Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сборы в дорогу

  • 41
    17 апр. 2015
    Улиша
    Sonia сказал(а):
    Про Лаш пищут, что он с лаурилсульфатом, а цена у него - дороже, чем у натур. средств.
     Lash (правильно пишу?) - дорогая фирма... даже не подозревала. В Праге наткнулись на фирменный магазин случайно, зашли прицениться, а цены кусались. 
    Я удалилась оттуда без сожаления, так как на тот момент уже отошла от промышленной парфюмерии-косметики, а Тереска ушла фирменным сервисом "покусанная", без лаша

  • 42
    17 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Для меня пока нет альтернативы этому шампуню - для путешествия. Такое как бы небольшое мыльце, не протекает, места практически не занимает, промывает волосы любой длины и гущины. Но вот Лена enchanted  напомнила мне о сухом индийском шампуне, который мне когда-то подарили, но я про него забыла. Это сухой шампунь  "Magic of India". Между прочим, сделан "с любовью"))

    Вот что пишет Лена:

    " Пользуюсь шампунями "Magic of India" уже год и только сегодня прочитала на упаковке то, что на фотографии подчеркнула розовым цветом:" 

     "Это чудесный порошковый шампунь, с разными ароматами. Покупаю на Мэйне. Магазин почти напротив Хари Пьорко (по другому не знаю, как объяснить))) Если от Хари Пьорко идти в сторону вокзала и внимательно смотреть налево, то там магазин будет (метрах в 50 примерно), у них на вывеске что-то про маслА написано, там они действительно продаются+агарбати, мыло -шампуни и все такое прочее. Магазин 2хэтажный, лестница на 2 этаж прямо на улице, без перил такая - вполне себе индийская

    Розовый рекомендую! в смысле Rose. Но там видов 6 минимум. Он вообще для путешествий предназначен - легкий и не проливается. Стоит 120 Rs"
  • 43
    17 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
     И вот я хочу попробовать перейти на этот шампунь - порошок, легкий, промывает голову очень хорошо
  • 44
    22 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Заодно вопрос про сборы: палки треккинговые в салон самолета нельзя взять? в сложенном виде? В рюкзак засунуть? Как их лучше провозить? Я оба раза покупала в Непале и там оставляла
  • 45
    22 апр. 2015
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    палки треккинговые в салон самолета нельзя взять?
     Точно нельзя, только в багаж. Я их сбоку к рюкзаку креплю(острой частью в боковой карман) под чехол.
  • 46
    2015-04-23 00:04:09
    Elena Vasta (сайт-админ)
    oksanaS сказал(а):
    Я их сбоку к рюкзаку креплю(острой частью в боковой карман) под чехол.
     Спасибо! Кстати, а я не подумала про боковой карман. Все пристраиваю из в носок, но жалко будет, если они его порвут. Спасибо!
  • 47
    2015-04-23 00:10:24
    oksanaS
    Elena Vasta сказал(а):
    жалко будет, если они его порвут.
     Скотчем замотать можно, если колпачков нет.
  • 48
    20 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот вопрос, кто ходит в треки: вы полотенце или что-то типа этого берете с собой?
  • 49
    20 мая 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот вопрос, кто ходит в треки: вы полотенце или что-то типа этого берете с собой?
    да, походное микрофибровое побольше и микрофибровую салфетку поменьше (для более частого использования и частой стирки)
  • 50
    2015-05-24 00:28:26
    Elena Vasta (сайт-админ)
    экономичные трекерши и  трекеры: может я спрашиваю ерунду, но все же. Из экономии места вы какие-нибудь коробочки, косметички, футлярчики берете, или все валом валите в рюкзак? Или по пакетикам раскладываете?

    Например аптечку: бинт, пластырь, таблетки, капли в нос.
    Средства гигиены: мыло, зубная паста/щетка,крем
    Всякие батарейки и аккумуляторы?

    А пользуетесь вкладышем в рюкзак? От пыли, влаги, грязи?

    Я все пытаюсь понять, как сбавить вес рюкзака
  • 51
    2015-05-24 00:59:48
    _newra (модератор)
    У меня в рюкзаке 3 косметички: мыльно-рыльная, аптечка и по хозяйству (там нитки-иголки, стиральный порошок, прищепки и пр.) .Косметички самые простые, прозрачные, только мыльно-рыльная сетчатая, чтоб влага высыхала.

    Вещи, чтоб не путались, в мешках из тонкой плащевки по группам: (потому что полиэтиленовые пакеты не выдерживают долгих треков): белье, носки, остальная одежда. Ботинки тоже в мешке. Когда иду в ботинках, в мешок кладу кроксы. Без мешка в рюкзаке куртка и пуховик.


  • 52
    24 мая 2015
    oksanaS
    У меня тоже мешочки из тонкой, лёгкой ткани- мама нашила разноразмерных, разноцветных.Для спальника отдельный гермомешочек.
    Косметичек на одну больше чем у _newra , ещё одна совсем маленькая- там всё для линз.
    Elena Vasta сказал(а):
    Всякие батарейки и аккумуляторы?
    Во внутренний карман клапана складываю.
  • 53
    24 мая 2015
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):
    А пользуетесь вкладышем в рюкзак?
     А это вообще что? Я трекер неопытный, потому о такой приблуде вообще не слышал. От влаги достаточно п/э пакета, а от пыли и грязи рюкзак и сам достаточно защищает.
    А вообще, конечно, девочкам надо советы чисто у девочек спрашивать, а мальчикам - у мальчиков)) Я вот, например, аптечку вообще никогда не беру. И косметичек тоже)) Щетка, паста, мыло и станок лежат в кармане рюкзака в пакете, аккумуляторы тоже в клапане. Стир. порошок с собой не ношу - не приходилось стирать крупные вещи там, где нет лавок, а мелкие стираю мылом.

    Вспомнил вдруг, как я в свой второй саянский поход старался всё облегчать (потому, что первый тяжеловато дался) - вместо кружки у меня была пивная банка с припаянной проволочной ручкой, а еще я отпилил половину ручки своей алюминиевой ложки))
  • 54
    24 мая 2015
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    Я вот, например, аптечку вообще никогда не беру.
    Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным ). Я без аптечки никак, я, к сожалению, ей часто пользуюсь. В этот трек пришлось есть антибиотики (сильно простудилась и дважды отравилась едой), леденцы от кашля постоянно идут в ход, мигрень была 3 раза, ноготь на ноге нагноился (2 недели прикладывала левомеколь) да и еще всякое. В общем, аптечку почти всю съела. Не представляю, как бы я без нее. 


  • 55
    25 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman 

    Типа такого:  покупного или самосшитого. Впервые увидела у Дургатны, у нее был покупной вклыдыш на весь обьем рюкзака.

    _newra сказал(а):
    ноготь на ноге нагноился (2 недели прикладывала левомеколь)
     Я где-то рассказывала уже, но повторюсь  еще раз в этом топике: стала (по совету Аллы-Студент) проклеивать ногти. Она мне сказала, что лучше каждый день клеить кончики пальцев, чем один раз испытать - что такое, когда не можешь идти из-за ногтя.

    В своем вроде бы легком Читван-Чепанг треке я в последний день не сделала этого, а был затяжной многочасовой спуск, на следующий день мои ноги признавали только одну обувь:  вьетнамки)) 

    Точно так я клеила пальцы и в этом походе. Лишь на обратном пути, когда я уже знала рельеф и понимала, что не будет ни длинных спусков ни плохой дороги, то обходилась без этой защиты. Для этих целей подходит только старый советский пластырь на тканевой основе, все остальное не держится и отходит

    Да, было так, что я не снимала эти пластыри, каюсь. Мыла ноги, но пластырь не трогала.  Вот тут, например:


     Еще мой гид требовал после того, как приходили куда-то, тут же немедленно снимать ботинки, мыть ноги и переобуваться, а ботинки ставил на просушку. Мы еще не заселялись, а он уже звал меня к воде

    Ногти перед треком коротко постригла, чтобы ноготь постоянно не вдавливался в ногтевое ложе и не травмировал его. 

    И еще от души рекомендую карандаш с зеленкой. Он не протечет, ничего не испачкает, и отлично борется с зарождающейся инфекцией, занимает минимум места. 

    Я, кстати, на всякий случай, через день им обрисовывала ногтевое ложе. Ноги мои не привычные к многочасовой ходьбе, и я  страховатлась. Кроме того, влажное теплоое пространство  ботинка - отличная среда  для грибковой и другой инфекции.

    (Я не навязываю этот метод защиты, а просто делюсь своим скромным опытом)
    _newra сказал(а):
    В этот трек пришлось есть антибиотики (сильно простудилась и дважды отравилась едой), леденцы от кашля постоянно идут в ход, мигрень была 3 раза,
     А я заболела в день отъезда домой! Весь отпуск была огурцом, и перед отъездом заснула под кондиционером в Дели, где на улице было под 50 градусов))
    boatman сказал(а):
    И косметичек тоже))
     Я имела в виду косметичку как емкость, в которую кладу зубную щетку, пасту, мыло, крем и зеракало. Единственная косметика - гигиеническая помада, да и можно ли ее считать косметикой?
    А косметикой и в реальной жизни пользуюсь мало. - лень смывать))
  • 56
    25 мая 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, было так, что я не снимала эти пластыри, каюсь. Мыла ноги, но пластырь не трогала.  Вот тут, например:
    Педикюр "Мумия возвращается" ))). Наверное клей от этого пластыря еще долго отмывала?
  • 57
    25 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Педикюр "Мумия возвращается" ))). Наверное клей от этого пластыря еще долго отмывала?
     А вот и ничего подобного! Клея не остается на пальцах вообще. Он полностью остается на пластыре. Кажется, "Верофарм". Но я уточню. Наш старый добрый советский пластырь.
    И зеленку берите! Будет очень красиво: как зеленый педикюр)))
  • 58
    25 мая 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, еще Алла меня научила акцентировано проклевать  со стороны стопы бугорок на подошве, ближе к внутреннему краю. В этом месте, кстати, и возникают маршевые переломы (переломы костей плюсны после длительной хотьбы). Говорила мне, что это место сильно "набивается", и что она снизу стопу тоже всю по оклеивает одной лентой. Ну как бы начать чуть ниже большого пальца и к наружному краю стопы. Я смеялась, а она говорила, что за ногами нужно ухаживать, чтобы не испортить поход.
  • 59
    25 мая 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, еще Алла меня научила акцентировано проклевать  со стороны стопы бугорок на подошве, ближе к внутреннему краю.
    Я тут недавно попробовала 46 км пробежать. Стерла до волдырей именно верхнюю часть подошвы, еле доковыляла, в носки подорожника насовала. И это супер удобными разношенными кроссовками, в которых регулярно бегаю и их уже пора выбрасывать. Так что да, имеет смысл.
  • 60
    03 авг. 2015
    Antonida
     

     Наконец то!:-) Летим а Индию:-) Пройден паспортный контроль:-):-):-)Ждем посадку:-)