Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Велосипед

  • 1
    07 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Загорелась покупкой велосипеда. Мне нужно такой, чтобы можно было на нем путешествовать. Значит - удобная посадка, хорошее седло, складной. Кто посоветует: какие это велосипеды? Как они называются? Туристические? Может посоветуете марку какую?
  • 2
    2014-04-08 00:07:28
    niil
     

     хороший  велик  стоит  денег . 

    хороший  велик  -  лёгкий .   лёгкий  -  дорогой ,   при  том  оочень . 
    складной  на  сколько  я  знаю ,  это  не  в  коем  случае  не  для  путешествовать ,  а  так ,  для  лёгкой  прогулки .   типа  как   раньше  были   кама  или   салют   с   маленькими  колёсами .  по  крайней  мере   у  нас  здесь ,   складные ,  все  с  маленькими    колёсами .
    седло  ты  сама  всегда  можешь  заменить  на  тебе  удобное .  
    я  так  понимаю   тебе  больше  подойдёт  вариант  как   говорят  во  Франс   -   бисиклета  ,   желательно  голандского  происхождения ,  они  надёжные ,  прочные   и    удобные  .  при  больших  колёсах  и  невысоком  протектере   ,   легко  набирают  скорость .   дамский  вариант  ,   низкая  рама .   удобное ,  широкое  седло .   этот  велик   предназначен   как   для  ближних  поездок  ,  так  и    для  дальних   прогулок .   как   для   дорог  с  твёрдым  покрытием ,   так   и   для   лесных  укатанных   дорожек .

     таких  вариантов  большое  множество .

      

     


    ведь  ты  не  ВТТ  хочешь  ,  и  не  спортивный  гоночный  ?  ;)
  • 3
    2014-04-08 00:36:47
    Н.Кошельков
    niil сказал(а):
     хороший  велик  стоит  денег
    Недавно встретился с приятелем. Оказалось, он купил за 40 т.р. велик. Я преужаснулся, он говорит, нууууу ты мол чего - это далеко не самая высокая планка для классного велика, это так...
  • 4
    07 апр. 2014
    niil
    Н.Кошельков сказал(а):
    Оказалось, он купил за 40 т.р. велик.
     конечно  не  потолок  .   у  нас  здесь  Мерседесы   видел  в   салонах  ,  в  смысле  велики ,   -   1400  €  ,  и   это  тоже  не  предел  .    самая   дорогая  фишка  в  велике  -  это   титановая   рама ,  основа  ,   ну  и   опции   по  последним  технологиям  конечно . 
    а  так  профф  велики   стоят   30 000  долларов  +    ..      %-)
  • 5
    07 апр. 2014
    Breen
    Хороший для путешествий и складной - взаимоисключащие вещи.
    У меня в 80-х, когда выбор отсутствовал, для путешествий был "кастом" собственной сборки: рама и колеса от "Туриста" (полуспортивный"), механика от "Старт-шоссе" (спортивный), седло и крылья от "Спутника" (дорожный). 
    Основные требования перечислены выше: легкая рама, колеса большого диаметра (не широкие и не узкие), удобное седло (понятие в определенной степени индивидуальное - задницы у всех разные, - можно на него при покупке не зарубаться и подобрать отдельно), качество комплектующих (все должно работать идеально и надежно, не подвергаться коррозии). Еще важно, чтобы были туклипсы (фиксаторы ступни) - значительно увеличивают КПД и облегчают работу ног. Руль должен быть гнутый (как на картинке) - при таком руле тело может примать три положения. Ну, и багажники (их тоже можно отдельно подбирать) - должна быть конструкция, позволяющая крепить большой и объемный груз.
    Советую съезить на рынок "Экстрим" на Речном Вокзале - там толковые продавцы.
     

