Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Помогите откорректировать маршрут: Дели – Агра – Эллора – Хампи – Мумбай – Гоа – Дели

  • 81
    01 окт. 2018
    Krum
    В отеле за трансфер из аэропорта выставили 1000 рупий - включая налоги и парковку. Думаю, что это дорого. Или я не права?

  • 82
    01 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Так чего Вам на экспрессе не едется ?  по 60 рупий с человека. И тук-тук за 50-100р.   Или такси за 450. Вариантов масса.
  • 83
    01 окт. 2018
    Krum
    Я пока изучаю. Первый раз все-таки))))) Вот изучаю разные варианты)))  А где почитать про экспресс, как и где пересаживаться?
  • 84
    01 окт. 2018
    Krum
    IrinaVolga Спасибо. Буду изучать дальше. Еще вопросы возникнут)))
  • 85
    01 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum Конечно на аэроэкспрессе. Он круче и чище нашего. И быстрее идет. А денег немного все же поменяйте в аэропорту, или снимите с карты
  • 86
    01 окт. 2018
    Krum
    IrinaVolga Спасибо. Буду изучать дальше. Еще вопросы возникнут)))
  • 87
    02 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    А за Аэроэкспресс нельзя картой расплатиться ? 
  • 88
    02 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А за Аэроэкспресс нельзя картой расплатиться ? 
     А какая разница? По идее можно. Надо на сайте у них глянуть
  • 89
    02 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А какая разница?
     Менять деньги не надо. :)
  • 90
    02 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Менять деньги не надо. :)
     Ну поменять 50 долларов в аэропорту всегда можно. Или хотя бы 10. Чем спуститься с вещами вниз и узнать про то, что вот сегодня нет связи с банком и платёж по карте не проходит
  • 91
    02 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum советую вам в аэропорту оформить себе симкарту индийскую. Вы когда из Дели уезжаете?
  • 92
    03 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum оформляйте симкарту в аэропорту и в случае необходимости выходите с вопросами на связь, можно тут, в своём топике, в котором вы планировали маршрут. Для экстренной информационной помощи)
  • 93
    03 окт. 2018
    Krum
    Elena Vasta Спасибо. Поездка в январе. Сейчас детально, пошагово , для особо одаренных!!!! прорабатываю маршрут)))) Во сколько приехала, куда идти,  что смотреть, где гостиница и т.д. Уже задаю и буду задавать вопросы в соответствующих темах)))))
  • 94
    04 окт. 2018
    Krum
    У меня следующий вопрос))) Я так понимаю, что в Мумбае несколько вокзалов. В билетах написано: прибытие в CSMT в 7-10, отправление вечером от CSMT в 22-02. Я так понимаю, что это центральный вокзал на Махараштре? Или я что-то путаю? Вот планирую однодневное посещение Мумбая и сильно озадачилась((( А до станции метро далеко? Как я поняла, начинать надо с прачечных (добираемся на метро до Махалакшми). А дальше что посоветуете? 
  • 95
    04 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Krum сказал(а):
    Как я поняла, начинать надо с прачечных (добираемся на метро до Махалакшми). А дальше что посоветуете? 
       Вот тут разобран по косточкам маршрут однодневного похода, прочитайте. Мы начинали с «прачечных». Но можно начать от вокзала Виктория. По логистике перемещения практически одинаково, просто в прачечных работа кипит с самого утра и к 12 все замирает.

    Krum сказал(а):
    В билетах написано: прибытие в CSMT в 7-10, отправление вечером от CSMT в 22-02. Я так понимаю, что это центральный вокзал на Махараштре
      Тут разобран транспорт Мумбаи. Почему Махараштры? Мумбаи.

    Можете оставить по приезду вещи в камере хранения, предварительно узнав часы ее работы, и далее поехать гулять. Если там вдруг камеры хранения не окажется (вряд ли, но все бывает), то вы можете доехать до вокзала Виктория и положить вещи там.
  • 96
    04 окт. 2018
    Krum
    Elena Vasta  Я просто не могу разобраться, что это за вокзал(((( В билете написано CSMT. Посмотрела в интернете, а там написано:  ж/д станция GPO (CSMT) по адресу: Индия, Махараштра, Мумбаи. Вот я и озадачилась((( А какая станция метро ближе к моему вокзалу? Как она называется? Может так сориентируюсь быстрее))))
  • 97
    04 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Krum сказал(а):
    ж/д станция GPO (CSMT)
     Это и есть вокзал Виктории. Самый центр. А уезжать из Мумбаи с какого вокзала ?  Обратите внимание, там пробки не хилые. Мы опоздали на свой поезд. 
  • 98
    04 окт. 2018
    Krum
    IrinaVolga спасибо. Уезжаем, судя по всему тоже от туда)))) В билете тоже написано CSMT)))
  • 99
    04 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Блин, индийцы мастера вариабельных названий. Я запоминала так название Виктории: Chhatrapati Shivaji Terminus  - CST.
    Но оказывается у Виктории полное имя - Chhatrapati Shivaji Maharaj Terminus! Хотя везде пишут без всякого "Махараджа", просто "Чатрапати Шиваджи"
    Krum Ну вообще у вас все прекрасно! Приедете, определите вещи, можете перекусить на вокзале и идите в сторону фонтана Флора, потом в сторону Черчгейт и там садитесь на поезд к прачечным. А потом по возвращении выходите на набережную "Марина Драйв" и идите в сторону Колбы и "Ворот Индии"

    Можете там у "Обероя" в том кафе, что Чико советовал, попировать
  • 100
    04 окт. 2018
    Krum
    Спасибо. Изучаю дальше)))) Подруги все поручили мне - груз ответственности большой)))) Тем более, что поездка в Индию, да еще в свой день рождения - давняя мечта. Поэтому все планирую под себя, а им деваться будет некуда)))))