Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

  • 381
    25 апр. 2016
    tatcher
    tadzh сказал(а):
    Как минимум потребовать остановиться
     ...и до ближайшего отеля. Страшно же.
  • 382
    25 апр. 2016
    Chico
    Elena Vasta сказал(а):
    никак не приступлю к Мехраули
     Мехраули - это не просто глава в истории Дели, это целая книга. Здесь и гробница султана Балбана, и два интереснейших мавзолея соратников Акбара (одного из которых он убил собственными руками, сбросив с крепостных стен в Агре), и мавзолей Великого Шейха суфия Джамали, который был духовным наставником двух султанов династии Лоди, а умер в глубокой старости -  в военном походе со своим другом Бабуром, и уже заросший пруд - когда-то это было любимейшее место отдыха дворянской знати при дворах султанов и Моголов, и удивительный лабиринт - место, куда попав один раз не каждому удавалось выйти с непоруганной честью (это касалось особенно женщин, но и мужчин также) - тоже, кстати одна из потех дворян тех давних времен.

    Или вот - интересная вещица. Беседка Меткалфа
     

    Эту беседку построил сэр Томас Меткалф, четвертый баронет рода Меткалфов, постпред губернатора Индии при дворе последнего императора Моголов, шпион, меценат, кутила, пьяница и любимец женщин. Сэр Томас умер в диких мучениях. И хотя императорский лекарь констатировал смерть от желудочных колик, вскоре правда вскрылась: его отравила Зинат Махал, супруга императора Бахадура Шаха Второго из-за ревности - императрица не смогла ему простить измены с одной из придворных фрейлин.

  • 383
    25 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico не успели вы мне показать Мехраули! Я грущу об упущенной возможности))
    Поэтому пока и не еду, что понимаю: это огромный пласт истории, надо хорошенько подготовится. Еще раз благодарю вас за соавторство в топике и за экскурсии по Дели в реальной жизни)
  • 384
    25 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
     Ну , по крышам за видами на Дели и закоулкам Чадни Чоук за орехами  у нас уже запланирована экскурсия :-)))
     У меня там есть еще одна идея, пока промолчу, на местности сориентируемся)
  • 385
    27 апр. 2016
    Юлиана
    Прочитала, пропустила через себя, восхитилась твоим отточенным слогом и твоими потрясающими живыми фотографиями и в очередной раз загадала)
    С Дели тебе повезло - и небо голубое и солнцем обласканные здания. В конце октября Дели был отвратительно тусклым. От рассвета и до заката красная точка каталась по серому молоку неба и ни теней, ни бликов.
  • 386
    27 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):
    От рассвета и до заката красная точка каталась по серому молоку неба и ни теней, ни бликов.
     Я бы так красиво не сказала)
  • 387
    27 апр. 2016
    enchanted
    А у меня что-то похожее в феврале прошлом было. Примерно такое 

     
  • 388
    08 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    То есть во время((((
     Ну, у вас и самообладание! У меня за компом сердце мигает ...
  • 389
    08 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Ну, у вас и самообладание! У меня за компом сердце мигает ...
     А что оставалось делать? Только держать себя и ситуацию под контролем)
  • 390
    09 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta такие ситуации,наверное надо репетировать зараннее...ешкин кот,хотя...нервы щекочут уже...а вам надо было в Бангалор,самолетов куча,с мажестика мильен автобусов в сторону гоа,Гокарна та же,и с самого мажестика локалбас и с Ананда Циркл( забыла как по английски) туристические. Из Гокарны,три часа басом до Маргао,по пути Палолем...Агонда тоже рядом(я рад уехала вместо Агонды в Агоду)  Из Бангалор больше возможностей,рядом с мажестиком приличный дешевый отель на всякий случай... Уже репитирую. Но я бы одна,наверное,плюнула на самолет и поехала б куда  бы услышала первое знакомое название. Прошлась бы на кошмар гейте по рядам автобусов,услышала бы интересное название и села бы туда,куда пустили...во! Размечталась!
  • 391
    09 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Гокарна та же,
     Как ты предполагаешь попасть в Гокарну из Дели?
     Мы добрались до цели за сутки. И это был самый короткий и быстрый путь
  • 392
    09 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    Как ты предполагаешь попасть в Гокарну из Дели?
     Самолетом до Бангалора, из Бангалора поздно ночью идут басы в Конакону, Гокарну. Для меня Бомбей из сферы ужастиков (особо после вашей поездки на машине), а Бангалор - как дома...
  • 393
    09 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Самолетом до Бангалора, из Бангалора поздно ночью идут басы в Конакону, Гокарну.
     Дели-Бомбей -Гоа куда короче, чем Дели-Бангалор - Конакона - Гоа
    галина сказал(а):
    Для меня Бомбей из сферы ужастиков (особо после вашей поездки на машине), а Бангалор - как дома...
     Нам надо было брать билет на слипер и такси до слипера. Моя ошибка