Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вьетнам-Камбоджа-Таиланд

  • 121
    20 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    SvetaVolga сказал(а):
    Ирина сбегала в еще 2 храма - храм Золотой горы и  Ratchanatdaram  
     Вообще-то в три, но третий , новодельный, запомнился только пустотой, чистотой и подношениями, включающими в себя моющие средства. А и правда, чего ерунду дарить, надо с пользой. :-)))

    А храм Золотой горы хорош, очень.  И вид с него на кварталы, где монахи живут. И не маленькие такие кварталы. 
     
  • 122
    20 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    включающими в себя моющие средства. А и правда, чего ерунду дарить, надо с пользой. :-)))
     Это что - Будде подносят стиральный порошок?
  • 123
    20 мар. 2017
    Fortuna
    это готовые наборы для монахов.. они живут только на подношения.. а подношения храму бывают очень сказочные..:-))
  • 124
    20 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот это да! А индусы все гирлянды цветочные тащат да кокосы
  • 125
    2017-03-21 00:28:28
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    А индусы все гирлянды цветочные тащат да кокосы
     И кладут денежку. Не много... но индусов много :)
  • 126
    20 мар. 2017
    Fortuna
    Elena Vasta сказал(а):
    все гирлянды цветочные тащат да кокос
     у буддистов и цветы-лотосы, и лепестки для осыпания, и палочки курительные тоже присутствуют, иногда боекомплектами.. и денежка тоже в почете :-))

  • 127
    21 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna сказал(а):
    у буддистов и цветы-лотосы, и лепестки для осыпания, и палочки курительные тоже присутствуют, иногда боекомплектами.. и денежка тоже в почете :-))
     Я на Шри Ланке видела лотосы, полочки, денежки, а вот так, чтобы среди подношений было что-то практичное, я не видела) Я сама лотосы покупала 

     
  • 128
    21 мар. 2017
    SvetaVolga
     Подношения 

     

  • 129
    21 мар. 2017
    Fortuna
    Elena Vasta сказал(а):
    а вот так, чтобы среди подношений было что-то практичное, я не видела)
     я жила в богатом известном монастыре в Тайланде, там светские люди, фирмы и прочие желающие привозили подношения и выкладывали на длинных столах. Можно подойти и взять, что тебе надо- зубную щетку, настенный календарь,  лекарства типа нашатыря или пять пагод,  и прочие нужности :-0))
  • 130
    22 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna здорово! Я вот знаю, что на Шри Ланке есть монастыри, где монахи воспитывают детей сирот. Знаю, что они живут очень бедно, рады буквально всему. Вот как бы найти из координаты. Я в принципе хочу вернуться на Ланку, уж больно она мне пришлась по душе. Вот бы съездила туда и отвезла бы продуктов. Контакты человека, кто рассказывал мне об этом монастыре, потеряла
  • 131
    22 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Индии в храме Сучиндрам все приходили с пакетами молока. Стоял большой чан, люди передавали своё молоко, эти пакеты тетушки вскрывали иивыливали в чан. Это молоко шло на пуджу. 
  • 132
    21 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida сказал(а):
    Полностью согласна!!!!.Ко Чанг это рай!
     Я все никак не посмотрю Тайланд, а ведь так давно хочу туда! Надо расширять свои азиатские горизонты. Вот на Ко Чанг по моему довольно просто добираться? А когда там сезон?
  • 133
    22 апр. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Ко Чанг по моему довольно просто добираться? А когда там сезон?
     Про сезон не знаю, а мы были в прекрасное время: начало февраля.

    Лена, погугли про храм Золотой горы. Как я себя ругаю, что неподготовленная поехала.