Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели + храмы+ Матура+Говардхана+горы

  • 41
    11 дек. 2016
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    Безопасней - могут напасть на женщину? Босиком шли? Немного можно подробностей о парикраме и Вриндаване)  Как вас город принял? Кстати, где вы там ели - в своем отеле?
     Вообще это было самое светлое место. Так получилось, что в город ехала я в очень странном состоянии и рыдала всю дорогу, но не от какого -то особенного горя, просто так. Мне очень рекомендовали попасть к Шайлендра Шарме. ПОэтому как только я попала в город, часов в 12 дня,  я пошла его искать. Надо сказать, что кроме его имени у меня ничего не было. Мне очень сильно повезло , что я совершенно случайно пошла именно по той улице и в том направлении , где он живет. Сначала никто не знал его, а чем ближе я была, тем чаще начали попадаться люди, которые подсказывали, как его можно найти. В итоге я попала к нему , там было человек 10 его учеников , которые задавали ему вопросы, а он на них отвечал. Само пребывание рядом с эти человеком очень сильно изменило мое состояние. Я попросила его благословить меня на парикраму и он сказал - иди утром. Когда встреча закончилась ия вышла оттуда , то спросила ребят про парикраму, они сказали, что опасно идти одной женщине ночью и лучше взять палку, чтобы отбиваться . Я сначала дума, что они шутят, что отбиваться от обезьян, но они сказали, что от людей. Вообшей они меня сильно напугали, настолько что я даже задумалась о том, чтобы не ходить. Но потом решила, что все должно быть хорошо, палку конечно не брала, но пошла утром. Шла в носках, очень плотных, даже после них мозоли проходили больше недели, босиком я бы точно не смогла. ИНостранцы я так поняла многие в носках ходят , это нормально, так как для нас это даже тяжелее , чем для местных босиком. Волане безопасности - никаких проблем у меня не было, никто даже не подходил. Чтобы пройти за 5 часов , нужно держать очень хороший темп, я ориентировалась на некоторых паломников, которых видела впереди. Сам маршрут - я посмотрела карту и периодически поглядывала на новигатор , но можно и без него
  • 42
    24 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    adera сказал(а): на кантере  кантер - это что? одна из моделей мицубиси, что ли?
     Смотрите: на фото рядом джип и кантер: