Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С велосипедом по жизни

  • 1
    26 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А у меня.... а у меня.... а у меня новый друг, вот! Хвастаюсь.
    Спасибо Ладе  Винд и Элу, старожилы могут помнить их по Индостану.

     

     Вот тут и будет жить, постелю ему коврик
  • 2
    27 июн. 2019
    Talia_Lia
    Поздравляю. Пусть верно служит. Куда ездить планируете?
  • 3
    27 июн. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Красавец какой ! Теперь обвесы нужны, для дальних поездок
  • 4
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia сказал(а):
    Поздравляю. Пусть верно служит. Куда ездить планируете
     Спасибо! Пока по району, у меня тут рай для велосипедиста, и просто парки, и велопарк. Потом будем думать, столько всего хочется, а с приобретением велика планов стало вообще на три жизни 
  • 5
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Теперь обвесы нужны, для дальних поездок
     Нужного багажника в магазине не было. Так Эл сказал, я была готова  купить то, что есть, но он этот ассортимент  забраковал. Очень надеюсь на его помощь, что я соберу правильно все причиндалы. Мы вчера провели в магазе 2 часа, я там и каталась на разных великах, и мы общались, выясняя мои потребности и возможности. Я все же не молодая спортсменка, и грузить  в «штаны» (так называется велорюкзак  на багажник) 20-30 кг не планирую, иначе далеко не уеду. Сначала нужно купить просто багажник, наверное универсальный, и хочу ещё сумку, которая крепится  перед рулем. А далее уже собирать остальное - в зависимости от потребностей. В этом году дальних поездок не будет, мне нужна минимальная комплектация, чтобы захватить то, что нужно на день, фотоаппарат, ну и место, куда сложить миниаптечку и кое-что для велика (ремкомплект, запасную покрышку, маленький насос с манометром.
  • 6
    27 июн. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    миниаптечку и кое-что для велика (ремкомплект, запасную покрышку, маленький насос с манометром.
     Вода, перекус ... Всё в корзинку. На спине капец как неудобно
  • 7
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Вода, перекус ... Всё в корзинку. На спине капец как неудобно
     Вот для этой корзинки нужен универсальный багажник. Которого на моем велике нет
  • 8
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Гадский дождь! Стоило мне купить велик, как погода годится только для того, чтобы сидеть дома и пить горячий чай
  • 9
    27 июн. 2019
    Talia_Lia
    Elena Vasta сказал(а):
    Гадский дождь! Стоило мне купить велик, как погода годится только для того, чтобы сидеть дома и пить горячий чай
     это же кратковременно. Пока можно просто радоваться стоящему новому велосипеду. Я бы еще нюхала и трогала ))).
  • 10
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Talia_Lia я вот ужасно нетерпеливая, есть такой недостаток. Если что вдруг в голову пришло, то это надо сейчас и немедленно. С другой стороны я последовательный человек, и хотелки свои не бросаю нереализованными, что  в плюс.

     Но так хотелось покататься! На выходные уезжаю в гости на дачу, если пообещают погоду без дождя, то сниму переднее колесо и запихаю велик в машину. Хоть это и хлопотно. 
  • 11
    27 июн. 2019
    LordBear (модератор)
    А что на перед не купила крыло, не боишься что грязью забрызгает?
  • 12
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Крыло купила, но я при погрузке в машину  снимала переднее  колесо, и крыло тоже сняла. Просто дома крыло ещё не прикрепила
  • 13
    27 июн. 2019
    Alt
    Всё ж таки с дисковыми тормозами приобрела? По какой причине решение изменила?
  • 14
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Современные велики посерьёзней  все с дисковыми тормозами.  Ну и потом тест-драйв был успешный, мне было жаль выпускать велик из рук, хотелось положить его за пазуху и убежать.

     Скидку мне сделали просто огромную, поэтому он мне обошёлся не очень уж дорого. Как если бы я купила велосипед классом ниже, но без скидки
  • 15
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Приделала крыло на переднее колесо.
    Ну хоть что-то.  

     
  • 16
    27 июн. 2019
    lada-wind
    Красавчик. Ну все, крылья есть, теперь можно летать.  
    Грамотная одежда, козырек, чтобы дождь в глаза не заливался и вперед. Влажный прохладный лес - это нечто!!! Мы по Аландским островам катались в дождь - целый деньездили. От движения согреваешься. Только ноги надо защитить какими-нибудь бахилами. Я ездила в неопреновых. Влажно, зато очень тепло ножкам. Волшебные ощущения :) Правда это было больше 15 лет назад, но, думаю и сейчас в неопрене будет тепло под дождем :) Можно надеть на тельце неопреновый костюмчик от дайвинга, вообще прекрасно будет. )))))

  • 17
    27 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind привет, дорогая) Спасибо за волшебный пинок, за прогулку!
    Защита на ноги есть - гамаши от снега, а насчёт неопренового костюма удивлена. Не сопреешь в нем? У меня есть непромокаемые верхние дождевые штаны. 

    Вот закажу на днях велокрепёж на дверь багажника и покатаемся в отдалённых районах
  • 18
    28 июн. 2019
    Alt
    lada-wind сказал(а):
    Грамотная одежда, козырек, чтобы дождь в глаза не заливался и вперед.
     Летом и ранней осенью практически невозможно ездить без "добрых" очков, иначе есть риск "наловить" в глаза неприятных мошек, после которых после будут глаза болеть...
  • 19
    28 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, очки это обязательно. За мою жизнь ко мне несчётное количество раз обращались велосипедисты с микротравмами и инородными телами
  • 20
    28 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вчера развлекалась тем, что вносила велик в лифт и выносила. Хоть подержалась немного и отработала алгоритм, бо в моем прекрасном доме грузовой лифт не предусмотрен, а колеса у меня большие, 29 дюймов