Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

  • 1
    01 мар. 2013
    Юлиана

    Здравствуйте, друзья! Подскажите пожалуйста, как из скверного Гоа проще добраться до Кералы, если не на самолете? Я нашла только один вариант - на поезде из Тивима до Кочина...

  • 2
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    1 Через полюбившийся Бангалор на автобусах - не подходит?

    2 Можно локалбасами с пересадками через Гокарну. Долго и дешево)

    3 у Пауло на вскидку есть слипербасы до Триссура (считается культурной столицей Кералы) и до Кочина (надо только забивать не Kochin, а Ernakulam

     

  • 3
    01 мар. 2013
    Юлиана

    Лен, долго, дешево и на перекладных не хочется - хочется сразу из Гоа)) Да, поезд лучший вариант, спасибо! А кто-нибудь так уже ездил? Например - куда подъехать, чтобы купить билеты ( с ИЖД сайтами связываться не охота), за сколько дней приобрести и почем?

  • 4
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    см третий вариант выше. Зайди в Пауло, в их офис. На сайте есть варианты разных слепербасов в Кералу

  • 5
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    Например - куда подъехать, чтобы купить билеты

    В трансангенстве, там тебе на любой поезд подберут.

  • 6
    01 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    В трансангенстве, там тебе на любой поезд подберут.

    Спасибо, пошла заводить байк!)

  • 7
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана :

    Через Гокарну на локалбасах не поедешь? 

    Если поезд: бери билет в слипер, нечего переплачивать  за сомнительный комфорт)

    А слипербас в Кералу обойдется дороже слипер вагона поезда.

    Напиши, на сколько собираешься в Кералу: мы тебе соберем по бусинкам ожерелье чудесного трипа)

  • 8
    01 мар. 2013
    Юлиана

    взяли на слипер трейн ту тикетс по 550 рупий в одну сторону, сейчас буду изучать инфу по Керале - про гесты и вообще про "что посмотреть")

  • 9
    01 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Напиши, на сколько собираешься в Кералу: мы тебе соберем по бусинкам ожерелье чудесного трипа)

    предположительно 10 дней - 2 недели, как пойдет))

  • 10
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вот с этого места http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=198&themeID=80&pageNum=3#post1311 про Северную Кералу пишет Тадж

  • 11
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    

    взяли на слипер трейн ту тикетс по 550 рупий в одну сторону, сейчас буду изучать инфу по Керале - про гесты и вообще про "что посмотреть")

     

    До какого места едете? Откуда стартует Керальский трип? 

  • 12
    01 мар. 2013
    Юлиана

    написано в билете from Thivim in Emakulam. Что дальше делать и на чем из этого Emakulam-а??

  • 13
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана сказал(а):    

    написано в билете from Thivim in Emakulam. Что дальше делать и на чем из этого Emakulam-а??

     

    Это и есть Кочин, город. о котором я пока только мечтаю! А ты в нем скоро окажешься, увидишь знаменитые китайские рыба ли сети. будешь бродить по старому городу... Счастливица! Вечером напишу, что посмотреть.

     

     

     

     

  • 14
    01 мар. 2013
    anikolaev (модератор)

    Юлиана :

    Юль,вам нужно добраться из Эрнакулама до Форт Кочин. Старый город там.

  • 15
    01 мар. 2013
    amin
    Юлиана сказал(а):    как из скверного Гоа проще добраться до Кералы

    Это сознательная опечатка, Юль? Настолько  "скверный" этот Гоа? Эрнакулам - тоже довольно скверный, но вот пару дней на Форт Кочи (Кочин+Эрнакулам=городская агломерация) я бы забил. Там и шопинг неплох и местную музыку-танцы хорошо посетить. Я там был в апреле, была душегубка! Если от жары устала - двигай в сторону гор: Теккади-Кумили-Перияр. Там градусов на пять-десять прохладнее! На обратной дороге можно раундтрип по бэкуотерс до Алеппи и обратно от Коттаяма (там есть ж.д. станция). Не знаю, насколько твои финансы распелись романсов, но там, в горах, чуток подешевле и жилье, и быт. Но Керала штат дорогой, соседний Тамил-Наду много дешевле, и говорят, тоже есть, что посмотреть. Как по джунглям набродитесь - можете и туда двинуть!

    Пиши, как с маршрутом-временем определитесь, может, что полезное подскажу!

  • 16
    01 мар. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Юлиана

    А во сколько, кстати, прибывает ваш поезд? И в билете должно быть написано: на какой вокзал?

    Итак, мы имеем 2 –х недельный керальский трип, старт которого из Эрнакулама.

    Я тут напишу о Кочине.

    Собственно, Эрнакулам, в который вы прибываете, это и есть часть Кочина. Его (Кочин) условно делят на три части:

    1) Материковый современный Эрнакулам

    2)  Старый форт Кочи

    3) Старый район Маттанчерри (Mattancherry).

    Я советую, зная тебя, опустить осмотр Эрнакулама, но поближе познакомится с фортом Кочи и Маттанчерри. Туда можно добираться на автобусе (в пути один час – 13 км) и на пароме (20 мин) – я голосую за паром.

