Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Паутина Питера

  • 41
    23 нояб. 2017
    надежда (модератор)
    lotusik Танюша, спасибо.
  • 42
    23 нояб. 2017
    GNC343 (модератор)
    Текст на слайде: "Успешная акклиматизация к высоте связана со снижением симпатической активации в ответ на стандартную нагрузку".
    - Ну, слава Богу... Я же всю жизнь это подозревал!!!

    lotusik сказал(а):
    Леночка, надеюсь твоё выступление и показ фильма прошли на отлично!
    Да-да, рассказывай о триумфе... ("А из зала мне кричат: "Давай подробности!"))) 
  • 43
    23 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Лена, прости мое невежество, чей это бюст? 
     
    lotusik сказал(а):
    Семёнов Тянь-Шанский, я думаю.
    Отвечаю с  фотографией: кто-то из них)) 

      Предполагаю, что Литке

     
    надежда сказал(а):
    Ничего себе! Красотища какая! В таком месте приятно жить.  
     Надюшка, на всякий случай: там не все фотки из моего геста, кое-что из Русского географического общества)
  • 44
    23 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Немного позднее у меня будут фотографии меня, хоть это и не скромно)
    Принимали фильм очень хорошо и во время просмотра в зале было оживление, и после просмотра я выслушала много тёплых и даже восхищенных слов, была смущена и немножечко горда)

  • 45
    23 нояб. 2017
    lotusik
    Молодец, поздравляю!!!
  • 46
    23 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот и фото: 


     
  • 47
    23 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Поздравляю от всей души! Рассказывай подробности! Вопросы тебе задавали?
  • 48
    23 нояб. 2017
    надежда (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    кое-что из Русского географического общества)
    : )) Я догадалась.
    Elena Vasta сказал(а):
    после просмотра я выслушала много тёплых и даже восхищенных слов, была смущена и немножечко горда)
     Поздравляю и горжусь тобой!!!  
    На трибуне  ты красавица!    Ждем подробности.
  • 49
    23 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra спасибо! Время было ограничено, вопросов во время выступления  не задавали, зато после выступления задавали - и много. 

     Со мной была и меня ободряла Светлана Фотиния, ее муж Алексей пришел позднее, он и сделал эти фотографии. 

    Я выслушала много тёплых слов от уважаемых ученых, хвалили и фильм, и меня - за увлечённость и авантюрный характер. С  теми, кто проявил особенный интерес,  мы договорились списаться и обменяться материалами, а то стояли и никак не могли наговориться. Я впервые встретила людей, которые знают о бхотия и могут мне о них рассказать. А Света  Фотиния с женщиной, делавшей доклад о непальском фольклоре,  даже пела непальские песни).  Я же не могла никак расстаться с буддологом Р.Н. Крапивной, очень надеюсь на дальнейшее тесное общение. Она проводит все свои командировки в монастырских библиотеках Непала, Индии и Тибета, изучая древние рукописи - вот бы составить ей компанию). 

    Гималайская конференция проходила в России впервые, и впервые удалось объединить зоологов, ботаников, геологов, лингвистов, филологов, философов и религиоведов в одной конференции, и объединила их всех любовь к Гималайскому региону. Обычно все варятся в своем узкоспециализированном сообществе, а тут вдруг все встретились вместе. Спасибо до небес идейному вдохновителю и организатору конференции Льву Яковлевичу Боркину за идею подобной конференции. Все участники упрашивали его не бросать своё детище и продолжить начатое. 

    Нужен хоть какой-то веб-ресурс для размещения материалов, я предложила наш, сделаем в Гималайском подформуме уголок “Гималайской конференции», рада буду, если мы окажемся востребованными. 

     Лев Яковлевич Боркин в центре второго ряда в темно-красном плаще


  • 50
    24 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Поздравляю ! Ты молодец и красавица ! :) 
    Удивлена , что женщины интересуются Гималаями больше чем мужчины ( судя по коллективному фото) . :)))))) 
    Elena Vasta сказал(а):
    Лев Яковлевич Боркин в центре второго ряда в темно-красном плаще
     может "шарфе" ? Там нет никого в красных плащах ...
  • 51
    24 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    может "шарфе" ?
     Да, в шарфе))
  • 52
    24 нояб. 2017
    Панночка
    Elena Vasta сказал(а):
    Принимали фильм очень хорошо
     Ух,ты! А я всё проспала и пропустила.))
      Ты,как всегда, большая умница.  Здорово,что тебе хватает энтузиазма . "Географическое общество"-это прямо как что-то из детских книг о дальних странствиях и приключениях. :)


    IrinaVolga сказал(а):
    может "шарфе" ? Там нет никого в красных плащах ...
    "...в  белом плаще с кровавым подбоем..."  :)
  • 53
    24 нояб. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Панночка сказал(а):
    "Географическое общество"-это прямо как что-то из детских книг о дальних странствиях и приключениях. :)
     Да , тоже такое ощущение. :))) 
  • 54
    24 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я прослушала выступление ботаников - вот, кто герои! Они не могут выбирать удачный сезон, им нужно отправляться в горы в сезон дождей. И вот поднимаются люди на высоты свыше 5 тыс метров, а потом не могут вернуться, потому что смывает дороги. Но нужные им растения цветут тогда, когда им вздумается, а не когда людям удобно)
  • 55
    25 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чуточку фотодокументов  



     
    IrinaVolga сказал(а):
    Удивлена , что женщины интересуются Гималаями больше чем мужчины (
     
    О, какие там были женщины! Татьяну Евгеньевну Морозову (на фото со мной и со Светой) принимал Король Непала. Она жила в Непале 5 лет тогда, когда там ещё и туристов-то не было, родила там дочь, и не смотря на то, что ребёнок был крохотный, ездила по деревням и собирала фольклор. Прошу Свету Фотиния рассказать о своей беседе с этой удивительной женщиной.
  • 56
    25 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Питер, до новых встреч! 

     
  • 57
    25 нояб. 2017
    Юлиана


    Ух ты какая красотища, Лен!! Ты прямо в самом сердце Питера - просто Вау!!)))

  • 58
    25 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Юлиана я скучала по нашим с тобой прогулкам. И вообще по тебе, атомная моя))
  • 59
    25 нояб. 2017
    tarjuman (модератор)
    Ну вот и моя мечта узнать о Русском Географическом Обществе не понаслышке, из первых рук сбылась! И правда, Панночка, пахнет детством и восторгом от великих путешественников)) 
    Лена, поздравляю! Для всех нас, индоманцев большая честь познакомиться с такими учеными, а если сайт послужит еще и пресс площадкой для конференций- это же вообще ...
    Хотелось бы узнать о каждом на фото, интересные люди, без всякого сомнения.
  • 60
    25 нояб. 2017
    Юлиана
    Elena Vasta сказал(а):
    Юлиана я скучала по нашим с тобой прогулкам. И вообще по тебе, атомная моя))
    А я всё думала, как там моя Ленка в Питере и без меня))
    Обнимаю! Целую! Какая же ты у меня талантливая и многогранная!!