Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Казань, или что другое?

  • 41
    05 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin 

    Милая - вот видишь, в Индию съездили, и все разрулилось) Хорошо, что выговорилась! У меня подруги сестренка вышла заму за татарина. Отличный парень, самое большое испытание - это общение с родственниками. "Вышла замуж - терпи и молчи" - говорит ей свекровь. Хорошо, что они живут в Москве, а родители в Казани, хотя они полюбили приезжать в Москву)
  • 42
    05 июл. 2016
    tarjuman (модератор)
    Irin сказал(а):
    Это совсем не к теме о поездке в Казань, наговорила блин, спросили))) Крик души опять же, извините.
     Ирин, это просто твоя судьба не пускала тебя туда) В другой раз приедешь- все по-другому будет, как только твоя жизнь определится так, как тебе нужно. 
    У меня сестра в Казани с 90-х, лет 20 уже живет и работает. И мы к ней каждый год ездим из Магнитогорска. Цены в Казани где-то ниже, чем у нас, по крайней мере- не выше. Традиционность, конечно, откладывает отпечаток на отношения между людьми. Но мне, например, даже нравится, что там сохранилось особое почтение к старшим у молодежи. У нас в транспорте давно уже не уступают место старшим (совсем старым уступят, конечно), а тут все как в старые добрые времена). Молодежь хорошая. И стариков много, это мне тоже нравится. Конечно, люди есть очень и очень "всякие", и хорошие и не очень, да с примесью национального колорита), но оно ведь как и везде.
  • 43
    05 июл. 2016
    Irin
    Спасибо, девочки! 


    Elena Vasta сказал(а):
    Отличный парень, самое большое испытание - это общение с родственниками.
     Ооо.. Это вообще отдельная тема! Слава Богу, мы теперь здесь, а свекровушка-солнце там)) В августе поедем в гости, и я уже "предвкушаю"...


    tarjuman сказал(а):
    Ирин, это просто твоя судьба не пускала тебя туда)
     Скорее не отпускала отсюда)   Даже жаль теперь прежнего отношения, ведь нравилось приезжать в гости. Но сейчас даже думать не хочу об этом.

     
    tarjuman сказал(а):
    с примесью национального колорита)
     Колорит очень колоритен))) Иду по рынку как то, приехала недавно, окрестности осматриваю.  Иду значит, никого не трогаю, ну на рынках и у нас зазывают предлагают, но чтобы так..))  Зычный крик такой- Кызым, чО хАтела тА?! (с характерным говором)  я выпала в осадок)))) И все там на ТЫ. Я не выгляжу сильно старо, но мне уж 34, не девчонка совсем, здесь давно только- Девушка. И на ВЫ. А там- Кызым, а вот то то... И на ТЫ. Без вариантов)) 
  • 44
    06 июл. 2016
    Fortuna
    Irin сказал(а):
    Кызым, чО хАтела тА?!
      :-)))  а кто-то плющится от провинциальной непосредственности и радуется, когда к нему по свойски - доченька, чо хотела?  
    да, дистанции в провинции не такие, как в столицах, это правда.. 
     другое в вашем рассказе слишком субъективно и лично, и такое возможно в любой георгафии имхо.
    и да, я считаю Татарстан совершенно вертикально байской республикой, где люди непрошибаемо зависимы от начальника "как можно сметь свое суждение иметь".. 
  • 45
    07 июл. 2016
    Blonde_
    Какие вы все молодцы, девчонки, я зашла на форум, не ожидая, такого расклада про Казань! Фoто прекрасные, и Ирин отдельное спасибо за альтернативный взгляд..Мне это напомнило мой несостоявшийся "роман" с Лондоном (куда я и по сей день должна мотаться, но слава Б..у уже не находиться постоянно).

     Думаю, наши испанцы сильно Казань полюбят, и будем надеяться, она им покажет себя исключительно с положительной стороны.