Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сборы в дорогу

  • 61
    03 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida  Урааа!!!! Первый рубеж пройден)) Счастливого вам пути!
  • 62
    03 авг. 2015
    Antonida
    Спасибо:-):-):-)
  • 63
    03 авг. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Antonida сказал(а):
    Спасибо:-):-):-)
     Спасибом не отделаетесь. :-)  Заводите топик и ... ждем подробных рассказов. Мы теперь в ответе за Вас с сыном. :-)
  • 64
    27 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    2 блок: "То, что нужно иметь при себе в карманах" (крем от солнца, гигиеническая помада, газовый баллончик))
      Забавная новость про газовый баллончик:  Отбившуюся от насильника датчанку оштрафуют за ношение газового баллончика





  • 65
    27 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
      Отбившуюся от насильника датчанку оштрафуют за ношение газового баллончика
     Ну мы не в Дании, а в Индии. Надеюсь, что баллончик не пригодится. Но после того, что Индия "прославилась" на весь мир своими изнасилованиями, быть осужденными за использование баллончика при защите своей чести не грозит)))
  • 66
    27 янв. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но после того, что Индия "прославилась" на весь мир своими изнасилованиями,
     Европа во главе с Кельном тоже решила прославиться аналогичным образом (
  • 67
    27 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Европа во главе с Кельном тоже решила прославиться аналогичным образом (
     ну скоро они обяжут дам носить баллончики, в Индии уже везде ведут курсы самообороны для женщин))
  • 68
    27 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Какие-то горы лежат по квартире, мне не верится, что я это должна вынести и отправится со всей этой горой "на отдых", как говорит моя коллега. Завтра начну чистку, нужно как-то сократить количество обьектов, желающих отправиться со мной в путешествие
  • 69
    27 апр. 2016
    Jorjetta (модератор)
    Леночка, мне б твои проблемы:)
    Если б сейчас предстояло ехать, я бы мне кажется собралась бы в 2 счета.
    2 футболки, купальник, шорты, шлепки.
    А остальное если нужно, можно купить на месте.
    :)
    В любом случае удачного отдыха.

  • 70
    27 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    2 футболки, купальник, шорты, шлепки.
    И ночевать на ледник ) 
  • 71
    2016-04-28 00:24:34
    Jorjetta (модератор)
    А вы в горы?
    Я ж не в курсе. :)
    Тогда беру свой гардероб обратно:))
    Просто я никогда не ходила в горы и тем более на ледники.
    Я как то все больше в места жаркие, пляжные.
  • 72
    28 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Jorjetta , мы уже 46 страниц собираемся :)
  • 73
    28 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Jorjetta сказал(а):
    Я как то все больше в места жаркие, пляжные.
     Я тоже раньше все больше в места жаркие и пляжные ездила. Больше не тянет. 
  • 74
    31 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    Долго искал куда определить мой пост, думаю сюда. очень часто сталкиваюсь с проблемой а пройдет ли мой багаж по весу. да его можно перековать в аэропорту, перекинуть в другую сумку, но это большой геморрой. решил я для себя эту проблему только сейчас и делюсь с вами своим приобретением у китайцев. карманные весы. купил вот тут на али.
    взвешивал 1 кг, весы показывают 1.05 погрешность минимальная. очень доволен. обязательно возьму его в ГОА зимой, если не забуду.
  • 75
    31 окт. 2017
    _newra (модератор)
    LordBear сказал(а):
    очень часто сталкиваюсь с проблемой а пройдет ли мой багаж по весу.
     Нет у меня такой проблемы, напольные весы -  Are a Girl's Best Friend. Ну и я знаю, что могу уверенно нести рюкзак около 20 кг. А если несу неуверенно, значит уже будет перевес )
  • 76
    2017-11-01 00:26:06
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    обязательно возьму его в ГОА зимой, если не забуду.
     актуально для шоппинга, чтобы не было перевеса)
  • 77
    30 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Интересная штука - материализация виртуальных образов. Скоро, если Вселенная будет ко мне благосклонна, окажусь там, куда-то давно собиралась. Прочитала о регионе моего интереса все, что нашла, надо сказать,  информации  - кот наплакал. Исползала Гугл-Карты и Гугл -планета Земля, и вот скоро мои виртуальные представления материализуются.

     Для меня это всегда очень волнительно - есть что-то магическое в том, как оживает не просто фтография, а фактически идея. Ты считал дни, прикидывал километры,  узнавал расписания, изучал ландшафты, примерял это все на себя, ты грезил и мечтал. И вдруг ты понимаешь, что скоро все свершится, и ужасно интересно, на сколько совпадут т картинки, и мои представления?
  • 78
    30 мар. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    ужасно интересно, на сколько совпадут т картинки, и мои представления?
     Желаю тебе, чтобы реальность превзошла все ожидания !   :)
  • 79
    30 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Самое главное, чтобы совпали сроки отпуска с протяженностью маршрута и мои физические кондиции с его сложностью), и чтобы протяжённость и сложность маршрута не превзошли мои ожидания)

    Как мы собирались в Милам, помнишь? Даже какую-то фейкньюс ты вычитала про уютные кафе в деревне Милам, где туристы сидят и любуются видами. А на самом деле кроме хибары Даму, страшной и чёрной, ничего типа «кафе» там не имелось.
     Сейчас правда у меня гарантированно нет фейковой  информации, потому что ее просто вообще очень мало, но та, что есть, наверняка достоверная. Но много оценочных характеристик, а это чревато несовпадениями: что для одного легко, для другого сложно, и что такое «практически разрушено», тоже не понятно: так можно пройти или нет?  И когда пишут 6 часов пути, то скорость у всех разная. Сколько всего  километров занимает маршрут у меня вообще нет никакого представления. Идти 20 дней. А если я медленно хожу? Или это для «обычного» человека рассчитано?

    В общем, все как я люблю, много туману, будем его рассеивать

  • 80
    30 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    амое главное, чтобы совпали сроки отпуска с протяженностью маршрута и мои физические кондиции с его сложностью
     Ты же с палаткой идешь? Будешь подстраивать переходы под свои физические возможности и желания. Дойдешь, куда успеешь, что не успеешь - в следующий раз :) .  Даже сам факт, что ты доберешься к началу пути уже большое достижение.