Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Очарование Раникхета (Ranikhet). Аюрведа и релакс в индийских Гималаях

  • 41
    28 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mikhail77 сказал(а):
    подскажите в номерах Trishul   комната A3 есть душ и туалет?
     
    Mikhail77 сказал(а):
    ак же не поймём есть ли в номере Nanda  №102 душ или там только туалет?
     В обоих комнатах душ и туалет есть. В конце марта комфортная погода днем, вечером прохладно. 

    Какой выбрать вариант поселения - лучше посоветоваться с доктором Мисрой. Вы мне можете в личку написать ваши имена? Я ему написала вчера письмо с вашими вопросами, он меня спросил о ваших именах. Не писать же мне ему ник))
    Лучше обсудите с ним заранее номер, исходя из дат и ваших пожеланий.

    Думаю, что вам понадобится в номер хитер - обогреватель (heater) для вечеров и ночей. Можно заранее написать об этом в клинику, чтобы он был у вас гарантированно, а так же сразу заказать extra blankets (дополнительные одеяла)
  • 42
    28 янв. 2016
    Mikhail77
    Елена спасибо! Решили остановиться на номере Нанду, уже забронировали)))
    Не подскажете как там с погодой в конце марта?Всё уже цветёт или только расцветает, снег ещё есть?какую порекомендуете взять одежду?Прохладно вечером это как, до скольких градусов падает температура?А днём сколько примерно градусов?
    Спасибо Вам за участие и помощь)))
  • 43
    28 янв. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Mikhail77 сказал(а):
    Не подскажете как там с погодой в конце марта?
     Год на год не приходится, могу гадать. В Долине Куллу в это время, вернее даже в первых числах марта все цветет, значит и тут так будет.   Дневная одежда: футболка - футболка+флизка (кофта), вечерняя: футболка+флизка (кофта)+куртка+шапка). Мне и в начале марта понравилось в горах

    Днем - ну на солнце может быть и +25, вечером +5 или +10, а то и до нуля может упасть. Горы рядом!

    Вот вы приедете и расскажете
  • 44
    28 янв. 2016
    Mikhail77
    Обязательно расскажем)))
  • 45
    05 июн. 2016
    lavary
    Я провела 5 дней в Раникхете в арведической клинике.
    В целом это был отдых после 4- х месячного путешествия по Индии а так же ретрит для моего плеча которое заболело. 
    Клиника не плохая но не дешевая в день при проживании в самом простеньком номере геста Тришул обходится 50 баксов в день.
    Лечения как такогого нет есть массажи я их получила 9 шт, с утра общий масляный, после обеда на позвоночник 2 раза, Кижи и мармот. Никакой диеты или очищения, зато после общего массажа паровая бочка, ну и чай травяной в комнате отдыха и маленькая библиотека в том числе книжки на русском. Самое приятное были уроки йоги в 6 часов утра, учитель был молодой парень с внешностью и фигурой Апполона, а из учеников я и тётя из Нидерландов. Кстати она приехала на месяц и получала тежи массажи что и я.
    Окрестности городка приятные можно гулять часами, прохладно ночью укрывалась одеялом, а днём после массажа одевала кофточку. 
    Из моего окна открывалась чудесная панарама гор, восхода, пели птицы а в гости приходили обезьянки.
  • 46
    05 июн. 2016
    tadzh
    lavary сказал(а):
    плеча которое заболело. 
     Плечо прошло?

    lavary сказал(а):
    Кижи
     Что это?
  • 47
    05 июн. 2016
    lavary
    tadzh 
    К сожалению плечо как фрозен так и осталось та к как спец лечения и не проводили а общие массажи они для общего состояния хороши, буду делать зарядку так как нужно разрабатывать, ещё аюрведические препараты купила для мускул и костяка это полезно.
    Кижи это массаж мешочками то с травой то с солью их греют и потом садиски бьют пациента.