Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

по Рериховским местам

  • 21
    11 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    от Н.Дж. до Силигури нужно добраться на рикше - минут 30-40; от Силигури на автобусе или джипе - 3-4 часа закладывать на всякий случай;
     Аллочка, значит надо закладывать по хорошему один день на дорогу от Н.Дж до Калимпонга и один день на обратную дорогу в Н.Дж, если без спешки? Итого три дня?

    ЗЫ Поезд из Бангалор в Нью Джапайлгури ходит один раз по понедельникам, в пути 44 часа, Из Ченнаи поезда тоже идут от 38 до 44 часов. 

    А где находится ближайший к Калимпонгу аэропорт?
  • 22
    11 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    закладывать по хорошему один день на дорогу от Н.Дж до Калимпонга и один день на обратную дорогу в Н.Дж, если без спешки? Итого три дня?
     я бы так сделала, чтобы не дергаться: если рано утром поезд приходит в Н.Дж., то в этот же день можно успеть посмотреть усадьбу, а на следующий - монастырь со ступой и в этот же день уехать обратно, но если на поздний вечерний поезд не успеть (при его наличии), то переночевать в Силигури и на следующий день уехать в Бангалор. Как ни крути - три дня.


    Elena Vasta сказал(а):
    А где находится ближайший к Калимпонгу аэропорт?
     в Багдогре
  • 23
    11 нояб. 2016
    tadzh
    В общем, нужно минимум две недели турпакета (если брать его за основу), чтобы еще и на пляже успеть поваляться, но пока не пойму, где разумное звено в том, чтобы деньги за неделю оплаченного отеля пропали даром?
  • 24
    12 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
    где разумное звено в том, чтобы деньги за неделю оплаченного отеля пропали даром?
     В том, что цена турпакета дешевле дешевых билетов+прямой из Новосибирска самолет+не будет заморочек с визой(эту часть мне надо осветить, может :сложность-тоже выдумка турагенств). 
    Плюсы без турпакета: не ограничена временем, отпуск 42 дня. Возможность взять билеты частями и зараннее, что облегчит материально.
     На обратной дороге будет возможность остановится в Москве, моя мечта побывать на набережной, Музее Востока и Третьяковке - может осуществиться, могу доехать до СПб и Серг.Троиц.Лавру.
    Но где найти море? Неужели в Индии больше, кроме ГОА, негде остановиться на берегу моря?
    В минусах-очень длительный перелет и таскание зимних вещей с собой? Как вы это решаете? Где у вас зимние вещи в Индии?
  • 25
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    не будет заморочек с визой(эту часть мне надо осветить, может :сложность-тоже выдумка турагенств). 
      Выдумка! Из любого города/деревни России, лишь бы был интернет, вы за час оформите удаленно электронную визу, которую вам проштампуют при прилете в Индию
    Galina3 сказал(а):
    Плюсы без турпакета: не ограничена временем, отпуск 42 дня.
     
    Galina3 сказал(а):
     На обратной дороге будет возможность остановится в Москве, моя мечта побывать на набережной, Музее Востока и Третьяковке - может осуществиться, могу доехать до СПб и Серг.Троиц.Лавру
     все, про остальные  минусы читать неохота. Выкиньте из головы турпакет, устройте себе путешествие мечты: посетите в Москве все, что хотите, и далее улетайте в Индию. Далее возможны варианты, все зависит от купленных билетов. Можно прилететь и улетать из Дели, можно из Бангалора, можно из Ченнаи. Важно, что вы не будете связаны временем, билеты из Москвы можно отследить недорогие.
    Galina3 сказал(а):
    Но где найти море? Неужели в Индии больше, кроме ГОА, негде остановиться на берегу моря?
     Можно рядом с Ченнаи в Махабалипураме - научим вас, где купаться. 

    DSC05989.jpg
    Но мне кажется, вам просто необходимо посетить Ауровилль и пожить в нем пару-тройку деньков, посетить Матримандир, я вам дам контакты чудесной русской женщины, поселитесь у нее, она вам может помочь с такси из Ченнаи, и потом поможет сесть на автобус до Бангалора. Пляж в Ауровилле тоже есть, хотя в Гоа лучше, кто бы спорил. 

    При желании, можно после Бангалора, в который вы рветесь, уехать в Гоа
  • 26
    12 нояб. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Galina3 сказал(а):
    отпуск 42 дня
     Ох, при таком отпуске я бы даже не задумалась про пакет. Там больше 10 дней никогда не бывает. Что такое 10 дней в Индии ? Ловите акции на билеты и ... информационно мы поможем всегда. 
  • 27
    12 нояб. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Galina3 ,  Галина, вот отличная ссылка по поиску дешевых билетов. https://www.aviasales.ru/calendarТолько там еще ноябрь будущего года не открыт. Но на сентябрь есть билеты по 11000, это просто невероятно !



