Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели + храмы+ Матура+Говардхана+горы

  • 1
    13 мар. 2016
    adera
    Добрый день! 

    Я планирую поездку в Индию с 22 апреля по 5 мая 
    Очень люблю эту страну, но почти не знаю, хотя была 3 раза. 
    Много читала, но в итоге больше запуталась, так как мест очень много куда бы хотелось по описанию. Я была 2 раза в ашрамах  (Путапарти и Хайдакхан), была в Халдване, Харидваре, Ришикеше, Дхармасале.

    По темам я вижу, что у большинства людей уже есть четкое понимание куда они едут.  Если возможно, помогите мне, пожалуйста,  советом по местам. 
    22 апреля я планирую прилететь в Дели. В обязательную программу хочу включить Матуру и окрестности. 
    Грубо говоря я вижу 3 основные части: какие-то особенные места (духовно), несколько дней там пожить; посмотреть в процессе передвижения из одного места в другое храмы (и новые, и особенно древние), так как почти их не видела; провести время в горах (возможно Кедарнатх, пока как идея).

    Может быть сможете дать направление, куда стоит обратить внимание, я побольше почитаю.  Какие места не просто популярны, а где действительно хорошо, что хочется просто побыть. 

    Заранее большое спасибо!
  • 2
    13 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    с 22 апреля по 5 мая 
     
    adera сказал(а):
    В обязательную программу хочу включить Матуру и окрестности.
     
    adera сказал(а):
    так как почти их не видела; провести время в горах (возможно Кедарнатх, пока как идея).
     Может Матуру и Вриндаван отложите? В мае там будет очень жарко. Время, чтобы осмотреть Вриндаван, Матхуру и оказаться в Кедаре у вас нет - Кедарнатх только в конце апреля - начале мая открывают. Туда ехать далеко и еще нужно успеть вернуться, чтобы на амолет не опоздать

    На Вриндаван, как мне кажется, да еще с Матхурой, нужно заложить больше времени, чтобы попытаться "поймать волну", да и храмов там очень много. Из гор советую не забираться высоко, чтобы успеть спуститься.

    Можно разделить путешествие на три части:


    Вриндаван и Матхура
    Горы
    Дели

    Рекомендую вам "из гор"  кумаонские хилл стейшены на выбор: Раникхет (там, кстате, есть ашрам Бабаджи из Хайдакхана, Каусани или Алмору. Вы приезжаете на поезде в Хальдвани или Катгодам и далее на автобусе. Можно сразу из Дели на автобусе - есть прямые

    По Матхуре Вичи писала немного
  • 3
    13 мар. 2016
    adera
    Спасибо большое, Елена! Пособираю информацию, но вопросы наверное еще будут :) 
  • 4
    13 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera Спрашивайте, лучше больше спросить, чем лучше подготовка -тем лучше трип. Если бы вы могли чуть сдвинуть сроки, поехать в мае, то можно было бы отправиться в Чардхам: паломнический трип по священным гималайским храмам, тут вам бали бы и храмы, и горы и духовная атмосфера)

    Если вы подумываете все же о Кедранатхе: учтите, он только откроется после зимы, там будет море народа.

    Осмотр Дели лучше отложить на последние перед выездом дни, или фрагментарно: все равно вы за поездку булете в нем трижды: в приезд, в отъезд и между Матхурой и поездкой в горы
  • 5
    13 мар. 2016
    adera
    Елена, спасибо! В дели уже была, конечно много еще интересного осталось посмотреть, но это могу вообще на следующий раз отложить. 
    А почему нужно сдвинуть сроки для поездки в Чардхам?
  • 6
    13 мар. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    А почему нужно сдвинуть сроки для поездки в Чардхам?
     Самый ранний срок открытия - 30 апреля, а в этом году вообще 9-го мая
  • 7
    10 апр. 2016
    adera
    Добрый день!
    Наконец села окончательно все спланировать. Можете , пожалуйста, посмотреть насколько все хорошо и еще очень нужен один совет (ниже): 
    21 апрель (пт) прилитею поздно ночью в Дели
    22 апрель (сб)  в 2 часа выезжвю на поезде в агру (выбрала это время, так как только на него есть билеты)
    23 апреля (вс)  в 7 вечера еду на поезде в Матхуру (в 8 вечера там), на рикше во Вриндаван
    24, 25, 26 - Вриндаван, Матхура, Говарнадх
    27 апр (ср) Из Матхуры в Дели на поезде (может есть автубусы из вриндавана??), затем в 16 часов из дели в Kathgodam (KGM). (Там нет билетов, но попробовала как советовала на форуме Вичи, выбрать один поезд, потом второй поезд и тогда на предыдущий дает поставить точку, надеюсь, сработает), в 11 вечера в Kathgodam (KGM). Дальше большой вопрос - как добраться до раникхета: такси или автобусы, с ними нет проблем?
    28 -30 апреля Раникхет
    30 апреля  - вот здесь особенно нужен совет. у меня появилась идея из Раникхета поехать в Корбетт и попасть на сафари. Насколько это реально?? не смогла никак найти как добраться, как вообще забронировать, люди пишут , что нужно бронировать сафари заранее, на месте уже поздно, но как- не могу найти. 
    3 мая вечером мне нужно уже быть в Дели ( 4 мая в 1:00 вылетаю в москву)  Вижу один способ - утром из Ramnagar (RMR) - Дели

