Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сборы в дорогу

  • 21
    29 сент. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Списки перестала писать - они теряются до отправления))
    Списки пишу в телефоне, в приложении ColorNote. Всегда под рукой и есть возможность над ним подумать и подредактировать в дороге или в очереди. Ну и пункты там можно зачеркивать и "отчеркивать" обратно, поэтому списки получаются многоразовые
  • 22
    29 сент. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    в приложении ColorNote
     А что это? Специально для списков - что взять с собой?
  • 23
    29 сент. 2014
    _newra (модератор)
    это просто записная книжка http://www.colornote.com/, таких приложений множество, я их кучу перепробовала, везде была навороченность и избыточная функциональность. А это простое, за что и полюбила. Там пишу заметки, туду листы, списки покупок. Да еще оно синхронизируется в облако, поэтому при поломке телефона не потеряется. Там можно делать просто текстовые заметки, а можно в виде списков, пункты которых можно перемещать вверх-вниз по порядку, зачеркивать и отчеркивать обратно.
  • 24
    12 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кто как собирается?

    У меня сейчас новый алгоритм: создала несколько кучек:

    1) Одежда, головные уборы, обувь.   Одежду, в которой поеду - в сторону
    2) Гаджеты (телефоны, фотики, камеры, провода, зарядки, аккумуляторы, батарейки, фонарики и прочее). ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК!
    3) Еда-посуда
    4) Аптечка
    5) справочно-бумажные материалы (распечатки, билеты, брони, копии паспортов, фотографии)
    6) Душевые-косметические: мыло, зубные щетки-пасты6, полотенцекрема от солнца и просто крема, расчески, маникюрные ножницы-пилки, сюда же - нитки/иголки)
    7) Спальник, (простынь или плед - по необходимости).
    8) палки для трека, дополнительные рюкзаки (лекгие и маленькие), напузные сумки
    Кучки разложила по крышкам от коробок, одежду - в открытый чемоданчик, откуда потом буду перекладывать в рюкзак.

    И вот каждый день буду завершать инспекцию одной кучки, все проверяя: все зарядки подходят к девайсам, батарейки взяты, мемористики и аккумуляторы-и кучку уже откладываю и закрываю.

    На следующий день так же не спешно и тщательно проверяю другую кучку, что нужно-докладываю, что нужно - докупаю, что нужно - достирываю). И потом к отьезду нужно будет уже без суеты все готовые кучки уконтрапупить в рюкзак. Без спешки: все ведь уже проверено! Остается продумать, как лучше все сложить, что- вверх, что вниз. С учетом, что я работаю даже в день отъезда, это совсем не лишнее

  • 25
    12 апр. 2015
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    С учетом, что я работаю даже в день отъезда, это совсем не лишнее
     А ты куды? и когды?
    Просто мастер класс по сбору в дорогу!
  • 26
    12 апр. 2015
    Helena31
    Я вот тоже хочу узнать когда Вы и куда Вы? :) Я тоже готовлюсь не готовясь :) Хочу взять только самое необходимое для пути дальнего и счастливого:) Буду слушать сердцем как встретят великие  8 - ми километровые Боги!
  • 27
    12 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    А ты куды? и когды? Просто мастер класс по сбору в дорогу!
     24 апреля в северную Индию, в Кумаон - предположительно, но точно в Гималаи)
    Helena31 сказал(а):
    Есть небольшой мандраж как меня примут Гималаи и мир, все-таки отрываюсь от работы и привычного комфорта! Буду слушать сердцем как встретят великие  8 - ми километровые Боги!
     А ты на все 8 км не забирайся)
  • 28
    12 апр. 2015
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    новый алгоритм
     Очень серьёзный подход.
    А я пишу список по группам, если в наличии-  ставлю плюсик. Когда кладу в рюкзак- вычёркиваю.
  • 29
    12 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Очень серьёзный подход. А я пишу список по группам, если в наличии-  ставлю плюсик. Когда кладу в рюкзак- вычёркиваю.
     Я это придумала, потому что времени вечно не хватает. А тут на один пункт нужно не много времени, зато можно тщательно все проверить. На один пункт может быть потрачено даже не один, а два или три дня, если надо докупить или постирать. Но зато потом к этому уже не возвращаюсь
  • 30
    16 апр. 2015
    helenvk
    только список :)) 

  • 31
    16 апр. 2015
    Jorjetta (модератор)
    И я только со списком и с собой его беру, что бы ничего не забыть на обратном пути.
    При чем в список вносятся даже мелочи, иначе точно забуду что-нибудь.
  • 32
    16 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Когда идешь в горы,  то сборы глобальнее, потому что будет два сезона: теплый и холодный, и одежду нужно и на холод и на жару, и аптечка тоже расширенная, и вообще всяких штучек-дрючек больше. 

