Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа

  • 41
    11 окт. 2017
    MariaMalyria
    Да, мне вот тоже понравилось то, что на этом сайте enquiry.indianrail.gov.in можно отследить, где в данный момент твой поезд находится и на сколько опаздывает.
  • 42
    11 окт. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    А еще советую загрузить Rail Guide - всегда будете знать, на сколько опаздывает ваш поезд
     Elena Vasta, я так по обсуждению поняла, что Rail Guide более точен? Верно?
  • 43
    11 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Elena Vasta, я так по обсуждению поняла, что Rail Guide более точен? Верно?
     Я вашу ссылку не тестировала, возможно она будет более точной, то, что я проверяла, там есть)
  • 44
    11 окт. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вашу ссылку не тестировала, возможно она будет более точной, то, что я проверяла, там есть)
     Спасибо)
  • 45
    11 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria 
    ....но обязательно протестирую))) в декабре
  • 46
    11 окт. 2017
    MariaMalyria
    Я надеюсь быть в ноябре, тоже отпишусь, насколько достоверна она)
  • 47
    15 окт. 2017
    MariaMalyria
    Уважаемые Знатоки! Просьба помочь!!!! Заказываю билеты на IRCTC и не могу понять, как выбрать места в одном вагоне??? Есть там опция внизу, выбираю "покупать билеты при наличии двух мест в вагоне", вроде пишет "есть", типа они в одном вагоне, хотя всего 2 доступных билета на этот поезд осталось класса 2АС ...Понимаю, что скорее всего лажа какая-то.. Может, кто-то подскажет, как это можно выяснить???
  • 48
    16 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    MariaMalyria , если осталось всего два места , то какие у Вас варианты ?  Берите, там поменяетесь. Так все делают, и индийцы тоже. Однажды меня прямо в ультимативной форме согнали с нижней полки, указывая на грузную пожилую мадам, что ей наверх не забраться.  :)))
  • 49
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    IrinaVolga сказал(а):
    MariaMalyria , если осталось всего два места , то какие у Вас варианты ? Берите, там поменяетесь. Так все делают, и индийцы тоже. Однажды меня прямо в ультимативной форме согнали с нижней полки, указывая на грузную пожилую мадам, что ей наверх не забраться. :)))
     IrinaVolga, спасибо! Так и сделаю)
  • 50
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    Можно ещё один вопрос. Пока выбирала  и думала, как и что, провтыкала билеты на 2 поезда, показывает только Waitlist. Направления такие: 1) Джайпур-Джайсалмер; 2) Агра-Варанаси. С направлением Агра-Варанаси сомневалась, так как сейчас через Агру поезд не идёт, только в обЪезд (ремонт, по всей видимости, жд путей). А билеты, естественно, на ноябрь продаются, но уже на оставшиеся 2 поезда оказались раскуплены. В следующий раз буду умнее.....Отсюда вопрос: на сколько разумно уехать на автобусе? На Redbus посмотрела, вроде, и время отправки нормальное, места есть, бронировать заранее можно, правда, отзывы плохие про эти слиперы. Т.е. Джайпур-Джайсалмер можно взять жд билет, только на другую дату (на 1 день в Джайпуре задержаться), а вот Агра-Варанаси уже никаких вариантов на середину ноября нет.... Извините за такое количество вопросов, но последняя надежда на вас...
  • 51
    16 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    MariaMalyria сказал(а):
    Агра-Варанаси уже никаких вариантов на середину ноября нет....
     На 15 ноября в слиппер вейтлист = 4. Это 100 % уедете. Или в слиппере боитесь ? 
  • 52
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    IrinaVolga сказал(а):
    На 15 ноября в слиппер вейтлист = 4. Это 100 % уедете. Или в слиппере боитесь ?
     Irina Volga, да, жд Агра Форт-Варанаси на 15 ноября Waitlist (4), я не знаю просто, если в Waitlist стать, я ж оплачиваю билет, но какой шанс? Не знакома с этой процедурой, если можно, то объясните, как тут действовать?
  • 53
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    А на слиппере ездила однажды, не могу сказать, что в восторге))), поезд-таки предпочтительнее, но, если вариантов не будет, то поеду, конечно)
  • 54
    16 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    е. Джайпур-Джайсалмер можно взять жд билет, только на другую дату (на 1 день в Джайпуре задержаться), а вот Агра-Варанаси уже никаких вариантов на середину ноября нет..
     А сколькотдней у вас останется на Джайсалмер и сколько на Джайпур?
    IrinaVolga сказал(а):
    На 15 ноября в слиппер вейтлист = 4. Это 100 % уедете. Или в слиппере боитесь ? 
     