     В любом случае расходы будут приличные - в противном случае можно получить агрегат для быстрого ухудшения здоровья.
  • 6
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    складной  на  сколько  я  знаю ,  это  не  в  коем  случае  не  для  путешествовать ,  а  так ,  для  лёгкой  прогулки .   типа  как   раньше  были   кама  или   салют   с   маленькими  колёсами .  по  крайней  мере   у  нас  здесь ,   складные ,  все  с  маленькими    колёсами . седло  ты  сама  всегда  можешь  заменить  на  тебе  удобное .
     Поняла. Складной велосипед отпадает. Мне нужен велик не спортивный, но помогающий моему организму совершать длительные переезды.
    Breen сказал(а):
    У меня в 80-х, когда выбор отсутствовал, для путешествий был "кастом" собственной сборки: рама и колеса от "Туриста" (полуспортивный"), механика от "Старт-шоссе" (спортивный), седло и крылья от "Спутника" (дорожный). 
     Преклоняюсь перед всеми, кто хоть что-то умеет делать руками!
    Breen сказал(а):
    Основные требования перечислены выше: легкая рама,
     Но ведь не обязательно карбоновая? Какие-то цены на них ....не дружественные
    Н.Кошельков сказал(а):
    Недавно встретился с приятелем. Оказалось, он купил за 40 т.р. велик. Я преужаснулся, он говорит, нууууу ты мол чего - это далеко не самая высокая планка для классного велика, это так...
     Я такой порядок цен даже и не рассматриваю....
    Breen сказал(а):
    колеса большого диаметра (не широкие и не узкие),
     Насчет больших колес понятно, а вот почему - не широкие? Я почему-то думала, что широкие как раз хорошо
  • 7
    08 апр. 2014
    niil
    Elena Vasta сказал(а):
    Насчет больших колес понятно, а вот почему - не широкие? Я почему-то думала, что широкие как раз хорошо
     потому  что ,   широкая   резина  -  это  высокий  протектор  ,  а   это   уже  VTT   , что  не  есть  для  тебя  ;)
     и  если  они  не  дорогие ,  то  тяжёловатые   для  свой  комплекции ,    колёса  у  них  как  правило  среднего  размера ,  но  никогда  не   большие .  то есть   широкое   колесо  с высоким  протектором  не  для   расслабленной   скоростной  поездки  ,   а  скорее  по  кочкам  скакать .
    да  не  нужна  тебе  широкая  резина ,  она  лишь   затрудняет  ход .
  • 8
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):
    ведь  ты  не  ВТТ  хочешь  ,  и  не  спортивный  гоночный  ?  ;)
     А что такое BTT? Спортивный мне не нужен. Мне нужен велик доя путешествий, поездок. Чтобы было комфортно долго сидеть и долго ехать. Чтобы можно было бы куда- то пристроить вещи (небольшой рюкзачок)
  • 9
    08 апр. 2014
    lessa

    Ну вот, мужчины наши все и рассказали. мы вчера обсуждали эту тему, муж тоже сказал, что складной- это не вариант. 
    Порылись на сайте Декатлона и вот то, что он дал как оптимальный вариант по цене и качеству:

    Думаю, что в московском декатлоне должно быть все то же. Может даже цены поменьше?



  • 10
    08 апр. 2014
    leka57
    Elena Vasta сказал(а):
    чтобы можно было на нем путешествовать
     Что подразумевается под словом "путешествовать"

    Подмосковье ? или .....
  • 11
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну хоть Подмосковье, хоть Валаам. Имеется в виду велик не для спорта и кардиотренировок, а для поездки на длинные дистанции, с возможным съездом на грунтовые дороги. На совсем бездорожье или горы не замахиваюсь
  • 12
    08 апр. 2014
    renya
    Elena Vasta сказал(а):
    для поездки на длинные дистанции, с возможным съездом на грунтовые дороги

    У меня "Trek", и он подходит ко всем этим описаниям, кроме удобства седла - слишком узкое. Но мне кажется, что его можно просто заменить, купив новое.
    В целом мне эту марку многие советовали, когда я выбирала. Качественная, надежная и приспособлена как раз для поездок в т.ч. по пересеченной местности (они, кажется, так и называются - трекинговые велосипеды).

