Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Литва, Балтика, Швентоя. Антикризисная супербюджетная поездка.

  • 1
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Решилась я все-таки съездить на любимую Балтику, несмотря на отсутствие постоянной работы и финансовую. нестабильность, благо шенген еще действует. Выбрала на этот раз Швентою, это в 13 км от Паланги недалеко от границы с Латвией. Швентоя - недорогой курорт, здесь много кемпингов, недорогих деревянных домиков-бунгало с общими удобствами. При этом в наличии бескрайние песчаные пляжи, дюны, лес - все как я люблю.

    Конечно, Куршская коса мне нравится больше, но это место дорогое, даже поставить свою палатку в кемпинге там стоит 18 евро. 

    Отдых решила сделать экстремально дешевым, то есть принципиально не покупать всякой ненужной фигни, но при этом питаться полезно и вкусно (внимание, мои критерии вкусного могут отличаться от большинства).

    Вот уже 3 дня я здесь, поставила палатку в кемпинге за 5 евро в день, при этом могу пользоваться туалетом, душем, кухней и вайфаем. Где попало здесь ставить палатку нельзя, говорят, большие штрафы, но я не проверяла.

    Фотоаппарата у меня нет с собой, его забрал сын в эпохальную поездку в Арменю на машине, поэтому буду вставлять фото из инстаграма.





  • 2
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Церковь крутая в Швентое. Не не влезает в кадр.

    Фото опубликовано @_newra


    А теперь нижняя половина

    Фото опубликовано @_newra

  • 3
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Про расходы: жилье - первые 3 дня - 5 евро в сутки, на следующие 4 дали скидку - уже 4,5 евро )

    На еду пока трачу около 4 евро в день. Меню такое: Завтрак и ужин - мой любимый салат красоты - отруби, ржаные хлопья, семечки подсолнечные и льняные, порезанное яблоко и банан, все заливается кефиром.

    Обед: на пляж с собой беру помидоры, редис, прессованный литовский клинковый творог со специями, зелень, морковку, яблоки, семечки, черный хлеб. Это съедаю в несколько приемов. Еще с собой литра полтора кипяченой воды. 

    Еще пью чай из подножных материалов - сосновых побегов, свежих цветов шиповника
  • 4
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Швентоя - вполне себе простецкий курорт с развлечениями для непритязательной публики пролетарского сословия. Луна-парк, тиры на каждом шагу, ресторанчики, ото всюду орет литовская попса а-ля верка-сердючка, попкорн, сладкая вата, горячие вафли, кофейни. В эту атмосферу я окунаюсь, когда иду в магазин за продуктами, удивительно, но мне даже нравится ). Вокруг много мелких магазинов, но в центре есть большой сетевой IKI, там цены пониже и много скидочных товаров.


    Мост через речку Швентою популярен

    Фото опубликовано @_newra


     
    Чайки на обломках пирса

    Фото опубликовано @_newra



    Новые ласты

    Фото опубликовано @_newra

  • 5
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    А еще я взяла с собой ноутбук и немного работаю, я же теперь фрилансер )

    Так здорово и продуктивно работать в палатке! Ни каких отвлечений и прокрастинаций - все мысли о том, что скоро закончится заряд батареи и придется идти на кухню заряжаться )

    Ночью был сильный дождь, но палатка не подвела. Очень круто спать под шум дождя по тенту.



    Как здорово что вся я здесь сегодня собралась

    Фото опубликовано @_newra

  • 6
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Пляжное творчество

    Фото опубликовано @_newra


    Тут тоже есть танцующий лес

    Фото опубликовано @_newra


    Сегодня ветрено

    Фото опубликовано @_newra


    Небо жмурится от удовольствия

    Фото опубликовано @_newra


    Неброская северная красота

    Фото опубликовано @_newra


    В лесу полно смородины. Она не кислая!

    Фото опубликовано @_newra

  • 7
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Прекрасный балтийский закат.


    Солнце садится в Швецию

    Фото опубликовано @_newra



    В общем, продлила я место под палатку еще на 4 дня, буду держать вас в курсе )
  • 8
    10 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я хочу в палатке! Было время - отвергала это, но сейчас просто мечтаю. Счастливица!
  • 9
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я хочу в палатке! Было время - отвергала это, но сейчас просто мечтаю. Счастливица!
    После выходных половина кемпинга разъехалась, здесь много литовцев, которые приезжают на выходные. Мне предложили дешевый домик-кемпер всего за 6 евро. Меня очень прельстила розетка в нем, но там пахло сыростью, поэтому я отказалась, осталась в своей палатке. Еще мне нравится, что в палатке спишь на и улице, и без насекомых, сетка защищает. В домике с открытыми окнами так не получится.
  • 10
    10 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ань, чем фотографировала? Классные фотки!
  • 11
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ань, чем фотографировала? Классные фотки!
    Да ладно, это телефон LG L70 за 100$ с паршивой камерой, за чьи фотки я все время извиняюсь в непальском отчете, когда они там попадаются, разница с фотоаппаратом и даже моим старым Samsung Galaxy Note ну очень не в его пользу. Просто инстаграм их как-то облагораживает своими фильтрами и примочками) 
  • 12
    10 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но народу - адова туча
    _newra сказал(а):
    Еще пью чай из подножных материалов - сосновых побегов, свежих цветов шиповника
     Эт гуд) И вообще красиво, а чегой-то на закат народ не выходит глазеть? Куда эти толпы деваются вечером? Неужто решают демографические проблемы? А в Латвию виза не нужна?
  • 13
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Но народу - адова туча
    Так они у выходов на пляж кучкуются, километра полтора пройти - уже пусто. А ходить вдоль моря я люблю ). 

    Elena Vasta сказал(а):
    а чегой-то на закат народ не выходит глазеть?
    Выходит, но я в сторонке от толпы глазею )

    Elena Vasta сказал(а):
    А в Латвию виза не нужна?
    Так внутри шенгена границ нет, за это им, конечно, респект и уважуха. 
  • 14
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Сегодня на море вышла поздновато, около часу дня, с утра немного поработала. 



    Растительность на дюнах


    Шезлонг своими руками. То есть ногами.

    Фото опубликовано @_newra




  • 15
    10 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Куда народ дела? Утопила в море? Вот за это тебя оса и укусила))))

    Аня, поскольку еще не умерла, то уже не умрешь! 

    Повторюсь: очень красиво!
  • 16
    10 авг. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Куда народ дела? Утопила в море?
    нет, я его обошла ) 
  • 17
    11 авг. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Етишкин кот, вот только вчера добралась до сестринского компа посмотреть твои фотки, так она новых накидала, теперь неделю ждать, пока смогу посмотреть. :(((

    Вид из палатки на сосны ...  Как я это люблю !  Утром ... ранним ...солнечным ...
  • 18
    11 авг. 2015
    _newra (модератор)
    IrinaVolga , что у тебя за комп такой секретный, что фотки не хочет показывать?
  • 19
    11 авг. 2015
    _newra (модератор)
    В палатку доносятся обрывки разговоров на литовском. А мне то "Таши делек", то "Ом Мани Педме Хум" слышится. И так сладко щемит сердце, когда же в родной Непал?
  • 20
    11 авг. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    что у тебя за комп такой секретный
     Рабочий. Служба безопасности злобствует. :-)