Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Эверест

  • 81
    15 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Какая прекрасная работа :) 
     Прекрасные работы просто так не даются,  нужно заслужить) 
  • 82
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    Возможно :)
  • 83
    15 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    У меня тоже одно из самых сильных переживаний было рядом, с другой стороны этого "пучка" гор. Здесь. Такая любовь напала... Там все светилось. Не могла уйти.
     А у меня с Кала Паттаром не сложилось, мешали мне там, на вершине были крикливые группы, которые громко радовались своему великому восхождению. Да и с Гокио Ри тоже. А вот на Чуккунг Ри я оба раза была в одиночестве )
  • 84
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    А это уже на спуске было. Там я одна была. Реально такой магнит... Как мне удалось оттуда уйти... Все планы, планы. Эх..
    Вещи были не в Горак Шепе а ниже - в Лобуче. 
  • 85
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    А вот на Чуккунг Ри я оба раза была в одиночестве )
    А я так туда и не добралась. Ходила просто к Айленд Пику в базовый лагерь. Но стена Лхотзе, конечно, здорово впечатляет даже оттуда. Такая махина... 
  • 86
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    Для меня идеальное путешествие - путешествие Тан_ки через Лапчи)
    Мне приятно, конечно :)
    Для меня тоже идеальное то, когда ты позволяешь происходить чему-то Большему. Полостью доверяешь Гималаям. Позволяешь Им произвести какие-то изменения в тебе. Шаг в пропасть... да.

    Мне все интересно что бы было, если бы я сейчас там оказалась... Многое поменялось в восприятии.
  • 87
    15 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Для меня идеальное путешествие - путешествие Тан_ки через Лапчи)
     Как раз сегодня читала на риске про GHT, вспоминала Танку в кедах )

    4. Tashi Labsta, 5755м (Ролвалинг) , 20.04.2016, 2А RUS
    19 апреля мы подходили к перевалу, который, по словам местных, ещё не был пройден в этом сезоне, а значит снова тропёжка. Уже почти у места нашей ночёвки встретили 3 чехов, которые возвращались с перевала ни с чем, хотя выглядели серьёзно: обвешанные ледобурами, инструментами и другим железом. Они так не смогли преодолеть его и пожелали нам удачи. 



  • 88
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
    ещё не был пройден в этом сезоне, а значит снова тропёжка.
    Да, кстати, уже на перевале поняла, что если бы не было протоптанной тропинки, то я бы там не спустилась. Потому что подошва была скользкая и уклон хороший. Испытывала благодарность при каждом шаге...  

    Но там правильно написано, что эти трое просто не туда пошли - надо было вправо между камнями, там "тропа" есть, правда почти вертикальная :)))

    Но и да, это уже не про Эверест...
  • 89
    15 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    там "тропа" есть, правда почти вертикальная :)))
     очень хорошо звучит)))


  • 90
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
     очень хорошо звучит)))
    Ну, там есть за что держаться. Один только кусочек был такой какой-то совсем гладкий, но не большой. И падать удобно, если что - там не крутая сыпучка. Вот там они показывают самый правый кусочек.
     
  • 91
    15 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Ну, там есть за что держаться. Один только кусочек был такой какой-то совсем гладкий, но не большой. И падать удобно, если что - там не крутая сыпучка. Вот там они показывают самый правый кусочек.  
     вот бы ты сделала перепост, с обьяснениями!
  • 92
    15 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Но и да, это уже не про Эверест...
     Эверест-Эверест! Это же как раз переход из нацпарка Сагарматха в Ролвалинг )
  • 93
    15 нояб. 2016
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    вот бы ты сделала перепост, с обьяснениями!
    Куда перепост? Девушка как раз там эту схему и показывает, объясняя, что они видимо не туда пошли.

    "Мои" французы с обвязками тоже туда полезли и быстро вернулись. А я увидела, что портеры тут спускаются. И все встало на свои места.
  • 94
    15 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Куда перепост? Девушка как раз там эту схему и показывает, объясняя, что они видимо не туда пошли.
     Про свой Лапчи в тапочках)
  • 95
    18 нояб. 2016
    oksanaS
    В Индии полиция города Пуна отстранила от службы супружескую чету, которая обманным путем получила сертификат покорителей Эвереста. Об этом агентствe PTI сообщил представитель городской полиции Арвинд Чаврия.

    В полиции заявили, что пока не получали от властей Непала официальной информации об экспедиции четы в Гималаях, но, «основываясь на расследовании комиссии полиции по установлению обстоятельств дела, было установлено, что заявления супругов о покорении вершины были недостоверными и фальшивыми».
    По словам Чаврии, решение об отстранении было обусловлено не только их обманом, но и то, что супруги Ратход не выходили на службу с момента возникновения скандала. Полицейский также уточнил, что приказ об отстранении был подписан 15 ноября, теперь против пары начато расследование, которое определит для них наказание.
    Источник
  • 96
    18 нояб. 2016
    _newra (модератор)
    oksanaS сказал(а):
    По словам Чаврии, решение об отстранении было обусловлено не только их обманом, но и то, что супруги Ратход не выходили на службу с момента возникновения скандала.
     Мне их уже жалко. И опозорились, и работу потеряли (
  • 97
    06 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Закатный Эверест. Вид с Калапатара

    Слева направо: Changtse, Everest, Nuptse. Внизу видно озеро у Pumori BC с отражением заката

     Фотография Олега Бартунова
  • 98
    06 дек. 2016
    надежда (модератор)
    Elena Vasta  Невероятно! Огненные вершины!
  • 99
    07 дек. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Красиво, но немного лишнего цвета добавил. Мультфильм получился. Мне так видится. А может это моему монитору так кажется. :-)
  • 100
    07 дек. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Красиво, но немного лишнего цвета добавил. Мультфильм получился. Мне так видится.
     Неа, все так и есть. Сама такие мультфильмы видела. Только на мыльницу не получается снять.