Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите спланировать. Дели-Керала. Поездом

  • 1
    05 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Друзья ! Как бы мне добраться в Кералу поездом, с разбивкой на интересные места. Т.е. перезд ночью, день в интересном городе. Предполагаю, что понадобится на менее трех ночей в поездах.  Через какие местности рекомендуете проехать, если исключить Бхопал и Хадарабад ? 
  • 2
    05 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga а ты в Хампи была?Можешь проехать через Гуджарат: посмотрите Ахмадабад, потом Аурангабад, покажешь сестре Эллору и сам Аурангабад посмотрите, оттуда в Хампи, потом через Майсор в Кералу. 

    Вот тут нужно поезда смотреть.
  • 3
    05 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    В том-то и дело, что в Аурангабаде и Хампи я уже была. И в Бхопале и Хайдарабаде...
  • 4
    05 июн. 2017
    wichy (модератор)
    Самый быстрый маршрут:
    Нью-Дели - Мумбаи -  12952   Rajdhani Express, 16:25 выезжает, 8:15 следующего дня приезжает. 
    Мумбаи-Удупи - 12133 Mangalore Express, в 22:00 выезжает, в 11:10 приезжает, в Удупи классный храм и кое-что интересное рядом.
    Удупи-Ернакулам - 12618 MNGLA LKSDP EXP, из Удупи - 23:40 выезжает, в 10 утра в Кочине. 
    Удупи можно теоретически заменить Мангалором, поездов там достаточно для выбора. Или Старым Гоа.

    Интересные варианты:
    Нью-Дели - Джанси (смотреть Орчху) - Варангал - Хиндупур (рядом с Бангалором) - из Бангалора в Кералу
    Нью-Дели - Удайпур (или Читтор) - Удджайн - Мумбаи - Старый Гоа (ст. Кармали) - Кочин
    "Восточный маршрут" - Дели - Варанаси - Бубанешвар (удобный поезд - 4 дня в неделю) - Вишакапатнам - Ченнаи - Керала

    Еще есть масса вариантов, если напишешь, что именно хочешь посмотреть, а что уже смотрела. К примеру, Насик - чудесное место, но кто-то захочет туда ехать, а кто-то - нет. Маршруты также кое-где комбинируются между собой. Их можно пару десятков придумать, но нужны более точные "вводные" - что хочется, где была уже. 
  • 5
    05 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Тут и про Свету надо подумать.  Ей и Аджанту  и Хампи хочется увидеть. Пока вижу кусочек Джалгаон-Мумбаи-Арамболь(купнуться-то надо. :))-Хампи-Майсор. До Хампи я всё знаю, Хоспет-Майсор ночной поезд. 
  • 6
    05 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Тут и про Свету надо подумать.  Ей и Аджанту  и Хампи хочется увидеть
     Вот! Я поэтому предлагаю проехать через Аджанту-Эллору, где ты, как любитель полазить, посмотришь то, о чем я рассказала, потом в Хампи побродите
    IrinaVolga сказал(а):
    Пока вижу кусочек Джалгаон-Мумбаи-Арамболь(купнуться-то надо. :))-
     Кунетесь в Керале, в Варкале, не трать время на Арамболь.
    IrinaVolga сказал(а):
    До Хампи я всё знаю, Хоспет-Майсор ночной поезд. 
     Вот начни считать дни и посмотри, умещается Майсор или нет. Из Майора нужно непременно съездить посмотреть храм Сомнатхпур, поэтому на него нужно 2 дня.

    Есть вариант очень интересно спуститься из Эллоры-Аджанты в Хампи: Биджапур - Бадами - Хампи (проезжается локалбасами)

    Посчитай сначала свою Кералу, потом из того, что осталось, прикинешь некералу. Ты и обратно в Дели хочешь поехать на поезде?  

    В Керале нужно непременно увидеть и Западные Гхаты (рекомендую Кодайканал), оттуда через Коттаям на ферри-боте спуститься в Алеппи, из Алеппи съездить поплавать на шикхаре, сама можешь погрести  (ты же водница), уехать в Варкалу, потом в Кочин на пару дней и из Кочина в Бангалор, чтобы увидеть хотя бы Шраванбелаголлу, которую я страшно люблю
  • 7
    30 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волга, на каком маршруте остановилась?
  • 8
    30 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Не остановилась пока. Думаю...
  • 9
    30 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga скоро надо будет билеты на поезд брать; их начинают продавать за 4 мес!
  • 10
    30 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Спакойна !  Всё на контроле !   билеты в сентябре будем брать
  • 11
    30 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    билеты в сентябре будем брать
     Так плана поездки еще нет
  • 12
    11 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Друзья, какими аэропортами вы пользуетесь, при отбытии Керала-Дели ? 
  • 13
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga смотря как закручен маршрут. Кочин, Тривандрум
  • 14
    11 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Цена на билеты будет влиять на закрутку. :)
  • 15
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тогда купи билеты, мы под них построим маршрут. 
  • 16
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga напиши даты путешествия Россия - Индия -Россия
  • 17
    11 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    13/01/18-03/02/18  Москва-Дели-Москва
  • 18
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga даты жёсткие? День вперёд день назад двигать нельзя?
  • 19
    11 июл. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Билеты куплены уже
  • 20
    11 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Из Кочина на 2-е февраля есть перелёт Спайсджетом за 6800 на двоих, хорошая цена, нужно брать