Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели-Варанаси-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Удайпур-Гоа

  • 61
    16 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    MariaMalyria сказал(а):
    Но билетов уже нет на 8.11,
     А Вы не бойтесь и езжайте на слиппере ( поезде) , билеты есть.  700 рупий всего
  • 62
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Что ни делается - то к лучшему. Хоть и прекрасен Джайсалмер, но для Джайпура мало одного дня, так что провидение само все расставило по местам

    IrinaVolga сказал(а):
    На кондиционированные вагоны я бы не очень рассчитывала. Их мало. Может и не подвинуться очередь.
    Спасибо большое за дельные советы!
  • 63
    16 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А Вы не бойтесь и езжайте на слиппере ( поезде) , билеты есть. 700 рупий всего
    Так какие проблемы, если есть билеты в вагон слипер? Берите быстрее, а то и их скоро не будет
  • 64
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    Но всё же , если действовать по изначальному плану и махнуть на Слиппер басах в те дни, когда билетов на жд нет? Т.е. из Джайпура в Джайсалмер и из Агры в Варанаси? Или хардкор это, учитывая моё галопирование? Простите за 1000 вопросов, но это первая моя Индия с таким насыщенным маршрутом, поэтому и колеблюсь...
  • 65
    16 окт. 2017
    MariaMalyria
    Ой, сори, не увидела сообщений предыдущих
  • 66
    16 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    билеты есть.  700 рупий всего
     Пардон, это за двоих . :)))
  • 67
    29 окт. 2017
    MariaMalyria
    Добрый вечер! Спасибо огромное Elena Vasta, Wichy, Irina Volga, а также всем остальным, кто принимал участие в составлении моего индийского трипа! Без вас его бы не было!!! Осталось 6 дней до вылета, а также немного :) вопросов. Решила всё таки, что если нет  желаемых билетов на поезда, то поеду на слиппер басе. В агрегаторе Red Bus посмотрела, что есть из Джайпура в Джайсалмер и из Агры в Варанаси. Но, может, кто просветит, где эти автостанции в реальности находятся. Может, какой-то понятный ориентир?
  • 68
    29 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Но, может, кто просветит, где эти автостанции в реальности находятся. Может, какой-то понятный ориентир?
     Какие автостанции? Где вы садитесь на автобус? Вам при покупке билетов или расскажут в турагенстве, либо при покупке он-лайн написано место посадки. Я уезжала из Джайпура в Джайсалмер с центрального автовокзала, но бывает, что автобус отправляется из других мест
    MariaMalyria сказал(а):
    Может, какой-то понятный ориентир?
     У меня один раз был прописан ориентир: "напротив кинотеатра такого-то", другой раз "Напротив отеля такого-то".  Так что какой-то одной точки нет
  • 69
    29 окт. 2017
    MariaMalyria
    Елена, может, посоветуете место, где Вы покупали билеты в Джайпуре, например? Или, если можно, то  как их поискать в инете? А то ничего толкового не нахожу..
  • 70
    2017-10-30 00:39:46
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Елена, может, посоветуете место, где Вы покупали билеты в Джайпуре
      Мне купил один сикх)))
    Но вообще - в любом трансагенстве
  • 71
    30 окт. 2017
    anikolaev (модератор)
    MariaMalyria 
    Учитывайте, что автобус Дели-Варанаси может идти около суток. Из Агры ,это еще + 300 км.

  • 72
    30 окт. 2017
    MariaMalyria
    anikolaev сказал(а):
    Учитывайте, что автобус Дели-Варанаси может идти около суток. Из Агры ,это еще + 300 км.
     А на Red Bus время в пути 9 часов Агра-Варанаси. А если билет на самый дешёвый автобус, то 13 часов в пути. Я, конечно, понимаю, что к этому времени надо добавлять. Но сутки....??? Он что из Агры через Дели в Варанаси идёт???
  • 73
    30 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria Аниколаев написал про автобус Дели-Варанаси)
  • 74
    30 окт. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    MariaMalyria Аниколаев написал про автобус Дели-Варанаси)
    Посмотрела Дели-Варанаси на Red Bus, минимальное время в пути 11 часов, максимальное, вроде, 14.. Я, конечно, помню, что слиппер опоздал часа на 3, когда я ехала... Но чтоб 10 часов опоздания.... На чём же тогда ехать?
  • 75
    30 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria ну сутки - это вряд ли. Так у вас нет билетов на поезд? Если нет, то поедете на слипербасе. Уже пора начать расслабляться)
  • 76
    30 окт. 2017
    MariaMalyria
    Не, нету. Я прислушалась к Вашему совету, т.к. не было билетов исключительно на 8.11, а неделю до и после моей даты были, до сих пор, по-моему, есть :), то я решила, что это "знак". Но в Джайпуре всё таки задерживаться не хочется, чтоб день от Джайсалмера не урывать, поэтому хочу слиппер бас)
  • 77
    30 окт. 2017
    MariaMalyria
    Elena Vasta, ну как же Вы правы! Пора бы уже выдохнуть.. :)
  • 78
    30 окт. 2017
    MariaMalyria
    Вернее был только класс "Слиппер" поезда, мы тогда Irina Volga это обсуждали. Но мужа на этот вариант не укатала, сказал, что лучше уж автобус :) Ну, посмотрим...
  • 79
    30 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    в Джайпуре всё таки задерживаться не хочется, чтоб день от Джайсалмера не урывать, поэтому хочу слиппер бас)
      Уверена, что купите, я в самый пик сезона в канун НГ уехала 
    MariaMalyria сказал(а):
    Irina Volga это обсуждали. Но мужа на этот вариант не укатала, сказал, что лучше уж автобус :) Ну, посмотрим...
      Что касается Уттар Прадеш и Бихара - совершенно точно, там в слиперклассе ехать жесть. 

    Все будет у вас хорошо, вы с мужем, а не одна. Обеспечьте себя интернетом для решения  экстренно возникших вопросов, не забудьте индийский мастхев и хорошее настроение. Можно взять так же и паспорта с деньгами - не помешают)
  • 80
    30 окт. 2017
    MariaMalyria
    Спасибо за поддержку! Думаю, прорвёмся :)  Отчёт о поездке выложу обязательно)))