Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С велосипедом по жизни

  • 21
    28 июн. 2019
    Alt
    Elena Vasta сказал(а):
    очки это обязательно. За мою жизнь ко мне несчётное количество раз обращались велосипедисты с микротравмами и инородными телами
     
     Кстати, вот ранним утром риск наловить в глаза мошек минимальный. Еду утром из деревни в город, практически редко когда мошкара активна. Только, когда жара на несколько дней установится, вот тогда, да...Но, вечерами, или даже просто во второй половине дня, когда еду ИЗ города, так, были случаи, когда ещё за пределы города не выехал, а уже глаза протирать приходится, если без очков...
    Кстати, недурно ещё и перчатки иметь. Иногда, даже не столь дальние расстояния, но по бездорожью, отзываются на ладонях отнюдь не так, как "оздоровительный массаж"...Перчатки лучше с силиконовыми вставками.
    И ещё один немаловажный момент, хотя и забегая вперёд: к концу лета вечера (да у утренники) будут прохладные. Особенно за пределами города или в парках. Достаточно минут 20-30 и ноги (пальцы на ногах) зябнут ого-го как. В октябре я уже без термоносков не езжу - иначе, даже при моей морозостойкости очень дискомфортные ощущения обеспечены...
  • 22
    29 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind отличная идея с гамашами. Правда я утром пошла бегать, а не кататься, но надела гамаши, вернулась домой,  они были все в грязи,  а брюки чистые, помыла гамаши под душем и всего делов 
  • 23
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дождь, Дружок, Крылатское Озеро и я 

     
  • 24
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Те же, но уже вместе с солнцем  на гребном канале 

     
  • 25
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Все же у меня маленький лифт, а велик большой. Наверное попробую снимать колесо, и заходить без переднего колеса. Иначе прям совсем и мне некуда зайти, и стену пачкаю. Надо переезжать в дом с грузовым  лифтом или на первый этаж)
  • 26
    30 июн. 2019
    lada-wind
    Alt сказал(а):
     : Грамотная одежда, козырек, чтобы дождь в глаза не заливался и вперед.  Летом и ранней осенью практически невозможно ездить без "добрых" очков, иначе есть риск "наловить" в глаза неприятных мошек, после которых после будут глаза болеть...
      Очки само собой. :) Но я говорила про дождь и козырек. Очки от дождя глаза защищают плохо, да и не видно ничего становится, и запотевают они. Может очки и козырек-вполне, хотя в дождь мошкары и пыли особо не бывает, а по гравию я в дождь не катаюсь. Но у каждого свой рецепт, вырабатываемый опытом. :)

  • 27
    30 июн. 2019
    lada-wind
    Лена!!! Как я рада. что ты сегодня успела покататься!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!
    Я по Финки в дождь каталась в неопреновых, супер просто, целый день. Ходить в походы возможно не очень - стопа по-другому работает, а крутить педали- самое оно. И моются они отлично. Но если тебе удобно в гамашах и они за день не промокнут и ноге тепло-то так и делай. Каждый вырабатывает свой удобный рецепт, как я писала выше :)
  • 28
    30 июн. 2019
    lada-wind
    в Триале, кстати, видела на велотуфли и непромокаемые защитные гамаши и неопреновые "носки", типа моих. Кому что нравится. У меня еще и для мотоботинок есть гамаши. Но все всегда упирается в вес и размер экипа. Когда нет проблем с местом, можно все сразу брать :)

  • 29
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Думаю купить чехлы на колеса, и про завозе велика в лифт на переднее колесо одевать чехол, чтобы не пачкать стену.  Или склею большой целлофановый пакет. А то неудобно перед людьми 
    lada-wind сказал(а):
    в Триале, кстати, видела на велотуфли и непромокаемые защитные гамаши и неопреновые "носки", типа моих.
     Гамаши у меня для трека, и ты мне про них  напомнила, и я их активно использую. И для бега и сегодня для велика. Правая нога забрызгана была до колена.


  • 30
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind сказал(а):
    Лена!!! Как я рада. что ты сегодня успела
     А я как рада! Зашла домой, переоделась, взяла велик и отправилась приобретать опыт.
    Поняла, что мне нравится, когда велосипед высокий, только чуть ниже опустила колесо. 
    Очень хорошо велик едет по пресеченке, я по очень узеньким тропинкам рассекала
  • 31
    30 июн. 2019
    lada-wind
    Elena Vasta сказал(а):
    Думаю купить чехлы на колеса, и про завозе велика в лифт на переднее колесо одевать чехол, чтобы не пачкать стену.  Или склею большой целлофановый пакет. А то неудобно перед людьми 
    А  я всегда вытираю, но у нас колеса меньше, и вел отлично закатывается по диагонали. Места хватает, и мне, и иногда  соседей вожу в противоположном от меня углу. Главное повыше поднимать. :)
    Не думала, что с 29 будет такая засада в лифте... 
  • 32
    30 июн. 2019
    lada-wind
    Elena Vasta сказал(а):
    Поняла, что мне нравится, когда велосипед высокий, только чуть ниже опустила колесо. 
     Это как? Может все-таки седло? )))))))))))))
  • 33
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот такие у нас тут благословенные места. Там вдалеке виды дома -там и мой дом. Конечно на велике быстро перемещаешься, идти бы сюда довольно долго, а тут я и туда, и сюда съездила 

     От озера поехала к Москве-реке и спустилась на набережную. Но от реки в горку очень тяжело с великом поднималась. Я его толкала впереди себя, а трава скользкая, велик тяжелый, подьем крутой, этот путь равен часу фитнеса. В следующий раз поднимусь по асфальту. Длиннее путь, но легче. Тут я прямо к дому выхожу. Ну или попробую потом ещё раз, когда подсохнет
  • 34
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind сказал(а):
    таки седло? )))))
     Седло, конечно))
    Просто думала о колесе, вот и написала
  • 35
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind а твои колёса какого диаметра? Я твой велик легко закатила, а тут приходится поворачивать переднее колесо, чтобы самой войти. И больше никто не поместится, я сама-то еле-еле встаю
  • 36
    30 июн. 2019
    lada-wind
    у нас 26, периодически думала сменить на 29, у друзей каталась-понравилось! Но нет, от любиомго "Синто" не могу отказаться :)))))) Уж больно рама хороша :)
  • 37
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind Я думаю тот велочехол, на который я поставила ссылку, это отличный выход. его даже называют велобахиллами: чтобы не пачкал пол и стены, он непромокаемый и прочный. Пригодится и для перевозки, и для переноски
  • 38
    30 июн. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот  какие у нас тут благословенные места


     
  • 39
    30 июн. 2019
    lada-wind
    Elena Vasta сказал(а):
    lada-wind Я думаю тот велочехол, на который я поставила ссылку, это отличный выход. его даже называют велобахиллами: чтобы не пачкал пол и стены, он непромокаемый и прочный. Пригодится и для перевозки, и для переноски
     У нас есть велочехлы, но мы их использовали редко, только при перевозке. Удобно, ага, и в машине. Но вот купишь чехлы на колеса и возможно узнаешь, что рама и механизмы (цепь, каретка, педали) могут тоже грязь на себе нести, особенно, после смазывания :)
    Хотя для снятого колеса наверное удобно именно чехол на колесо.

  • 40
    01 июл. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lada-wind сказал(а):
    Хотя для снятого колеса наверное удобно именно чехол на колесо.
     И даже для того, чтобы оно не пачкало стену в лифте