    Вот я сегодня собираю блок аптека-швейные инструменты - и туалетно-косметические принадлежности. 

    Все продумала, сделала несколько блоков упаковок:

    1 блок, назову его "До начала трека". В легкодоступном месте будут положены  следующие вещи: туалетные принадлежности и церукал от укачивания, таблетки от головной боли - чтобы если что - не разбирать рюкзак и ничего не искать, валерьянку - быстро заснуть в самолете и в поезде, а так же при достижении точки старта - могу от перевозбуждения долго не засыпать. В этом же месте после прилета будут лежать нитко-иголко-булавки
     
    2 блок: "То, что нужно иметь при себе в карманах" (крем от солнца, гигиеническая помада, газовый баллончик)) пардон, ингалятор, так как я астматик, валидол

    3-й "Травматический блок": бинты, пластырь, стрептоцид, левомеколь, салфетки, эластические бинты, карандаш с зеленкой. Этому блоку будет отведено место в самом верху рюкзака, если что (тьфу-тьфу) - чтобы сразу достать.

    4 блок "Мази-кремы": крем для ног, ацикловир для губ (у меня от солнца герпес),  мазь вольтарен (коленки будут болеть сто пудово), крем для лица (увлажняющий). Это тоже не глубоко будет лежать - вместе с одеждой для спанья, ноги каждый вечер смазываю кремом, стараюсь при этом и массировать.

    5-й  блок   "Таблетки" (от поноса, от простуды, от боли)), там же стрепсилс от горла и капли в нос. Этот блок залезет поглубже в рюкзак, надеюсь не болеть

    Провозилась довольно долго, кстати. Зато могу только закинуть к туалетным принадлежностям сухой шампунь (забыла купить, нужно будет завтра это сделать) и больше про этот список  не думать.
  • 33
    16 апр. 2015
    oksanaS



    Elena Vasta сказал(а):
    церукал от укачивания
      -AVOMINE (прометазин 25 мг)-суперэффективное средство от укачивания. Я знакомой из Индии привозила, она говорит лучше церукала

    Эти препараты я покупаю для аптечки уже по приезде в Индию:
    -MOOVE -Крем аюрведический от болей в суставах
    -Kailas Jeevan- аюрведическая мазь от порезов, ожогов, укусов насекомых, ушибов
    -TOTAL - очень эффективные и недорогие таблетки от простуды.
    - Norflox 400 против заболеваний мочеполовой сферы, аналог фурагина

  • 34
    16 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
      -AVOMINE (прометазин 25 мг)-суперэффективное средство от укачивания. Я знакомой из Индии привозила, она говорит лучше церукала
     я его знаю, и уважаю. Церукал у меня есть, и срок годности еще не кончился, я его взяла на всякий случай, а авомин куплю в Дели, если успею.
    oksanaS сказал(а):
    -MOOVE -Крем аюрведический от болей в суставах
     Это у меня тоже есть)
    oksanaS сказал(а):
    -TOTAL - очень эффективные и недорогие таблетки от простуды.
     Попробую купить! Спасибо!
  • 35
    2015-04-17 00:19:38
    Sonia
    Elena Vasta сказал(а):
    сухой шампунь
     А где он продается и как выглядит? Что-то никогда не видела (наверное, не замечала).
    Интересно, длинные волосы им можно побороть?
  • 36
    2015-04-17 00:50:26
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia сказал(а):
    А где он продается и как выглядит? Что-то никогда не видела (наверное, не замечала). Интересно, длинные волосы им можно побороть?
     Я неправильно сказала, не сухой, а твердый шампунь фирмы Lash, он похож на мыло 

     
  • 37
    16 апр. 2015
    Sonia
    Elena Vasta , спасибо. Т.е. для него тоже вода нужна, получается,  просто он удобнее в транспортировке. Про Лаш пищут, что он с лаурилсульфатом, а цена у него - дороже, чем у натур. средств.
  • 38
    17 апр. 2015
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    твердый шампунь фирмы Lash, он похож на мыло 
     надо же, какой вкусный на вид! Пошла искать...
    Лен, а сколько кусков ты берёшь в дорогу и на сколько одного хватает?
  • 39
    17 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
    надо же, какой вкусный на вид! Пошла искать... Лен, а сколько кусков ты берёшь в дорогу и на сколько одного хватает?
     Один такой диск нам с Надей хватило на двоих на три недели. Мне одной хватало на 5 недель. Длинные волосы тоже промывает отлично! Если не брать мыло, и использовать его вместо мыла - кончится раньше
  • 40
    17 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sonia сказал(а):
    Про Лаш пищут, что он с лаурилсульфатом, а цена у него - дороже, чем у натур. средств.
     Мне он удобен в поездках: легкий и не занимает места