Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Тибетская медицина

  • 1
    14 июн. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Давайте делиться тут информацией о тибетской медицине: опыте применения препаратов, при каких заболеваниях или проблемах они были назначены, помогди ли нет, были ли у вас осложнения или реакции на эти препараты, а так же отзывами о клиниках, врачах, массажистах и  их адресах и контактах. 

    Короче, у кого что есть!


    Шераб Барма. Советы на каждый день от доктора тибетской медицины. Лекция замечательная!

     
     
  • 2
    11 янв. 2017
    tan_ka
    Забавная штука. 5-6 лет учится. Сначала можно удаленно, потом нужно ездить на практику. 
    Тут адрес сайта. Там есть видео разные.
    Но, наверное, если знаешь английский, то лучше где-то в Индии.

  • 3
    24 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Очень люблю бывать в Санкт-Петербургском дацане, там потрясающая атмосфера.
     А ты знаешь, что в дацане ведут приёмы ламы-врачи? К ним приезжают издалека. И еще там очень вкусно и недорого кормят: в цокольном этаже есть кафе.

    Меня зацепила история дацана, построенного еще при царе и чудом уцелевшего во времена сталинских репрессий. В то смутное время погибло огромное количество православных священников, но лам истребили ....всех....

    ...сейчас ламы в дацан в основном из Бурятии и Калмыкии, но есть один лама-славянин: Антон. Огневой лама! Если бы я курила, то от него вполне можно было прикурить) 

     
  • 4
    24 апр. 2017
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты знаешь, что в в Санкт-Петербургском дацане ведут приёмы ламы-врачи?
      Про это не знала. Спасибо, Лена, за инфо.

    Elena Vasta сказал(а):
    И еще там очень вкусно и недорого кормят: в цокольном этаже есть кафе.
      А как же, бывала я там. Обалденные бурятские манты, забыла, как точно называются, цена смешная просто. Вот, в интернете глянула - буузы они называются, пельмешки эти.
  • 5
    25 апр. 2017
    tadzh
    lotusik сказал(а):
    Про это не знала. Спасибо, Лена, за инфо.
     Таня, только цены там запредельные по сравнению с Индией :) - мы узнавали, когда там были, и испытали легкий шок ))
  • 6
    25 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Таня, только цены там запредельные по сравнению с Индией :) - мы узнавали, когда там были, и испытали легкий шок ))
     Это ты о чем сейчас? Цен нет. Консультация бесплатна. Ты можешь оставить донейшен на свое усмотрение, а можешь не оставлять
  • 7
    25 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я там была - на приеме у врача. Ничего не платила. Была в это воскресенье
  • 8
    25 апр. 2017
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Я там была - на приеме у врача. Ничего не платила.
     Лен, прием бесплатный, НО лекарства , тебе выписанные - платные. А зачем ходить на прием, если не покупаешь потом эти шарики?
  • 9
    25 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, лекарства дорогие. На 2 недели 500 рублей. А сколько в Дарамсале?
  • 10
    25 апр. 2017
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколько в Дарамсале?
     мы брали всегда на 3 месяца примерно за 1000= руб., причем там даже были такие, что каждый отдельный шарик в ткани синей - так называемые "золотые" таблетки. Но сейчас и там подорожало с курсом доллара, но все же не настолько )
  • 11
    25 апр. 2017
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
    на 3 месяца примерно за 1000= руб.
    Это дорого? А если сравнить с аллопатическими лекарствами? 
  • 12
    25 апр. 2017
    tadzh
    _newra сказал(а):
    Это дорого? А если сравнить с аллопатическими лекарствами? 
     не внимательно читаешь: это ДЕШЕВО! :))
  • 13
    25 апр. 2017
    _newra (модератор)
    tadzh сказал(а):
     не внимательно читаешь: это ДЕШЕВО! :))
    Ну я вижу что дешево, но ты пишешь, что
     
    tadzh сказал(а):
     Таня, только цены там запредельные по сравнению с Индией :) - мы узнавали, когда там были, и испытали легкий шок ))
     В Непале, в Джунбеси (это вообще не туристическое место) консультация у врача тибетской медицины + 3 лекарства на 2 недели обошлись мне в $3.  Но вот добраться туда стоит гораздо больше денег и времени )
  • 14
    25 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как нам рассказывали, на докторов тибетской медицины берут учиться только молодых монахов, 20 лет - предельный возраст. Дело в чувствительности подушечек пальцев. Студент медфака тибетской медицины всю жизнь бережёт свои руки: ему нужно различать массу оттенков пульса.
  • 15
    25 апр. 2017
    tadzh
    _newra сказал(а):
    но ты пишешь, что
     ну так я и пишу, что в Питере это в разы дороже :)

    Elena Vasta 
    вот здесь мы подробно обсуждали , что такое "тибетская медицина" - можно или объединить, или продолжить, наверное?
  • 16
    25 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    вот здесь мы подробно обсуждали , что такое "тибетская медицина" - можно или объединить, или продолжить, наверное?
     Даже не знаю, как лучше сделать. Вроде темы во многом пересекаются, а вроде бы и разные.  Ты как автор обеих тем решай сама)
  • 17
    27 апр. 2017
    Kerala
    Лена,  ваше мнение как врача интересно.

    Я была как-то на диагностике в Гранатном, ламы приезжали.
    Впечатление полной профанации.

    В московской клинике Наран понравилось, после пожаров подмосковных проходила курс профилактический, испугавшись возможных последствий ядовитого смога, но там дорого.
  • 18
    27 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kerala сказал(а):
    Лена,  ваше мнение как врача интересно. Я была как-то на диагностике в Гранатном, ламы приезжали. Впечатление полной профанации.
     Я как врач их диагностику оценить не могу: я же не обучена, и тут я отключаю свои медицинские мозги. Но надо полагаться на интуицию. Если вам кажется, что это профанация, то возможно так оно и есть. Во всяком случае доказано, что лечение, в которое не веришь, не эффективно
  • 19
    27 апр. 2017
    Kerala
    Я имела в виду, что вы же знаете свои проблемы, при диагностике их озвучили?

    Я очень доверяю восточной медицине, но квалификация разная же?

    Конкретно интересовал ваш опыт.

    Но и в этой ветке, мне показалось, в основном о ценах пошёл разговор, не об эффекте.
    У меня после Наран самочувствие было прекрасное, да и с врачом повезло, молодой и ненаигранно позитивный.

  • 20
    27 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Kerala сказал(а):
    Я имела в виду, что вы же знаете свои проблемы, при диагностике их озвучили?
     Да, конечно. Вопросы ламы были очень точными, он спросил :"а не было ли у вас вот таких-то симптомов"? - и точно описал то, что у меня было. 
    Безусловно квалификация у всех разная. А опыта, даже пациентского, у меня мало. К тибетскому доктору обратилась впервые