Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

по Рериховским местам

  • 41
    13 нояб. 2016
    Galina3
    Можно проехать по югу(Бангалор-ауровиль-ченнаи), вернуться в Дели: самый дешевый перелет Бангалор-Дели 3-5 тыс. Из Дели, если к тому времени буду готова: наггар - калимпонг - дарджилинг. Какие ошибки в моем предполагаемом маршруте?
  • 42
    13 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Какие ошибки в моем предполагаемом маршруте?
      
    Galina3 сказал(а):
    наггар - калимпонг - дарджилинг
     Это не соединяется. Из Наггара в Калимпонг можно проехать только через Дели. Тогда будет так: Дели- Наггар-Дели-Калимпонг-Дели 
  • 43
    13 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
     Это что?. Дели-Наггар-Дели: из Наггара надо вернуться в Дели?
     Да  

    Galina3 сказал(а):
     Это как связующее звено? Дели-Дарджилинг-Калимпонг: так нельзя?
     Это жд узел, на который вы приезжаете из Дели , если на поезде. Можно прилететь на самолете , тогда будет перелёт Дели-Багдогра и дальше Силигури-Калимпонг-Дарджилинг  
    Galina3 сказал(а):
    А если: Дели-Бангалор-Ауровиль - Ченнаи - Каллимпонг - Дарджилинг - Дели - Наггар - Дели-Москва ?
     Насчёт Ауровилля не знаю - не была  все остальное да, логично  
  • 44
    13 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Похоже, надо будет выбрать: или юг или север
     За 40-то дней? Я и за две недели (самолетом) покрывала расстояние между Нагаром и Ауровилем. Раз уж потратитесь на билет Из Новосибирска в Индию через Москву, то надо использовать это по максимуму и оправдать денежные траты насыщенным путешествием -  за ваш отпуск вполне все реально охватить все вышеперечисленное

    Galina3 сказал(а):
    Хотелось бы узнать предполагаемую сумму на переезд?
     Про бюджет не скажу, все индивидуально. Цены на билеты на самолеты и поезда можно посмотреть на сайте, цены на отели  - на Букинге или списавшись с отелями или хозяевами, далее зависит от того, берете ли вы такси, где и что едите,  какие делаете покупки, насколько способны торговаться 

    В Ауровиль легко можно приехать из Ченнаи, и можно даже заказать такси из Ауровиля: вас встретит водитель с табличкой, на которой будет написано ваше имя. Такси из Ауровиля странным образом выходит дешевле такси непосредственно из Ченнаи. Так же Ауровиль легко достижим из Бангалора: ходят автобусы до Пондичерри - красивый город недалеко от Ауровиля, от Понди до Ауровиля рукой подать

    Времени у вас еще год: можно потихоньку готовится, списаться с хозяевами отеля в Наггаре, с Ауровилем, узнать их цены
  • 45
    13 нояб. 2016
    Galina3
    Elena Vasta сказал(а):
    списаться с хозяевами отеля в Наггаре, с Ауровилем, узнать их цены
     В каком плане? Бронировать на букинге и искать их контакты?
  • 46
    13 нояб. 2016
    Galina3
    Во что одеваетесь, что из вещей с собой берете? Что из сумок предпочтительней:рюкзак, сумка через плечо? Обувь какая удобней? С какими дорогами придется столкнуться?
  • 47
    13 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 сказал(а):
    Во что одеваетесь, что из вещей с собой берете? Что из сумок предпочтительней:рюкзак, сумка через плечо? Обувь какая удобней? С какими дорогами придется столкнуться?
     Полезный раздел
  • 48
    17 нояб. 2016
    Galina3
    tadzh сказал(а):
    и - я давала вам ссылки на мои отчёты. Изучайте, и если будут ещё вопросы , на которые не найдёте ответы
     Подскажите,где посмотреть. Чего то не получается найти
  • 49
    17 нояб. 2016
    tadzh
    Galina3 сказал(а):
    Подскажите,где посмотреть. Чего то не получается найти
    первые две темы сверху
  • 50
    17 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Galina3 
    Под аватаркой каждого пользователя можно кликнуть на "раскрыть информацию". Там будет строка "авторские темы". Кликнув по ним, вы увидите , кто что и где написал
  • 51
    17 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Galina3 сказал(а): А если: Дели-Бангалор-Ауровиль - Ченнаи - Каллимпонг - Дарджилинг - Дели - Наггар - Дели-Москва ?
      
