Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Денежная реформа Наренды Моди

  • 41
    09 нояб. 2016
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И да, мелкие бизнеса принимают
     Ну, им и деваться некуда. Не будут принимать - останутся вообще без выручки :(
  • 42
    09 нояб. 2016
    50th
    А если я прибываю 30 декабря как раз, то мне банкомат уже навыдаёт только новые деньги или как?

  • 43
    09 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    50th 
    Ну до вашего отлёта у нас уже несколько человек сделает туда и назад.  Пока полная неопределённость. Вон в ленте написали, что в Нью Дели в аэропорту в магазине старые деньги на новые не поменяли 
  • 44
    09 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    и если есть документ об обмене валюты на рупии.
     я так и предполагала :((
  • 45
    09 нояб. 2016
    tadzh
    50th сказал(а):
    то мне банкомат уже навыдаёт только новые деньги или как?
     да, не зря же они не будут работать два дня - старые банкноты изымают.
  • 46
    09 нояб. 2016
    YUrij9

    Сейчас,ходил на разведку,по Форту Коччи.

    Увидел,мини-супермаркет,набрал всякой фигни,на 300р. ,рассчитался 500р. купюрой.Без проблем.А вот обедал,в народной забегаловке,там отказались взять пятисотку.

  • 47
    09 нояб. 2016
    wichy (модератор)
    50th сказал(а):
    если я прибываю 30 декабря как раз, то мне банкомат уже навыдаёт только новые деньги или как?
     Уже с завтрашнего дня банкомат навыдает всем только новые деньги. 
  • 48
    09 нояб. 2016
    LordBear (модератор)
    wichy сказал(а):
     Уже с завтрашнего дня банкомат навыдает всем только новые деньги. 
     хотелось бы что бы это было так. вот только 2000 за операцию не очень хорошо. выгоднее снять сразу 10-20 
  • 49
    09 нояб. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Выгоднее долларовую наличку привезти. Если в отпуск едете. :-)  Я всегда так делаю. 
  • 50
    09 нояб. 2016
    wichy (модератор)
    LordBear сказал(а):
    вот только 2000 за операцию не очень хорошо. выгоднее снять сразу 10-20 
    Ну, сколько он навыдает - это другой вопрос.  А что, эти хорошие люди уже до 2000 снизили лимит? Сначала речь вроде шла о более высоком. Млин!


    IrinaVolga сказал(а):
    Выгоднее долларовую наличку привезти. Если в отпуск едете. :-)  Я всегда так делаю. 
     Ага, если будут работать уличные обменники - и менять в отелях и т.д. А если будет кризис с наличкой -то они как раз работать не будут :( А в банке их менять - и без толпы индусов, желающих поменять свои законные, был гемор, а теперь вообще мероприятие, видимо, на пол-отпуска :( 
  • 51
    09 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Рам едет в поезде голодным: мелочи нет, 500 рупий в оплату еды не взяли. Пишет, что в Моде будут обои из 500 и 1000 купюр.

    Везде по разному! Где-то берут деньги, где-то нет
  • 52
    09 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В аэропорту можно поменять в течение 72 часов после покупки валюты или получения ее в АТМ. 

     
  • 53
    09 нояб. 2016
    wichy (модератор)
    Я просто крещусь левой пяткой, что это все случилось до того, как я в Индию попала. Я ж вечно любитель поменять по выгодному курсу побольше, сейчас бы бегала, как клюнутая в одно место, с тысячами так 40-50.... Мрак!
  • 54
    09 нояб. 2016
    50th
    wichy сказал(а):
    Уже с завтрашнего дня банкомат навыдает всем только новые деньги.
     Это хорошо. Я боюсь снимать сразу большие суммы, а пластик легко прячется и трудно крадётся.
  • 55
    09 нояб. 2016
    tadzh
    Я подумывала было наведаться в Индию в феврале.... теперь как-то подожду, наверное - не хочется таких вот денежных проблем, пока все не устаканется основательно на прежнем уровне.
  • 56
    09 нояб. 2016
    boatman
    Нда... чуток попал...
  • 57
    09 нояб. 2016
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    В аэропорту можно поменять в течение 72 часов после покупки валюты или получения ее в АТМ.
     Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА откуда взяты эти деньги.
    Но БОЛЬШИНСТВО банкоматов уже более года не выдаёт бумажек о выдаче бабла!
  • 58
    09 нояб. 2016
    Mivr
    Передают из Агры. Туристы чуть не побили кассира и разбили окно то ли в кассе, то ли по соседству. 
  • 59
    09 нояб. 2016
    wichy (модератор)
    wizard сказал(а):
    БОЛЬШИНСТВО банкоматов уже более года не выдаёт бумажек о выдаче бабла!
     Офигеть! Не говоря о том, что никто эти бумажки и раньше не хранил. Но если не хранил - сам дурак, как говорится, а если и не выдают, то вообще обидно :( 
  • 60
    09 нояб. 2016
    tadzh
    wichy сказал(а):
    Не говоря о том, что никто эти бумажки и раньше не хранил
    полагаю, что у большинства туристов этих бумажек и не было никогда. Лично я предпочитала всегда менять в аэропорту (в обмен на бумажку) только 100$, все остальное - в частных проверенных конторах, потому что там курс значительно выше и комиссии нет, какие ж там квитанции?