  • 28
    12 нояб. 2016
    Galina3
    Самолет почти всегда покупаю на яндекс-авиабилеты, там самые дешевые можно отследить. Брала на Эйр Азию на прямую в авиакомпании, там без возврата, но цена копеечная. Тут главное решиться на что-то и поставить цель конкретную, пути сами будут складываться. Сейчас  Москва-Дели 20000 туда-обратно.  Из Новосибирска в Москву 12000 туда-обратно, за год не много что изменится. Внутри Индии, если временем не ограничена, автобус и поезд, хоть из окна буду смотреть еще Индию. Чтоб не накладно было, можно брать поэтапно. А если поезд дешевле самолета, то Индию посмотрю и деньги съэконмлю
  • 29
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну вам решать. Из плюсов конечно же возможность увидеть Москву и более длинный отпуск. Я даже не вижу никаких минусов у поездки самостоятельно, ну если только не сидеть в Гоа безвылазно, только тогда имеет смысл брать пакет. Одежду мы все оставляем в Дели, соберётесь - подробно все расскажем.

  • 30
    12 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
     Если планировать дом Рерихов в долине Куллу в Наггаретам будет теплее
     Не очень поняла, какое осеннее время лучше для поездки?
  • 31
    12 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    Одежду мы все оставляем в Дели, соберётесь - подробно все расскажем.
     С одеждой выход есть - уже понятно. Про билеты пишу-так уже смотрю и примеряю. Это много лучше, чем сидеть в ГОА, и к тому что у меня попался настолько не удачные отель за огромные деньги, что оторваться от турпакета будет легко
  • 32
    12 нояб. 2016
    Galina3
    IrinaVolga сказал(а):
    Галина, вот отличная ссылка по поиску дешевых билетов. https://www.aviasales.ru/calendarТолько там еще ноябрь будущего года не открыт. Но на сентябрь есть билеты по 11000, это просто невероятно !
     Цены примерно одинаковые, на яндексе чуть дешевле
  • 33
    12 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    При желании, можно после Бангалора, в который вы рветесь, уехать в Гоа
     Да зачем мне при самостоятельной поездке-ГОА? ГОА- для меня море, если есть море еще - не надо ГОА. Дели-Агра-Бангалор - Ченнаи-Калимпонг....?
  • 34
    12 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    Но мне кажется, вам просто необходимо посетить Ауровилль и пожить в нем пару-тройку деньков,
     Что это такое? названия не знакомые, но какие-то завораживающие. Сейчас посмотрю
    Ну ничего себе! город будущего, Город мечты, город эксперимент, развивающийся под эгидой ЮНЕСКО! Конечно, надо!
  • 35
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Конечно, надо!
      Вот тут я описываю город и Светлану, у которой я жила 
  • 36
    12 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Дели-Агра-Бангалор - Ченнаи-Калимпонг....?
     Если поедете на 45 дней, то можно выделить неделю на поездку в Наггар, тогда будет так:

     Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг- Бангалор (7 дней) - Ауровиль-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)

    Еще остается куча времени, чтобы в Калимпонге (Дарджилинге) побыть побольше и посмотреть не только Калимпонг - можно повторить маршрут по Дарджилингу Аллы Tadzh
  • 37
    12 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг- Бангалор (7 дней) - Ауровиль-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)
      немного поправлю: Дели-Наггар-Дели-Н.Дж-Силигури-Калимпонг-Дарджилинг (уж непростительно будет тогда не посетить, находясь там - вы же по местам Рерихов хотите проехать? А там произошла их встреча с Учителем) - Силигури -Н.Дж. - Бангалор и т.д.
  • 38
    13 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
    Н.Дж
     Это что?. Дели-Наггар-Дели: из Наггара надо вернуться в Дели?
  • 39
    13 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
    Н.Дж-Силигури
     Это как связующее звено? Дели-Дарджилинг-Калимпонг: так нельзя?
    А если: Дели-Бангалор-Ауровиль - Ченнаи - Каллимпонг - Дарджилинг - Дели - Наггар - Дели-Москва ? Хотелось бы узнать предполагаемую сумму на переезд?

  • 40
    13 нояб. 2016
    Galina3
    Похоже, надо будет выбрать: или юг или север