Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Паутина Питера

  • 21
    2017-02-08 00:29:26
    _newra (модератор)
    tan_ka сказал(а):
    Не по теме, но смешной коллаж  
      Я более полный вариант показывала. Там еще и рикши!
  • 22
    08 фев. 2017
    lotusik
    tan_ka сказал(а):
    Не по теме, но смешной коллаж  
     Не надо нам :)
    Пусть всё останется, как оно есть. То есть, стоит Александрийский столп и очень даже в тему.
  • 23
    08 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Не по теме, но смешной коллаж  
     
    _newra сказал(а):
    Я более полный вариант показывала. Там еще и рикши!
     Ответила
  • 24
    10 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот чтобы увидеть Москву такой безлюдной надо выйти на улицы в 4 утра. Ну и просторов таких в столице нет, разве что только на Красной площади 

     
  • 25
    23 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Информационное табло в Пулково 

     
  • 26
    23 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я в Пулково. Бегаю вместе с толпой пассажиров, ожидающих тот же самолёт, что и я, от гейта к гейту. Согласно посадочному талону посадка на самолёт закончилась 15 мин назад, но о задержке рейса на 45 минут объявили только что.

    Представьте себе целый самолёт пассажиров, который мечется в поисках выхода (о задержке рейса никто не знает и время окончания посадки на рейс  подпирает!!), а их футболят ото всюду и не сообщают правды: где же сажают на наш рейс? Гейт меняли три раза, мы три раза перебегали с места на место, информацию о смене гейта приносили лазутчики, посланные к информационному табло - по громкой связи об этом не сообщают. 

    Пока кто-то не догадался зайти на сайт  московского аэропорта прибытия - Шереметьево (напоминаю, что мы в Питере, в Пулково !!!!)), где уже появилась инфа о задержке нашего прилета, мы метались как дураки по Пулково и думали, что пропустили свой вылет.

    Бывалые говорят, что это происходит регулярно и именно с "Северным ветром", бортом которого я имею честь возвращаться домой.
  • 27
    23 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про Nord Wind, которой я вылетала из Питера в Москву:

    При он-Лайн регистрации предложили выбрать место в салоне, что я и сделала. Однако посадочный талон прислали на почту с совсем с другим местом: вместо 17С дали 9В, то есть место в середине, чего я обычно стараюсь избегать. 

    Спрашивается: зачем давали право выбора? Уж тогда пихали бы сразу сами, куда взбредет в голову
  • 28
    24 апр. 2017
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Информационное табло в Пулково 
     Да уж, ничего не понять, одна китайская грамота, в прямом и переносном смысле...

    Elena Vasta сказал(а):
    Гейт меняли три раза, мы три раза перебегали с места на место, информацию о смене гейта приносили лазутчики, посланные к информационному табло - по громкой связи об этом не сообщают. 
     Леночка, сочувствую. У меня такое было (правда, один раз сменили гейт) в Шереметьево в прошлом году, когда я летела в Индию рейсом Аэрофлота. Тоже пришлось у "лазутчиков" узнавать, что посадка в другом месте. Информации по громкой связи не было.
  • 29
    24 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): Информационное табло в Пулково   Да уж, ничего не понять, одна китайская грамота, в прямом и переносном смысле...
     Интересен сам факт появления китайского языка) Я сначала обомлела, потом все же дождалась информации на русском. Раньше ведь информацию давали попеременно то на русском, то на английском,  теперь добавили еще и китайский, причем китайский следует после русского!
  • 30
    24 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Московский вокзал 

     
  • 31
    24 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Санкт-Петербург.  Буддийский храм «Дацан Гунзэчойнэй» 

    В дацане ведут приёмы ламы-врачи.  К ним приезжают издалека. И еще там очень вкусно и недорого кормят: в цокольном этаже есть кафе.

    Меня зацепила история дацана, построенного еще при царе и чудом уцелевшего во времена сталинских репрессий. В то смутное время погибло огромное количество православных священников, но лам истребили ....всех....

    ...сейчас ламы в дацан в основном из Бурятии и Калмыкии, но есть один лама-славянин: Антон. Огневой лама! Если бы я курила, то от него вполне можно было прикурить) 

     
    В Москве дацана нет



     
  • 32
    24 апр. 2017
    lotusik
    Очень люблю бывать в дацане, там потрясающая атмосфера.

    Elena Vasta сказал(а):
    А ты знаешь, что в в Санкт-Петербургском дацане ведут приёмы ламы-врачи?
      Про это не знала. Спасибо, Лена, за инфо.

    Elena Vasta сказал(а):
    И еще там очень вкусно и недорого кормят: в цокольном этаже есть кафе.
      А как же, бывала я там. Обалденные бурятские манты, забыла, как точно называются, цена смешная просто. Вот, в интернете глянула - буузы они называются, пельмешки эти.
  • 33
    21 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Лучший хостел в моей жизни 




     Я приехала по приглашению от питерских востоковедов принять участие в гималайской конференции и выступить в русском географическом обществе
  • 34
    22 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Это чё там, печка ? Топят прямо ??? 
  • 35
    22 нояб. 2017
    lotusik
    Это камин, вряд ли он используется.
    Лена, а где такой хостел находится?

  • 36
    22 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Хостел находится на набережной Мойки, дом 62/2, называется  «Soul Kitchen», и я пою ему оду. У него нет звёзд, как у тех ночлежек Мадрида и Флоренции, о которых писала я и Моник в топике про возврат денег, однако он великолепен. Номер крохотный, но чистенький, стильный и чертовски уютный. Вот мой чилаут в номере, за окном Мойка 

     В хостеле есть дормидории для бюджетных путешественников, потом поставлю фотографии (как смогу туда зайти).
    Камин настоящий, но его не топят. Дому более ста лет, вот посмотрете на лепнину на моем потолке:  

     В этом дом снимался сериал “Мастер и Маргарита»
  • 37
    22 нояб. 2017
    lotusik
    Я посмотрела цены, дорого за хостел.
  • 38
    23 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Русское географическое общество Санкт-Петербурга. Сдержанное имперское величие, трепет и восхищение перед великими путешественниками прошлого, радость сопричастности и вдохновение следовать избранному пути 




     
  • 39
    23 нояб. 2017
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Лучший хостел в моей жизни 
     Ничего себе! Красотища какая! В таком месте приятно жить.     Лена, прости мое невежество, чей это бюст? 
  • 40
    23 нояб. 2017
    lotusik
    надежда сказал(а):
    Лена, прости мое невежество, чей это бюст? 
     Семёнов Тянь-Шанский, я думаю.
    Леночка, надеюсь твоё выступление и показ фильма прошли на отлично!