Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Еда

  • 1
    24 дек. 2015
    Breen

    Предлагаю делиться местами, где кто что самое вкусное ел. Чтобы знать, где куда пойти и что вкусного поесть.
    Я вот недавно нашел кафе в Ауровиле, где делают самые вкусные в мире самосы.
    https://www.google.co.in/maps/place/Happy+Food+Market,+Arc-en-Ciel,+Auroville,+Puducherry,+605101/@11.9908083,79.8266129,17
  • 2
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ИНДИЯ, ДЕЛИ

    Незабываемый ресторан южно-индийской кухни Naivedyam.


    Шедевральные дизайны и столь же шедевральная еда                                               

    Вход в ресторан

    ...и его интерьеры

    ...и обслуживание на высоте!

    Адрес ресторана: Naivedyam. South Indian Eating Panorama/ Ниведьям. Южно-Индийская Панорама Вкуса


  • 3
    24 дек. 2015
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Адрес ресторана
     без названия города, в котором он находится, может затруднить его поиски))) Дели?
  • 4
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    без названия города, в котором он находится, может затруднить его поиски))) Дели?
     Дели)) Сейчас поправлю : я была в Южном Дели, район Хаус Кхас

    А вот адреса Naivedyam по Индии:

    F-12, Main Rd, Nr Desh Bandhu College, Kalkaji, Delhi – 110019
    Orchid Square, B Blk, Sushant Lok PH-1, Nr Galleria Mkt, Gurgaon, Gurgaon – 122001

    No-1, Hauz Khas Village, Hauz Khas, Delhi – 110016

    25/35, Main Rd, East Patel Nagar, Delhi – 110008

    6-1-352/1, Near Secunderabad Railway Station Back Gate, Bhoiguda, Hyderabad – 500003

    Shop No 7, Meridian Plaza, Beside LAL Bungalow, Ameerpet, Hyderabad – 500016

    494/5, Mitra Mandal Chowk, Parvati, Pune – 411009
  • 5
    24 дек. 2015
    Aspirina
    Оооооо, какой опасный топик! Щас ведь завалю едами ))) это ведь не только про Индию?
  • 6
    24 дек. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
    Оооооо, какой опасный топик! Щас ведь завалю едами ))) это ведь не только про Индию?
     А давай замутим по Испании?
  • 7
    24 дек. 2015
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    А давай замутим по Испании?
     Ой, я боюсь брать на себя такую ответственность. Я очень не постоянна ))))
  • 8
    2015-12-25 00:43:39
    Улиша
    АВСТРИЯ
    ресторан персидской кухни, центр Вены... адрес не знаю, увы. 
    Самое незабываемое для меня место в Вене. Владельцы ресторанчика, он совсем небольшой, из Ирана (надеюсь, что не сочиняю и память меня не подводит)), рис, приправы, многие продукты привезены оттуда. 
     

      

     Рис с обалденно-вкусной курицей в невероятных фруктах, орехах, ягодах. 
    Даже не подозревала, что рис может быть таким объедением!
     


     картины на стенах, интерьер навевают атмосферу восточных сказок.
    Народу много, нам отдали последний столик, и никто не спешил покинуть это чудесное место. Думаю, надо заказывать заранее, просто нам повезло

  • 9
    2015-12-25 00:44:30
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ну тогда путь будет по всему миру)
  • 10
    25 дек. 2015
    Breen
    Улиша сказал(а):
    АВСТРИЯ
     в Австрии куда хошь заходи  -  везде вкусно
  • 11
    25 дек. 2015
    Улиша
    Breen сказал(а):
    в Австрии куда хошь заходи  -  везде вкусно
      ну, возможно. Кому как. Нам понравилось только в иранском ресторане, где не было ни одного австрийца, из персонала. Остальные места - среднего уровня, ничем непримечательное питание. Но мы там были 3 с пол дня, так что выборка маленькая)
    заметила, что в Европе стараюсь заходить в восточные места, типа индийских, турецких, арабских кафешек. 
  • 12
    02 авг. 2016
    oksanaS
    Эксперт по пищевым отравлениям назвал 6 популярных продуктов, которые он не будет есть никогда

    Проработав 20 лет в качестве специалиста в области пищевой безопасности, Билл Марлер заметил несколько печальных трендов, связанных со вспышками заражений кишечной палочкой и сальмонеллой.
    Некоторые из приведённых ниже пунктов вполне ожидаемы, но наверняка есть и такие, которые вы считали «здоровой едой».
     
     Согласно материалу, опубликованному в Daily Mail, после многолетней борьбы с пищевыми отравлениями, Марлер предлагает  отказаться от следующих продуктов:

    Сырые устрицы
    Предварительно нарезанные овощи и фрукты
    Сырые ростки фасоли
    Мясо «с кровью»
    Сырые яйца
    Не пастеризованные соки и молоко

    Марлер утверждает, что:«За последние пять лет случаев отравления ракообразными было больше, чем за предыдущие два десятилетия».

    Он считает, что из-за повышения температуры воды в водоёмах, распространение вредных микробов происходит сейчас гораздо интенсивнее и они, в результате, оказываются на нашем столе.
    Что касается предварительно нарезанных овощей фруктов и сырых ростков фасоли то, по мнению Марлера, чем больше раз продукт обрабатывается и чем через большее число рук он проходит, тем выше риск отравления.