     Вам нужно после поезда ехать до паромного причала Main Jetty, а там спрашивать Boat to fort Kochi, или boat to Mattancherry. Рядом с этими паромами, кстати, располагаются бекпекерские гесты (улица Cannon Shed Rd), но я бы ОДНОЗНАЧНО поселилась в районе форта Кочи, вариант Эрнакулама даже бы и не рассматривала.

    Первый катер уходит в 6 утра, последний - в 21-30. Если решили плыть в и жить в Кочи, то плывете до таможенного причала - Customs. Выйдете с парома, и пойдете направо, спрашивая дорого в форт Кочи. Там пешком около полукилометра по River Rd.

    (Информация о паромах от Lonely Planet)

    Форт Кочи: Что посмотреть.

    1.Ты увидишь знаменитые рыбацкие сети! Не гружу картинки, ибо повиснет твоя страница, но если твой инет позволяет - найди в Гугле. Очень романтично! Просто невероятно!

    2. Первая церковь в Индии - церковь святого Франциска  (St Francis Church)

    3. Керальский центр Катхали - на River Road. Ну изыщите средства и сходите - оно того стоит! Наложение грима начинается в 17 часов - тоже маст си, а представление в 18-30.

    И пешочком сходите погулять  в  Маттанчерри.

    Почему я отправляю тебя в Маттанчерри: это район дизайнеров и художников

    Инфа для художника о Маттанчери:

    Тут много интересных художественных галерей: Draavidia Art and Performance Gallery, Kashi Art Cafe и Lila Studio. В 1,5 км к югу находится дворец Маттанчери, построенный в 1555 году португальцами для кочинского махараджи. При дворце работает портретная галерея правителей Кочи (режим работы: 10:00-17:00, пт-выходной, фотосъемка запрещена). Еще одно кафе в этом районе - Tea Pot Café on Peter Celli Street.

    Читала, что плата за вход во дворец копеечная, а картины там изумительные. Да и сам район Маттанчерри очень интересен для прогулок. Где-то рядом с ним находится еврейский квартал (Jew Town))– живописный и старый район лавочек - место абсолютно обязательное к посещению. Это лучший в мире блошиный рынок!

    Да, и не пропустите синагогу! Она очень старая!

  • 17
    01 мар. 2013
    amin
    Elena Vasta сказал(а):    Где-то рядом с ним находится еврейский квартал (Jew Town))– живописный и старый район лавочек - место абсолютно обязательное к посещению. Это лучший в мире блошиный рынок!

    От еврейского квартала до рыбацких сетей и португальской церкви доплюнуть можно! Похоже, этот Маттанчери просто в шаговой доступности от всех достопримечательностей. Два дня там - максимум! Про шопинг - блошиный рынок - я как раз писал. Да, и ни одного еврея в еврейском квартале и синагоге не видел - синагога и вовсе закрыта была. Катхакали - маст си! Но не путать с "левыми" театрами - там самодеятельность. В настоящем кроме самих танцев и концерты хинду-классики бывают, попасть трудно!

  • 18
    01 мар. 2013
    Юлиана
    amin сказал(а):    Это сознательная опечатка, Юль? Настолько  "скверный" этот Гоа?

    ох блин))) точно бессознательная! Вернее сознание что-то там себе написало отдельно от меня - поскольку я тут под конец (как села за байк и перестала хлестать пиво) в следствии чего появилась концентрация и ясность сознания - прониклась ВСЕМ! да что там я - Томка ходит и нонстопом слушает индийскую музыку и песни, от которых раньше её воротило!

     

    amin сказал(а):    Эрнакулам - тоже довольно скверный, но вот пару дней на Форт Кочи (Кочин+Эрнакулам=городская агломерация) я бы забил.

    Забил, в смысле ну его нафиг или забил как застолбил(ся) там на пару дней?)

     

    amin сказал(а):    Не знаю, насколько твои финансы распелись романсов, но там, в горах, чуток подешевле и жилье, и быт.

    финансы поют, что хаусбот - пусть себе плывет мимо, в мечтах... Спасибо за 

    amin сказал(а):    Теккади-Кумили-Перияр

     

    amin сказал(а):    Пиши, как с маршрутом-временем определитесь, может, что полезное подскажу!

    Маршрут не определён, время - билет в одну сторону с 5 марта.

     

    anikolaev сказал(а):    Юль,вам нужно добраться из Эрнакулама до Форт Кочин. Старый город там.

    Спасибо, Леша - записываю!)

     

    Elena Vasta сказал(а):    А во сколько, кстати, прибывает ваш поезд? И в билете должно быть написано: на какой вокзал?

     

  • 19
    01 мар. 2013
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):    Итак, мы имеем 2 –х недельный керальский трип, старт которого из Эрнакулама.

    Леночка! я всё перепечатаю себе, спасибо тебе!))

  • 20
    01 мар. 2013
    Марта
    Юлиана сказал(а):    что хаусбот - пусть себе плывет мимо,

    В той ссылки, что я тебе давала днём (ЖЖ) - бюджетный вариант хаусбота. Эдакий водный трамвайчик. Комфорта в разы меньше, а увидишь ты тоже самое.