Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - Керала - Раджастан

  • 21
    07 фев. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Что-то мне не кажется уж так очевидным выигрыш во времени при перелете Дели-Джайпур. Там ехать 4 часа на поезде. Вы дольше будете добираться в аэропорт-из аэропорта.  Выезжать придется часа в 3 ночи. Регистрации, посадки ... Смысл ? Спите в отеле до 5 утра и в 15 минут добегаете до вокзала.  Там кондиционированный сидячий, очень приличный экспресс в 6.05.  590 рупий. Опоздать не должен, формируется в Дели.  
  • 22
    07 фев. 2018
    LordBear (модератор)
    Смотрите тут можно почитать о маршрутах в Муннаре и где я жил. Муннар вообще не дешевое место, и если финансы позволяют посмотрите место где я жил. шикарное место прямо в чайных плантациях. но расположен он ниже самого города Муннар и до города надо ехать минут 10 в гору  на рикше. Если же хотите подешевле, то ищите жилье в самом городе, но просыпаться в чайных плантациях это супер. По экскурсиям советую 1 день походить по плантациям с гидом, телефон по ссылке выше найдете или там с кем то договоритесь. 2й день весь - доехать на чек поинт и обратно, по дороге посещая другие места( чайную фабрику, покататься на слонах если захотите и другие места).  все экскурсии брал в отеле где жил.
  • 23
    07 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Опоздать не должен, формируется в Дели.  
     Или на автобусе. Которых в день отправляется очень много
  • 24
    07 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    2 мар пятн:  утром на автобусе переезд до Коттаяма и оттуда на кораблике до Аллеппи ( или лучше сразу на автобусе до Аллепи?)
     Мне маршрут на кораблике очень понравился, ведь он пересекает все озеро и объезжает деревни на каналах - прелесть, а не поездка . Советую уточнить прямо на месте в Муннаре  насчет автобуса до Коттаяма. Скажите, что вы хотите успеть  на паблик ферри бот фром  Коттаям ту Алеппи. Есть ли там ранние автобусы? А в  Коттаяме от басстенда надо взять рикшу - до пристани. Если такого автобуса в Муннаре вдруг нет или вы на него опоздаете, то садитесь на автобус до Алеппи.
  • 25
    07 фев. 2018
    adera
    IrinaVolga сказал(а):
    Что-то мне не кажется уж так очевидным выигрыш во времени при перелете Дели-Джайпур. Там ехать 4 часа на поезде.
     Ирина, спасибо большое за совет! Уже изучаю расписание поездов!
  • 26
    07 фев. 2018
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
     Мне маршрут на кораблике очень понравился, ведь он пересекает все озеро и объезжает деревни на каналах - прелесть, а не поездка . Советую уточнить прямо на месте в Муннаре  насчет автобуса до Коттаяма. Скажите, что вы хотите успеть  на паблик ферри бот фром  Коттаям ту Алеппи. Есть ли там ранние автобусы? А в  Коттаяме от басстенда надо взять рикшу - до пристани. Если такого автобуса в Муннаре вдруг нет или вы на него опоздаете, то садитесь на автобус до Алеппи.
     Елена, спасибо за такие ценные рекомендации, все себе фиксирую
  • 27
    07 фев. 2018
    adera
    LordBear сказал(а):
    Смотрите тут можно
    Спасибо!  Уже изучаю весь маршрут, в Муннаре в мои даты мест в Вашу гостиницу  нет ((( 

    Забронировала эту: https://www.booking.com/hotel/in/nova-holidays-homestay-munnar.ru.html?aid=356993;label=gog235jc-hotel-XX-in-novaNholidaysNhomestayNmunnar-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AosSx-B%3Asafari-N%3AXX-S%3Abo-U%3AXX-H%3As;sid=8999354238ef6d2dc302216f5101a7a3;dist=0&sb_price_type=total&type=total&

    Но буду еще выбирать, я так поняла на месте в гостиницах с экскурсиями везде помогают. 
    Изучаю теперь остальную часть Вашего путешествия и в Кочи, думаю тоже взять ту же гостиницу
  • 28
    07 фев. 2018
    adera
    Подскажите пожалуйста по Джайпуру, где там лучше остановиться, территориально?
  • 29
    08 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    adera сказал(а):
    Подскажите пожалуйста по Джайпуру, где там лучше остановиться, территориально?
    При вашем дефиците времени ищите жилье рядом с каким-нибудь историческим объектом, чтобы хоть немного ускорить осмотр. Например, рядом с дворцом Ветров
  • 30
    11 фев. 2018
    adera
    Добрый день!  Такой вопрос по логистике в Кочи. Решила остановиться ближе к форту, в jntkt Arches, который рекомендовал LordBear  :) Утром я планирую переезд до Муннара, автостанция находится в Эрнакуламе. Сколько приблизительно по времени займет это дорога, как лучше добираться на такси до автобусной станции? 
  • 31
    11 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это другой берег вообще-то. Наверное вам лучше дадут совет в отеле, и время они же рассчитают. Наверняка у них есть и расписание автобусов в Муннар
  • 32
    11 фев. 2018
    adera
    Elena Vasta сказал(а):
    Это другой берег вообще-то.
    Именно поэтому спрашиваю, пытаюсь понять насколько это проблематично. Может на вторую ночь лучше в Эрнакуламе остановиться и утром на автостанцию. Но насколько я поняла райончик не самый симпатичный в отличии от старого города
  • 33
    11 фев. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Из форта в Эрнакулам полно корабликов ходит. 10-15 мин. и Вы в Эрнакуламе. На автобусе в обьезд придется ехать. Трафик плотный. Да там еще , вроде,  надземное метро строят. Часть дороги перекрыта. По симпатичности Форт 100500 раз лучше.  
  • 34
    12 фев. 2018
    adera
    Доброе утро!
    А вы знаете что-ниб поо подключение симкарта  ? 
    Насколько это проблематично? Мне в этот раз важно быть постоянно на связи , но я помню что в Индии не так просто ее получить
  • 35
    12 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Специфические вопросы, не касающиеся маршрута, задавайте в соответствующих темах. 
    В этом разделе найдите тему, хотя бы
    эту, прочитайте ее, может там уже есть ответ