    tadzh сказал(а):
     Насчёт Ауровилля не знаю - не была  все остальное да, логично
      Tadzh
    Алла, , а как ты предполагаешь приехать из Ченнаи в Калиппонг?
  • 52
    17 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    а как ты предполагаешь приехать из Ченнаи в Калиппонг?
    так я же написала выше: через Н.Дж. только, как ж/д узел, или самолетом через Багдогру (если в Ченнаи есть а/п).

    tadzh сказал(а):
    Это жд узел, на который вы приезжаете из Дели , если на поезде. Можно прилететь на самолете , тогда будет перелёт Дели-Багдогра и дальше Силигури-Калимпонг-Дарджилинг  
     
  • 53
    17 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я насчёт нью джапалгури поняла и насчёт Багдогры тоже. Но нет из Ченнаи туда ни поездов ни самолетов, поэтому этот вариант хромает на обе ноги, или там надо прописывать промежуточные пункты.

    А вот в этом варианте одни прямые переезды без пересадок
    Elena Vasta сказал(а):
     Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг(Н.Дж.) - Бангалор (7 дней) - Ауровиль+Пондичерри)-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)
     
  • 54
    17 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    там надо прописывать промежуточные пункты.
     а, так тогда проще простого: через Калькутту )
    там, кстати, родовой дом Рабиндраната Тагора и Миссия Рамакришны. Я очень рада, что не обошла вниманием этот "город контрастов".
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот в этом варианте одни прямые переезды без пересадок
     либо этот вариант, но меня почему-то в Ауровиль совсем не тянет, возможно, потому что я о нем мало знаю
  • 55
    17 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Миссия Рамакришны.
     Миссия Рамакришны есть и 2-х шагах от Мейнбазара в Дели. И дели, как мне кажется, более легкий и туристический город, чем Калькутта - все же Галина пока новобранец)
  • 56
    17 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Миссия Рамакришны есть и 2-х шагах от Мейнбазара в Дели.
     Вот я прямо видела, что ты это напишешь , когда писала про Калькутту :). Нет, это разные  по значимости и вообще разные места, там штаб-квартира Рамакришны, там чудесный храм, музей, его комната - там почитают за святое место. Не знаю, как обьяснить, чтобы понятно было - надо побывать самой. Нельзя даже сравнивать. 
    И я бы не сказала, что Дели более понятен , чем Калькутта. Вот Ченнаи для меня был лабиринт , а Калькутта вполне понятна и логична. 
  • 57
    17 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Вот я прямо видела, что ты это напишешь , когда писала про Калькутту :). Нет, это разные  по значимости и вообще разные места, там штаб-квартира Рамакришны, там чудесный храм, музей, его комната - там почитают за святое место. Не знаю, как обьяснить, чтобы понятно было - надо побывать самой. Нельзя даже сравнивать. 
     Я так давно собираюсь в Калькутту, а сейчас еще увлеченно читаю о Вивекананде и Рамакришне - надо ехать! Только вот меня от планов разрывает)
  • 58
    17 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     Я так давно собираюсь в Калькутту, а сейчас еще увлеченно читаю о Вивекананде и Рамакришне - надо ехать! Только вот меня от планов разрывает)
     Значит, время пришло  - надо ехать! Там обстановка такая благостная - тебе понравится определённо. Вообще в Калькутте как-то по особенному, очень неоднозначные впечатления, но в целом нра. :)
  • 59
    17 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Значит, время пришло  - надо ехать! Там обстановка такая благостная - тебе понравится определённо. Вообще в Калькутте как-то по особенному, очень неоднозначные впечатления, но в целом нра. :)
     буду соединять с Сиккимом и с переходом через Какарбисту в Непал
  • 60
    18 нояб. 2016
    Galina3
    Спасибо!