    MariaMalyria сказал(а):
    на слиппере ездила однажды, не могу сказать, что в восторге))), поезд-таки предпочтительнее, но, если вариантов не буде
     Есть автобусы слипербасы и есть вагоны поезда класса слипер. Думаю, что Ирина Волга имела в виду поезд. Да и вейт лист может касаться только поездов. В штате Уттар Прадеш вагоны поезда класса слипер жесть конечно, но зато будет что вспомнить. И будьте готовы к тому, что ночью холодно, спальник будет нелишним. А так же наберитесь смелости и решимости разгонять с вашей полки непрошенных гостей  

  • 55
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    А сколькотдней у вас останется на Джайсалмер и сколько на Джайпур?
     Elena Vasta, в Джайпуре 8 ноября в 7.30,а в 16.15 уже планировала отъезд в Джайсалмер, чтоб там практически 3 дня провести.Но билетов уже нет на 8.11, а на 9.11 из Джайпура в Джайсалмер есть! Поэтому думала, может в Джайпуре побыть 8.11 и часть 9.11, а вечером 9.11 в 16.15 в Джайсалмер стартануть. Но тогда выходит, что в Джайсалмере 2 неполных дня всего пробуду. А  из Джайсалмера в Джодхпур билет взяла на 11 ноября на 17.00.
  • 56
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    Ой, Вы извините, что столько информации, голову Вам забиваю..)
  • 57
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    А по поводу Агра-Варанаси на 15 ноября, там в Waitlist (4), это вагон АС 3, а на AC 3 Waitlist (2) сейчас высвечивается. Не очень понимаю, можно ли на это надеяться. Буду очень признательна, если поможете.
  • 58
    16 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    На кондиционированные вагоны я бы не очень рассчитывала. Их мало.  Может и не подвинуться очередь. 
  • 59
    16 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Elena Vasta, в Джайпуре 8 ноября в 7.30,а в 16.15 уже планировала отъезд в Джайсалмер, чтоб там практически 3 дня провести.Но билетов уже нет на 8.11, а на 9.11 из Джайпура в Джайсалмер есть! Поэтому думала, может в Джайпуре побыть 8.11 и часть 9.11, а вечером 9.11 в 16.15 в Джайсалмер стартануть. Но тогда выходит, что в Джайсалмере 2 неполных дня всего пробуду
    Что ни делается - то к лучшему. Хоть и прекрасен Джайсалмер, но для Джайпура мало одного дня, так что провидение само все расставило по местам
    MariaMalyria сказал(а):
    Не знакома с этой процедурой, если можно, то объясните, как тут действовать?
     Отслеживайте статус своего билета тут или тут. У вас сначала продвинется очередь, затем должен появиться номер вагона и номер места
    MariaMalyria сказал(а):
    А по поводу Агра-Варанаси на 15 ноября, там в Waitlist (4), это вагон АС 3, а на AC 3 Waitlist (2)
     С огромной долей вероятности будет место. Не будет - садитесь в поезд с тем, что есть, Но должно быть все ОК - вагонов 3АС много, в отличие от 2АС
    IrinaVolga сказал(а):
    На кондиционированные вагоны я бы не очень рассчитывала. Их мало
     Мало 2 АС, а 3АС достаточно
  • 60
    16 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Поэтому думала, может в Джайпуре побыть 8.11 и часть 9.11, а вечером 9.11 в 16.15 в Джайсалмер стартануть. Но тогда выходит, что в Джайсалмере 2 неполных дня всего пробуду. А из Джайсалмера в Джодхпур билет взяла на 11 ноября на 17.00.
     В в Джайпуре узнайте в транспортном агентстве насчет слипербаса Джайпур - Джайсалмер, я вот таким образом уехала раньше. Но в автобусе было зверски холодно, утепляйтесь