Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

ЭХ ЛЮДИ Как мне вас жалко, ищете красоты так далеко, есть же Алтай! побывав здесь раз всю жизнь, будете возвращатся!

  • 81
    08 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сергей сказал(а):
    от пос. Тюнгур до оз. Ак-Кем идти 2 дня.
     А дорога явная? Набитая тропа или нужны какие-то маршрутные точки?
  • 82
    08 апр. 2017
    Сергей
    Elena Vasta сказал(а):
    А дорога явная? Набитая тропа или нужны какие-то маршрутные точки?
     Тропа хорошая, с камнями и корешками конечно, но видно её очень хорошо.
  • 83
    08 апр. 2017
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    Кроме коня никто не вызовется нести рюкзак?
     В том-то и дело, что никто))) нет таких опций))) а мне даже день  нести исключено(если это одежда, спальник, палатка и тыды)мне вообще  показалось, что не нести самому рюкзак  на Алтае моветон)
    Там, конечно, есть и конные туры, и даже автомобильные, но  вот  помню я такой  красивый  маршрут смотрела  к озерам(вылетели названия из головы, не вспомню сейчас), так  вот туда только своими ногами и даже без лошадей(((
    А так да
    Сергей сказал(а):
    от пос. Тюнгур до оз. Ак-Кем идти 2 дня. На озере есть турбаза со столовой, баней и мини-магазином. В самом начале до "Трех берез" можно на газ-66 доехать, а это где-то четверть пути. Утром он обычно выезжает. На "Трех берёзах" кстати, сейчас тоже баня и какие-то домики построили для туристов. Даже палатка может не пригодиться.
     мы в  той точке закончили трек. и да, я как  раз  от трех берез подъехала на этом  газе (сустав щиколоточный как-то пугающе распух))) незабываемые впечатления))))
     


     На Трех березах да были домики, и поесть тоже  можно было,и тоже самое у Аккема, но! между этими  двумя пунктами около 25 км, ну больше 20 точно) дорога  без крутых подъемов  до озера действительно, но  вся  она  какая-то пересеченная. плюс  много участков  с осыпями вдоль  реки. это я  к тому, что у меня сустав  наверно  поэтому  добился. а так да, ее действительно очень хорошо  видно, плюс на этом  отрезке  было довольно много народу, по сравнению  с тем участком, с которого мы подходили к Белухе(от Кучерлинского озера)
    вот как раз на этом  отрезке от Трех берез до Ак-Кема лошади, я так  поняла, вообще не ходят(наши, по крайней мере, не пошли), и я тащила спальник, одежку для ночи и тарелку с ложкой)))ну  и зубную щетку)))плюс  за день такой  переход- для меня это очень много. очень вымоталась. и на следующий день я поняла, что все, идти не могу) газик  был спасением)))