Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Подмосковье: поездки выходного дня

  • 21
    26 июн. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Очень красиво. И фото замечательные и местность.
  • 22
    26 июн. 2017
    Alisa
    Потрясающе красивое место, не избитое, людей мало, не знаю есть ли экскурсии в главный дом, нам удалось только немного подглядеть в окна (((
  • 23
    26 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa Я очарована. И недалеко, и есть красивый водоем, без которого не так живописно)
  • 24
    26 июн. 2017
    Alisa
    Elena Vasta по мере возможности хочется каждые выходные выбираться куда-нибудь, чем сидеть в Москве
  • 25
    26 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
     а дальше пруд, с рукотворными островами, и пристань с грифонами  
     Прекрасная фотография - которая сейчас на аватарке!
  • 26
    27 июн. 2017
    Alisa
    Elena Vasta Спасибо!)
  • 27
    27 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
     Прекрасная фотография - которая сейчас на аватарке!
     Ты на ней кажешься завершающим штрихом скульптуры - без тебя она была бы незаконченной)
  • 28
    02 июл. 2017
    Alisa
    Усадьба Середниково
    Усадьба Середниково - место где провел свои юные годы М. Ю. Лермонтов
    "Есть место: близ тропы глухой,
    В лесу пустынном, средь поляны,
    Где вьются вечером туманы,
    Осереберенный луной..."
    Уже выйдя из электричке на платформе Фирсановская хочется вдохнуть полной грудью, и заблудится в ближайших березовых рощах
     

    но чтобы доехать до усадьбы надо сесть на 40 автобус, и доехать до конечной остановки "Санаторий Мцыри", вход в парк 100 руб, в усадьбу 300, но мне не повезло, и наверное, летом лучше не ехать туда с желанием посмотреть дом, так как там устраивают свадьбы с банкетами в дворцовых залах.  Двухэтажный барский дом в Середниково был построен в 1775 году, когда имение перешло к обер-прокурору Правительствующего Сената В.А. Всеволожскому. Вместе с братьями, служившими с ним в гвардии, волей случая он оказался в 1762 году участником переворота, который привел к власти Екатерину II. За эту услугу царица щедро наградила их высокими чинами, обширными земельными наделами и тысячами крепостных крестьян. В 1825 году Середниково покупает Д.А. Столыпин, родной брат бабушки Михаила Лермонтова Елизаветы Алексеевны Арсеньевой. В 1829-1832 годах тут и проводил свои летние каникулы юный Михаил Юрьевич вместе с бабушкой.
     


    Подъездная дорога к усадьбе 
    Усадебный комплекс состоит из нескольких частей: главного дома с четырьмя флигелями, хозяйственных и административных зданий (включая бывший скотный и конный дворы с каретным сараем, манеж и оранжерею) 
     


    Парк шикарен, вековые деревья, пение птиц, огромный пруд, который можно обойти пешком, очень красивая лестница, которая ведет от дома к пруду
     








    Цвет пруда вероятно изменился из-за дождей много мест в лесу было подтоплено. 
    В национализированном после Октябрьской революции имении отдыхал Владимир Ленин потом  долгое время здесь размещался противотуберкулезный санаторий «Мцыри», на старинные росписи и интерьеры внимания никто не обращал. К концу XX века усадьба пришла в запустение. И только в 1992 году ее передали в аренду ассоциации «Лермонтовское наследие».  Красивое место, надеюсь в следующий раз повезет больше, хотелось бы узнать усадьбу изнутри.

  • 29
    02 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Усадьба Марфино - находится в одноименном селе Мытищинского района, в 20 км от Москвы по Дмитровскому шоссе. Для ее строительства в свое время было выбрано красивейшее место на высоком берегу реки Уча.
     Спасибо тебе огромное за наш с Аниколаевыми сегодняшний день. Мы посетили Марфино, и нам там очень понравилось) 

     
  • 30
    02 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa 

    А как ты сюда прошла? 

     
  • 31
    02 июл. 2017
    LordBear (модератор)
    Надо мне тоже в Марфино съездить. живу не так далеко, а не разу там не был.
  • 32
    02 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
    Надо мне тоже в Марфино съездить. живу не так далеко, а не разу там не был.
     О, конечно! Там чудесно. Если есть желание, то вам могут дать за 200 рублей шампуры, на берегу пруда в беседках стоят мангалы, угли только нужны свои
  • 33
    02 июл. 2017
    Alisa
    Elena Vasta очень красивые фото, молодцы, я рада!!!)))
    это мост который колечком отражается в пруду, у меня есть фото где я сижу как бы в окошке)
  • 34
    02 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa А как ты прошла на другую сторону? За мост?
  • 35
    02 июл. 2017
    Alisa
    Elena Vasta мы подъехали на машине к автобусной остановке возлее нее калитка, туда спуск, и новый мост, перейдти его и на право, там и есть вход в этот старый мост, и калитка закрытая длля прохода сразу к усадьбе
  • 36
    02 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Усадьба Середниково
     Ну а сюда может в следующее воскресенье съездим)) Очень у тебя соблазнительно выглядит))
  • 37
    02 июл. 2017
    Alisa
    Elena Vasta лишь бы вам на свадьбу тоже не попасть)