под зарядить фотоаппараты и мобильники. А когда в номере одна розетка под потолком  - это немного раздражает. 

    Вот получается лишний груз. Зато купила обалденные брюки, которые покупают скалолазы и те, кто ходит в пустыню. Быстро сохнут, в них не жарко, очень прочные и немнущиеся.  А самое главное: почти ничего не весят и не занимают места! 

    Полечу в джинсах, флизке и ветровке, без куртки. Эти вещи пригодится мне в горах. Все же в Кодае и Муннаре вечера холодные. А из остальной одежды возьму эти брюки, легинсы по колено (иногда в них купаюсь и в них сплю) и три тонких рубашки из мембраны. Пару футболок - для сна, белье. Пока укладываюсь в желаемый вес, провода и фотик весят больше одежды. Правда когда уже там флизку, джинсы и ветровку сниму, а оденусь в легкую одежду, то рюкзак потяжелеет. 

    Но все равно надеюсь я смогу справиться с собой и в последний момент не сгребу чего- нить еще.
  • 17
    29 сент. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    собираюсь немного загодя: неделю хожу и кидаю в выделенный угол то, что вспомню, накануне все это осматриваю и мучительно пытаюсь сообразить: ну почему опять столько много вышло?
     Вот, прямо как я. :-)  Накидываю в кучу всё, что могло бы пригодиться, а потом отбраковываю.  А вот со списками я не умею собираться. Слишком много изменений  претерпевает в процессе.   :-)))
  • 18
    29 сент. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta, джинсы - бестолковая одежда для путешествий, где нужно минимизировать вес багажа. (хоть в городе я только в них и хожу). Тяжелые, гигроскопичные, долго сохнут, когда жарко - жаркие, когда холодно - не греют. Лучше использовать более высокотехнологичные туристические штаны. На жару у меня тоненькие мгновенно сохнущие штаны Columbia, на холод - термобелье, флисовые штаны и ветро-влагозащитные. Опять-таки, можно комбинировать. Под тоненькие штаны Columbia можно надеть тонкое термо - и уже получится на прохладную погоду. А когда холодно - надевается все имеющееся в наличии сразу )
  • 19
    29 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta, джинсы - бестолковая одежда для путешествий, где нужно минимизировать вес багажа. (хоть в городе я только в них и хожу). Тяжелые, гигроскопичные, долго сохнут, когда жарко - жаркие, когда холодно - не греют. Лучше использовать более высокотехнологичные туристические штаны. Н
     Так я купила такие - легкие, прочные, для скалолазов 


     Но в конце декабря в Москве нешуточно холодно, поэтому джинсы. Да и джинсы у меня не кондовые, а довольно тонкие. Мы по приезду тут же уезжаем в горы на три дня - вот на горы и на дорогу туда и обратно беру, вернее вы них лечу - джинсы
  • 20
    29 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Вот, прямо как я. :-)  Накидываю в кучу всё, что могло бы пригодиться, а потом отбраковываю.  А вот со списками я не умею собираться. Слишком много изменений  претерпевает в процессе.   :-)))
     Точно как ты) Списки перестала писать - они теряются до отправления))
    А так иду, вспомню что - то - швырну в кучу.