     
  • 13
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    renya А туда можно как-то приспособить маленький рюкзачок?
  • 14
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А как с велосипедом можно проехать в поезде дальнего следования? Вообще как с ним хоть как-нибудь можно куда0нибудь далеко добраться? Не на машине
  • 15
    08 апр. 2014
    Luna
    Elena Vasta , рассматривай велики класса "комфорт". Там и руль, над которым не надо нависать, и удобное сиденье и куча передач, облегчающий подъёмы в горку.
  • 16
    08 апр. 2014
    tan_ka
    Искала для похожих целей :))
    Искала с хорошим багажником, чтобы можно было все вещи сгрузить для длительных путешествий.
    Надежность важна была.
    Когда покупала, много-много всего читала про тормоза, про скорости и всю оснастку.
    Но купила как-то по наитию - по резонансам. У человека, который живет в Финляндии и делает доставку в Петрозаводск. За 20000 р.
    Он - как друг, как домашний питомиц. Девушка с великом на Соловках смотрела как мы ездим. Сказала: "Он вас так слушается". Если его отпускаешь, он сам может проехать там, где сама и не догадалась бы Как проехать это место :))))
    Рама - авиационный алюминий 6061. Вполне.
    Колеса 28 дюймов. 24 скорости. На шоссе - скорость очень приличная. По грунтовке тоже ничего.
    Очень удобные рукоятки на руле - не видела таких - руки не устают.
    Руль регулируется. Можно с прямой спиной ездить по сторонам зырить :)
    Но он как танк - здоровенный, высокий.
    Это на картинке он так невинно выглядит :)))
    Но очень удобный.

    На поезде можно провозить - на третьих полках. Но велик должен быть упакован. И переднее колесо снято. Он там хорошо помещается и никому не мешает. Провоз бесплатный. Я просто в полиэтилен упаковывала скотчем. За неимением ничего другого.

     

     
  • 17
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka А как модель называется? Не могу разглядеть. 

    И сколько весит? 

    А ты за ним в Петрозаводск ездила?

    Фара есть?

    А как крепить рюкзак-то. И ты еще ведь с палаткой была?
  • 18
    08 апр. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Он - как друг, как домашний питомиц. Девушка с великом на Соловках смотрела как мы ездим. Сказала: "Он вас так слушается". Если его отпускаешь, он сам может проехать там, где сама и не догадалась бы Как проехать это место :))))
     Как мило) Я тоже хочу друга. Машинку свою ласкаю, и его буду любить...если он будет любить меня
  • 19
    08 апр. 2014
    niil
    renya сказал(а):
    У меня "Trek",
     вот  это  и  есть  VTT   -   vélo tous terrains .  

    у   Лессы   в   ссылке   прекрасный  вариант .
    вообще ,  к   любому  велику  можно  привыкнуть  и   довольствоваться  ,   но  что бы   выбрать  оптимальный  ,  тебе   нужно  попробовать   несколько  вариантов .
  • 20
    08 апр. 2014
    tan_ka
    Instera Tronic
    Весит килограмм 15. Но там рама большая - мужская.
    Но они, наверное, в магазах не продаются.
    Сборка Финская. Доставкой - Велоскиф занимается.

    Я через интернет заказывала. И да в Петрозаводск мне его привезли. Я там как раз была - на Онеге мы жили 2 недели - специально не ездила.

    Вот есть такой женский вариант с фарой. И меньше рама - полегче.
    О "Треке" много хорошего пишут. ;)
     

     

    Elena Vasta сказал(а):
    А как крепить рюкзак-то. И ты еще ведь с палаткой была?
    Купила сумку двойную такую в супермаркете - специально для великов. Туда половину вещей сложила. Остальные в рюкзаке сверху - он покороче стал :)