Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Еда в походе

  • 21
    10 фев. 2016
    tan_ka
    Гуляла по рынку и засмотрелась на мешок льняных семян. Мужик меня тут же уговорил их купить. И вот не пожалела :)
    Вкусные и очень-очень полезные. Раньше только кунжут брала. А теперь вот и семена льна рекомендую, как добавка к каше. Калорийно, полно микроэлементов полезных и много не съешь - на долго хватит.

    А еще можно ту же яблочную сушку в кипяток класть + имбирь. Сушка - это вместо лимона. Очень съедобно :) 
  • 22
    10 фев. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    еще можно ту же яблочную сушку в кипяток класть
     Сушеные яблочные чипсы вообще очень вкусны, я их брала с собой
  • 23
    10 фев. 2016
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    А теперь вот и семена льна рекомендую, как добавка к каше. Калорийно, полно микроэлементов полезных и много не съешь - на долго хватит.
     Я давно добавляю льняные семена в еду и очень их люблю. Но с ними есть одна проблема, они маслянистые и очень скользкие, фиг разжуешь, так что большей частью проходят транзитом ).То есть для лучшего усвоения их нужно немножко перемолоть блендером. Я так делала какое-то время, но в основном ленюсь и ем так. 
  • 24
    10 фев. 2016
    tan_ka
    _newra сказал(а):
     Я давно добавляю льняные семена в еду и очень их люблю. Но с ними есть одна проблема, они маслянистые и очень скользкие, фиг разжуешь
    А мне нравится их "ловить" зубами. Такой азарт появляется даже - расхрумать как следует :))) 
  • 25
    07 мар. 2016
    lavary
    новый старый салат по индийски

    не совсем походно но дорожный.

    белокачанная капуста маленький вилочек (большой в Индии я вообще не видела), 10-20 руп, мелко соломкой нарезаем + горошек в стручках, 10 руп, его лущим + одна луковичка + чуть майонез, соль, специи по вкусу и АЛЯ обьеденье!
  • 26
    07 мар. 2016
    lavary
    Еще в Индии супер вкусное мороженное, мое предпочтение манговое + фрукты и ... 

     
  • 27
    07 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я купила вот такие быстрорастворимый супчики: "Чашка супа" 

     
  • 28
    07 мар. 2016
    lavary
    Elena Vasta 

    очень извиняюсь, гадость редкая, но когда хочется супчика горячего, конечно спасает.
  • 29
    07 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    очень извиняюсь, гадость редкая, но когда хочется супчика горячего, конечно спасает.
     ))))) Буду знать!
  • 30
    07 мар. 2016
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    очень извиняюсь, гадость редкая, но когда хочется супчика горячего, конечно спасает.
     В "мирное время" я такое не ем. Но на треке заходит за милую душу )
  • 31
    07 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В "мирное время" я такое не ем. Но на треке заходит за милую душу )
     Я купила "на всех") На всякий случай
  • 32
    07 мар. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я купила "на всех") На всякий случай
    Эти супчики не сытные совсем. Лучше какую-нибудь быстрорастворимую вермишель, хоть она и по объему больше.  А наименьший ущерб для здоровья от овсянки или мюслей на сухом молоке.
  • 33
    08 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Эти супчики не сытные совсем. Лучше какую-нибудь быстрорастворимую вермишель, хоть она и по объему больше.  А наименьший ущерб для здоровья от овсянки или мюслей на сухом молоке.
     Это я еще посмотрю. Но такие маленькие пакетики будут совсем не лишними: высыпал содержимое в кружку, залил кипятком и согрелся/заморил червячка. Так сказать "на чёрный день"
  • 34
    09 мар. 2016
    Alt
    lavary сказал(а):
    извиняюсь, гадость редкая,
     Поддерживаю!
    _newra сказал(а):
    Лучше какую-нибудь быстрорастворимую вермишель,
     Также полагаю. Главное, не выливать так называемый "соус" из пакетика и ограничиться лишь специями...
    За исключением, пожалуй тех "коробочек" с наименованием "фунчоза". Т.е. не пакетиков с фунчозой - эти ещё "хлеще", чем "супчики"...
    А именно картонных коробочек, которые и должны служить "посудой"...Производителя не помню уже....
  • 35
    01 апр. 2016
    _newra (модератор)
    А кто-нибудь разбирается в спортивном питании? Всякие мельдонии гейнеры, протеины, коктейли. Может что-то из этого нажористое и легкое можно водой разводить и в походе есть? 

    Я бы прикупила сублиматов гала-гала, но в Минске не продаются ( Да что ж у нас за гламурная матрасная резервация - ни палаток нормальных, ни сублиматов (.

    Думаю взять с собой соевый фарш, сушеные белые грибы и морковку, добавлять их в гречневые хлопья и быструю вермишель. Супчики и картофельное пюре брать не буду. Сын, эксперт по треш-фуду, сказал что они не сытные, после них быстро есть хочется. 
  • 36
    01 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    _newra сказал(а):
    Супчики и картофельное пюре брать не буду. Сын, эксперт по треш-фуду, сказал что они не сытные, после них быстро есть хочется. 
     Туда сухарики хорошо добавлять. В сладкую кашу - сухофрукты.

    А соевый фарш ты пробовала ? Мы брали как-то сублимированное мясо - гадость редкая. Запах отвратный и на вкус - кухонная тряпка.  Может и питательная.
  • 37
    01 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Орехи - вот источник протеина, жиров и быстрых калорий
  • 38
    01 апр. 2016
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    А соевый фарш ты пробовала
     Да, даже ела его в переходный к вегетарианству период. Вполне ок.

    А сублимированные у гала-гала есть омлеты, каши с овощами...
  • 39
    01 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Орехи - вот источник протеина, жиров и быстрых калорий
     Орехи - зло ! Если попадут ко мне в карман, я ж не остановлюсь, пока не слопаю ! :( 
  • 40
    01 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Орехи - зло ! Если попадут ко мне в карман, я ж не остановлюсь, пока не слопаю ! :( 
     Мы их положим в рюкзак к портеру. Будем хранить их на затяжные подъемы, чтобы вызвать быстрый прилив сил. Тут даже, кстати, кусочек сахара подойдет. 

    Длинные углеводы (каши, картошка, макароны, хлеб) дают более длительное насыщение, а сладкое, орехи и сухофрукты - это короткие углеводы. Мгновенно подействуют, но и быстро утилизируются.