Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по золотому треугольнику и Южной Индии

  • 1
    19 окт. 2018
    Murzika
     Добрый день, уважаемые любители Индии. Купила билеты в Индию: Москва - Тривандрум - Москва на 4 человек. Тем не менее очень хочется проехать по золотому треугольнику, кто знает, будет ли возможность еще раз побывать в этой стране. Маршрут: Тривандрум - Дели (без ночевки) - Амритсар  (1 ночь) - Джайпур (2 ночи) - Удайпур (2 ночи) - Агра (1 ночь) - Дели (без ночевки) - Тривандрум. Перемещение между городами планирую ночными поездами. В общей сложности получается 11 ночей.
    В процессе подготовки возникли вопросы:

    1) Из Тривандрума в Дели прилетаем рано утром. Вечерним поездом хотим отправиться в Амритсар. Где можно отдохнуть после перелета? Брать отель на сутки на Мейн базаре или есть отели с почасовой оплатой? Возможно, что почасовая оплата окажется дороже, чем на сутки?

    2) Из Агры в Дели планирую выехать поездом 12137, который прибывает в Дели в 21:25. В 05:15 следующего дня планируют вылет в Тривандрум. Времени, чтобы  добраться до аэропорта достаточно, но боюсь длительных задержек поезда из-за туманов (начало февраля). Может лучше не рисковать и ехать автобусом и остаться на ночевку в отеле на Мейн базаре?

    3) Помониторила билеты на поезд Удайпур - Агра. Есть поезда до станции Agra Cantt (AGC). Это то нам нужно? Далеко ли от нее до Таджа?

    4) Достаточно ли по 2 ночи  и 2,5 дня на Джайпур и Удайпур?

    Буду благодарна за советы!


  • 2
    19 окт. 2018
    Марта
    Не поняла зачем лететь на юг если основной маршрут строится на севере ?
    Из Тривандрума логично смотреть именно юг. Мне, например, на юге гораздо интереснее, чем на севере.
    В Амритсар вы приедете уже вымотанные вхлам. А золотой храм красив особенно ночью

  • 3
    19 окт. 2018
    Murzika
    Это действительно странно выглядит, объяснить тяжело, но это вариант, который устроил всех четверых.
  • 4
    19 окт. 2018
    Марта
    Murzika сказал(а):
    Где можно отдохнуть после перелета? Брать отель на сутки на Мейн базаре или есть отели с почасовой оплатой?
     
     Вот это тоже странно. Если просто отдохнуть и двинуться дальше, то зачем ехать на Мейн ? Не логичнее ли найти отель недалеко от а/порта ?
    Аааа... поняла... в Амритсар - поездом. А вот с какого вокзала ?
  • 5
    19 окт. 2018
    Марта
    Murzika сказал(а):
    Из Агры в Дели планирую выехать поездом 12137, который прибывает в Дели в 21:25
     
     Это он по расписанию прибывает. А по факту поезд может прибыть с 6-ти часовым опозданием ))))
    Корова уснет на путях и... привет самолету в Тривандрум.
  • 6
    19 окт. 2018
    Murzika
     Я думала и над  вариантом путешествию по югу. Доехать ночным поездом из Тривандрум до Ченнаи, а там маршрут по восточному побережью до Варкалы. Неужели достопримечательности юга интереснее золотого треугольника? Мы с мужем были в Индии в прошлом году, отдыхали в Варкале, были в Гокарне, Удупи, Кочи. В этом году с нами 2 тетушки почтенного возраста, которые впервые в Азии, не знают английского, но очень хотят побывать в Индии.  
  • 7
    19 окт. 2018
    Марта
    Murzika сказал(а):
    В этом году с нами 2 тетушки почтенного возраста,
     
     Своим маршрутом Вы почтенных тетушек угробите. Тем более если дамы первый раз в Индии (и Азии)
     Извините за прямоту. Я вот сижу и думаю... этот ж сколько Вам лет что Вы будете скакать по Индии с ночевкой в поездах и стыковкой в несколько часов между поезд-самолет
    Еще раз извините )))
  • 8
    19 окт. 2018
    Марта
    Murzika сказал(а):
    а там маршрут по восточному побережью до Варкалы.
     
     На мой взгляд очень очень очень разумная мысль.
    Murzika сказал(а):
    Доехать ночным поездом из Тривандрум до Ченнаи
     
     Или наоборот "вверх" до Ченная по восточному побережью, а потом уже улететь Ченнай-Тривандрум. (прямой самолет есть).

  • 9
    19 окт. 2018
    Murzika
    Критика только приветствуется. Тетушки у меня шустрые, но вот сама думаю, выдержат ли?
  • 10
    19 окт. 2018
    Марта
    Murzika сказал(а):
    Тетушки у меня шустрые,
     
     Даже шустрые тетушки могут офанареть от индийских реалий.
    Покатайтесь в Аллепи на хаусботах, Мунар, Кодайканал, Перияр, Мадурай, Каньякумари, Танжавур - посмотрите в инете картинки. Не обязательно забираться высоко наверх до Ченная.  Вам для 10 дней перечисленного мою - более чем достаточно
  • 11
    19 окт. 2018
    Murzika
    Очень хочется показать им, да и самим посмотреть Тадж, но в глубине души понимаю, что вы правы.
  • 12
    19 окт. 2018
    Марта
    Murzika сказал(а):
    Тадж
     
     (вот щас, наверно, ошибусь)...
    Что то инфа мимо меня проскакивала, что сделали лимитированный проход в Тадж. Не более, чем... сколько то туристов в день...
    Нужно бы внимательней посмотреть эту инфу.