  • 8
    10 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    22 апрель (сб)  в 2 часа выезжвю на поезде в агру (выбрала это время, так как только на него есть билеты)
     Можно рано утром поехать на автобусе)
    adera сказал(а):
    27 апр (ср) Из Матхуры в Дели на поезде (может есть автубусы из вриндавана??),
     Есть два автобуса в день. первый - чуть ли не в 5 утра. Из Вриндаванского бас стенда там он один. Но автобус проезжает рядом с Кришна баларам мандиром и там вроде тормозит. А так если прыгнуть в рикшу и доехать до Чатикары это 6 км на Дели хайвей то там с утра каждые полчаса на Дели едут автобусы целый день с раннего утра и до позднего вечера. При подьезде к Дели уже начинается ветка метро там можно спрыгнуть и в метро и далее в город Дели на метро поехать - так мне ответил житель Вриндавана)
    adera сказал(а):
    30 апреля  - вот здесь особенно нужен совет. у меня появилась идея из Раникхета поехать в Корбетт и попасть на сафари. Насколько это реально??
     По дороге реально - это недалеко
    adera сказал(а):
    что нужно бронировать сафари заранее, на месте уже поздно, но как- не могу найти. 
    Бростьте! Вас еще на руках будут носить) Ничего бронировать не нужно) 
    adera сказал(а):
    3 мая вечером мне нужно уже быть в Дели ( 4 мая в 1:00 вылетаю в москву)  Вижу один способ - утром из Ramnagar (RMR) - Дели
     Все автобусы из Кумаона в дели  идут через Рамнагар - точно уедете
  • 9
    10 апр. 2016
    adera
    Огромное спасибо! 
    Я правильно понимаю, что из Раникхета до Корбетта можно будет найти кучу транспорта на месте и можно не волноваться и ничего заранее не искать? На Корбетт же хватит 2 дня оставить?
  • 10
    10 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    Я правильно понимаю, что из Раникхета до Корбетта можно будет найти кучу транспорта на месте и можно не волноваться и ничего заранее не искать?
     Насчет кучи я не уверена, но в случае чего можно доехать и на такси. Вообще я ехала в Раникхет на автобусе и проезжала через Рамнагар>, в Каусани ехала тоже через Рамнагар. А уж как много автобусов - не знаю. Если узнаю - вот тут отпишусь)
  • 11
    10 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    из Раникхета до Корбетта можно будет найти кучу транспорта на месте и можно не волноваться и ничего заранее не искать?
    Теперь точно отвечаю, что есть правительственные и частные автобусы
  • 12
    10 апр. 2016
    adera
    Елена, огромное спасибо ) Еще вопросик: из Kathgodam (не знаю как по-русски) до раникхета легко будет уехать? с ж/д вокзала нужно будет ехать на автовокзал или автобусы прям с ж/д вокзала идут! 
  • 13
    10 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    Еще вопросик: из Kathgodam (не знаю как по-русски)
     Из Катгодама)))
    adera сказал(а):
    до раникхета легко будет уехать? с ж/д вокзала нужно будет ехать на автовокзал или автобусы прям с ж/д вокзала идут! 
     Там  метрах в 300-500  автобусы и джипы; но перед Кадгодамом есть станция Хальдвани - оттуда будет больше транспорта
  • 14
    11 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне написали, что сафари лучше заказать заранее. 

    Почитай этот репортаж. 
  • 15
    11 апр. 2016
    adera
    Ок, поняла. Буду дальше искать, где это сафари бронируется. Если вдруг появится какая-нию инфо - буду очень благодарна ) 
  • 16
    11 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera вы прочитайте топик по ссылке и задайте топикстартеру вопрос
  • 17
    11 апр. 2016
    adera
    Прочитала, сейчас так и сделаю!!!!
  • 18
    11 апр. 2016
    dimatosha
    Добрый день! Я сбросила в почту 3 файлика. Наверное, можно было и здесь прицепить-не увидела(. Я бы не советовала ехать на Авось- без брони.  Из Раникхета мы ехали в Корбетт на такси-кажется, 1800рупий... Автобус был только один и уходил около 10утра. По моим понятиям (я -то думала, что у нас сафари обеспечено) мы не успевали. Для сафари требуется предоплата. И с отелем не договориться, т.к. никто эту предоплату за вас вносить не будет-оно и понятно...Так что попробуйте договориться в Дели..
  • 19
    11 апр. 2016
    adera
    Спасибо большое - пребольшое! 
  • 20
    11 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera посмотри вот сайт и вот сайт - на предмет букинга сафари