Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Паутина Питера

  • 81
    29 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    lavary сказал(а):
    выше и на левый берег официально нельзя.
     Как? И в Бон нельзя? И в верхнюю Селу?
  • 82
    29 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Если  организовать официальную экспедицию например от Географического общества то думаю больше возможности и я в теме!
     Ну а если не организовывать официальную экспедицию, а добыть в Дели  пермит на посещение  долины Кутти и Ади Калаша (речь идет о 2019 годе), то подпишешься? Ом Парват не дадут, а вот в Кутти должно получиться, если проявить настойчивость и смекалку
  • 83
    29 нояб. 2017
    photinya
    lavary сказал(а):
    Лена я долго мучила чиновника в Дхарчуле по поводу пермитов и в Дарму и до Ади Кайлаша. В итоге нам дали разрешение на 10 дней (обычно дают на 5) в Дарму но до базового лагеря Панчачули, выше и на левый берег официально нельзя.
     помню, чиновник запретил нам даже в Сону ходить. Пограничная зона, вряд ли погранки наше географическое общество будут слушать. Хотя Русское географическое общество сейчас превращается в сильный бренд. 
  • 84
    30 нояб. 2017
    lavary
    Я за любое интересное продвижение, могу и весной 18!
    Визу получила до июля. Любой каприз. 

    В Дхарчуле разрешения не дают выше Панчачули и левый берег закрыт весь. на обратном пути я остановилась у погранцов и даже с ними чапати месила, так вот они сказали что если кого то поймают выше бл Панчачули то их уволят! что они при этом сами с нарушителями сделают, могу догадываться, не знаю насколько это серьезно но свой фотяк лежащий у них на подзарядке я быстренько забрала а то еще глянут в него а там...
  • 85
    30 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    В Дхарчуле разрешения не дают выше Панчачули и левый берег закрыт весь. н
     Мне говорил Лакшман, что на группу от 5 человек можно оформить разрешение в Питторогархе. Я спросила, а если группа меньше, и из ответа поняла, что тоже не безнадежно. Чем хороша Индия (этим же она и плоха)), так это расплывчатостью правил. Сабкуч милега! (всё возможно). 
    Я имею план по оформлению пермита, жду удобного случая: так должны стать звезды, чтобы процесс завертелся. То, что нигде не написано, что иностранцам туда категорически нельзя, а написано, что сложно, вселяет оптимизм.

    Кстати, надо продолжить свои переводы "Запретных земель"
  • 86
    30 нояб. 2017
    _newra (модератор)
    Я этто... под Ади Кайлаш в 2019 подписалась бы.... 
  • 87
    30 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я этто... под Ади Кайлаш в 2019 подписалась бы.... 
     тогда буду работать в этом направлении
  • 88
    30 нояб. 2017
    photinya
    _newra сказал(а):
    Я этто... под Ади Кайлаш в 2019 подписалась бы.... 
     Мы тоже интересуемся этой темой! 
  • 89
    30 окт. 2019
    lessa
    Здравствуйте, одна моя хорошая знакомая, девочка-итальнка, будет 2-3 ноября в Питере со своим парнем. Ищет кого-нибудь, кто сможет показать им город. ☺️Думаю, если не итальянский, то английский тоже подойдет☺️
  • 90
    11 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Лена и Луна в Вырице на берегу Оридежа. Присматриваю места для сплава на сапе) 

     
  • 91
    11 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Иосиф Виссарионович просят подать машину 

     
  • 92
    11 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В карстовых пещерах Ленобласти 

     
  • 93
    11 сент. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Чей такой прекрасный собакен? 
  • 94
    12 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Чей такой прекрасный собакен? 
     Юлианы)
  • 95
    12 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я приехала в из дачный посёлок в темноте, точка открылась неправильно, мы с таксистом никак не могли найти Юлькин участок. И колесили бы мы там ещё долго, если вы Луна не вышла и не легла бы на дорогу. Увидев в темноте огромную белого пса, я закричала: «Стойте! Я знаю эту собаку!»
    На мои крики выбежали Юлька и ее сестренка.

    Так Луна меня встретила.

    А вот так проводила: 

     
  • 96
    12 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Еле успела на самолёт, спасибо Виктору, Юлькиному соседу! Подлетела к стойке регистрации за 10 минут до закрытия!

     
  • 97
    12 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока ещё несколько фотографий из удививших меня карстовых пещер: среди красных  грунтов открывается  арочный вход в подземелье. По дну течёт тоненький ручеёк. Я была не готова ни к пещерам, ни к воде. И если вода меня не остановила и я пошла по ручью, то оказавшись в темноте только с мобильным в качестве фонарика (а зарядка уже заканчивалась) и пройдя до центральной залы, я  далее в узкий проход решила не соваться: там должен быть коридор ещё на 130 м

    Надо вернуться с фонариком: 



     
  • 98
    12 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Немного дальше,  у сочащихся чистейшей радоновой водой красных скал установлена, как это сейчас водится, часовенка и купальня. Но место действительно благолепное, лучше и не скажешь, уходить не хотелось 


     


  • 99
    12 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Все это великолепие находится в огромном парке, окружающем усадьбу Набокова. Дом-музей Набокова стоит на высоком берегу Оридежа, в настоящее время он закрыт, так как находится на реставрации.

     Луна очень хотела попасть в музей, но пришлось ей удовольствоваться прогулкой по гигантскому парку, где ей досталось огромное количество комплиментов, ласк и даже совместных фотосессий с поклонниками.




     
  • 100
    13 сент. 2021
    LordBear (модератор)
    А пещера для самостоятельного посещения? или есть кто водит? или там нельзя заблудиться. очень кстати к моей поездке. красивое место, постараюсь заехать.