    Murzika сказал(а):
    но в глубине души понимаю, что вы правы.
     Не устраивайте экстрим ни себе, не им. Индия прекрасна в "неторопливом исполнении" )))) И уж если купили билет на юг, то исследуйте то, что рядом.
  • 13
    19 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    Не устраивайте экстрим ни себе, не им. Индия прекрасна в "неторопливом исполнении" )))) И уж если купили билет на юг, то исследуйте то, что рядом.
     Обоими руками поддерживаю. 
    Марта сказал(а):
    Покатайтесь в Аллепи на хаусботах, Мунар, Кодайканал, Перияр, Мадурай, Каньякумари, Танжавур - посмотрите в инете картинки. Не обязательно забираться высоко наверх до Ченная
     Я думаю, что дальше Танжвура не стоит забираться. Пока. Из Тамил Наду будет достаточно ограничиться Танжавуром, а то и Каньякумари. Чтобы "вкусить" индийской Индии и индуизма вполне хватит Каньякумари и Мадурая, который обязательно произведет впечатление (может быть даже не меньшее, чем Тадж) и который хорошо встраивается по дороге из Каньякумари в Западные Гхаты (Муннар и Кодайканал).

    Тогда у вас будет разнообразие: уютные невысокие горы, индийские храмы, плавание по речным заводям и океан.

    Так будет разумно и гуманно по отношению к "пожилым перворазницам")
    Но если все же решаетесь на Север (ох, отговариваю), то я погляжу этот маршрут
  • 14
    19 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Murzika сказал(а):
    1) Из Тривандрума в Дели прилетаем рано утром. Вечерним поездом хотим отправиться в Амритсар. Где можно отдохнуть после перелета? Брать отель на сутки на Мейн базаре или есть отели с почасовой оплатой? Возможно, что почасовая оплата окажется дороже, чем на сутки?
     Я не пользовалась. По поисковому запросу "delhi hotel hour-payments" выпадает много отелей, поковыряйтесь.

    Murzika сказал(а):
    2) Из Агры в Дели планирую выехать поездом 12137, который прибывает в Дели в 21:25. В 05:15 следующего дня планируют вылет в Тривандрум. Времени, чтобы  добраться до аэропорта достаточно, но боюсь длительных задержек поезда из-за туманов (начало февраля). Может лучше не рисковать и ехать автобусом и остаться на ночевку в отеле на Мейн базаре?
     В 5 утра уже самолет? Значит в аэропорту надо быть в 4, выезжать из отеля в 3, так что по любому не поспать. Лучше тогда приехать пораньше на автобусе и забронировать отель в аэропорту.

    В принципе можно из Агры поехать в аэропорт Дели на такси, на компанию выйдет не так дорого, и получится несуетно. Когда у вас вообще состоится путешествие? В каком месяце, в какие числа?
    Murzika сказал(а):
    3) Помониторила билеты на поезд Удайпур - Агра. Есть поезда до станции Agra Cantt (AGC). Это то нам нужно? Далеко ли от нее до Таджа?
     Это самый большой вокзал Агры. До Таджа 6-7 км

     
     

    Murzika сказал(а):
    Достаточно ли по 2 ночи  и 2,5 дня на Джайпур и Удайпур?
     Достаточно, вполне
  • 15
    19 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    (вот щас, наверно, ошибусь)... Что то инфа мимо меня проскакивала, что сделали лимитированный проход в Тадж. Не более, чем... сколько то туристов в день...
     Я читала о лимите времени в три часа, и на билете будет отметка о времени входа. А так они собирались "ограничить" количество посещений то ли 40 тыс, то ли 50 тыс в день, но потом решили ограничить время пребывания
  • 16
    19 окт. 2018
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):
    но потом решили ограничить время пребывания
     А как они меня собираются отлавливать по территории после 3 часов пребывания?
    Зная менталитет индусиков, думаю что на выходе никто на штампик смотреть не будет. Ну может быть только первое время.
    Логичнее было бы ограничить количество билетов
  • 17
    19 окт. 2018
    Murzika
    Билеты куплены с 18 января по 11 февраля, получается 24 дня. Вы правы, буду составлять новый маршрут по югу , адаптированный под нашу компанию. 
  • 18
    19 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):
    А как они меня собираются отлавливать по территории после 3 часов пребывания?
     Заставят доплачивать на выходе за время сверх трех часов
  • 19
    22 окт. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    А что там делать свыше трех часов ? Территория не слишком большая, музейчики по периметру не слишком интересны, а на Тадж можно еще полюбоваться с другого берега Ямуны. Эх, как я жалею, что моего английского не хватило, чтобы обьяснить рикше куда мне нужно проехать. Боже, это был целый спектакль пантомимы , но он так и не понял. :)))) 
  • 20
    22 окт. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А что там делать свыше трех часов ?
     Я тоже не поняла, это каким надо быть фанатиком))