Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

март -апрель: В Индии увидеть Гималаи за 12 дней

  • 21
    27 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
     Если бы у тебя были уже
     Прилетаю в 21.05. В этот день в 23ч идут автобусы только до Манали и Дарамсалы. Успеть-с натяжкой,т.к.еще виза оформляться будет. Если утром или днем в Ришикешь? Оттуда в Каусани? Заодно хочу разведать дорогу в Кедарнатх на следующий раз??? А???
  • 22
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Прилетаю в 21.05. В этот день в 23ч идут автобусы только до Манали и Дарамсалы. Успеть-с натяжкой,т.к.еще виза оформляться будет. Если утром или днем в Ришикешь? Оттуда в Каусани? Заодно хочу разведать дорогу в Кедарнатх на следующий раз??? А???
     Слушай, я говорю про локалбасы, их расписание трудно найти. Стартуют они с северного вокзала Ананд Вихар. Кажется, около 4 утра первый? Я приехала в 2 ночи, мне показали автобус, я заняла самое хорошее место и спала до отправления.
    Если решишь начинать с Дарамсалы, то после прилёта поселись в Маджну ка Тилле (а разделе Дели есть о ней информация). Очень аутентично! И автобус отправляется прямо оттуда. На обратном пути можешь проехать через Амритсар,  посмотреть Золотой храм. Или из Дели в Дарамсалу проехать через Амритсар (Дели-Амритсар на поезде). В Даоамсалу можно прибыть на той-трейне, ну не совсем в Даоамсалу, а в Кангру
  • 23
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Есть такой прикольный маршрут: из Амритсара едешь до Патанкота, там садишься на той-трейн

    У Ольги хорошо написано 
  • 24
    27 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    У Ольги хорошо написано 
     Пошла к Ольге...
  • 25
    27 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Пошла к Ольге..
     Если хочешь поехать и в Дарамсалу, и в Раникхет, и в Каусани, то езжай в Дарамсалу сразу на автобусе. А можно ограничиться одной Дарамсалой, тогда вполне логично по дороге посетить Амритсар, покататься на той-трейне до Кангры, из Дарамсалу съездить в Норбулинку (летняя резиденция Далай-Ламы, там очень красиво! Можно съездить в монастырь Кармапы, можно в старинный храм Байджнатх
  • 26
    27 сент. 2019
    Cinginger
    галина сказал(а):
    в выходные на пограничье не оформят. А дни терять не хочется..
     В выходные работают без проблем. Работают 24/7. Сейчас еще уточню. 
    Оформить пермит легко, не то, что раньше. Даже вашего английского хватит. Они понимают зачем вы пришли. 
    Главное повторяйте слово «пермит». И на сколько дней он вам нужен. 
    Максимум 30 дней. 
    Чаще дают на 15, потом надо продлевать. Но бывает и повезет. 
    В некоторые районы нужно дополнительные разрешение. А в некоторые - иностранцев не пускают совсем. 
  • 27
    28 сент. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    В выходные работают без проблем. Работают 24/7. Сейчас еще уточню. 
      Cinginger Лена, можете уточнить - дают ли сейчас пермиты в Сикким в аэропорту Багдогры? Мы там собирались делать.
  • 28
    29 сент. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    Cinginger Лена, можете уточнить - дают ли сейчас пермиты в Сикким в аэропорту Багдогры
     Airin, про Багдогру не знаю. А на границе Сиккима они работают круглосуточно, мне подтвердили. 
    Это, вообще, не принципиально. Вы прилетаете и все сразу проясняется.
    Я бы делала на границе. Мне кажется там будет проще, там поток.
    Вот ссылка, может быть полезной: 
  • 29
    29 сент. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    Я бы делала на границе. Мне кажется там будет проще, там поток.
     Люди, оформлявшие пермиты на границе, пишут разное. У одних всё прошло хорошо, у других ожидающие в джипе пассажиры были очень недовольны, у третьих - джип вообще не стал ждать и уехал без них. Видимо, зависит от кармы ))). 
  • 30
    29 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    Что в Багдогре не оформляют пермит-прочитала на их сайте.
     Галя, можете дать ссылку? Навскидку не нашла. 
  • 31
    29 сент. 2019
    галина
    Airin сейчас с телефона не найду. Это кто то вам давал ссылку на сайт туризма сиккима. Наберите пермит Сикким выходите на сайт и там написано где можно получить и иам же что в Багдогре с 2017 не дают
  • 32
    29 сент. 2019
    галина
    Airin http://sikkimtourism.gov.in/Webforms/General/faq.aspx
  • 33
    29 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    http://sikkimtourism.gov.in/Webforms/General/faq.aspx
      галина  Эту ссылку давала  Cinginger , я сразу по ней сходила, но про то, что в аэропорту Багдогры сейчас нельзя получить пермит, там не увидела. 

    Нашла такую ссылку , сайт туризма в Дарджилинге, там действительно написано, что в аэропорту Багдогры пермиты не выдают с марта 2017, но не знаю, можно ли доверять этому источнику.  Там написано, что на границе в Рангпо пермиты выдают с 8 утра до 8 вечера и ни слова про возможность получить в Дарджилинге.  То есть информация не совсем достоверная. 
  • 34
    29 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пермиты в Дарджилинге

    Разрешение на ограниченную территорию (ILP) можно получить вручную в следующих местах: 
  • Нью-Дели - дом Сикким, 14 Panchsheel Marg, Блок F, Дипломатический анклав, Чанакьяпури. Телефон: 011 - 26115171  
  • Калькутта - Сикким Хаус, Мидлтон-стрит, 4/1. Телефон: 033 - 22817905 
  • Туристическая информация о Силигури - Сикким, 2-я улица Севоке-Роуд, палата 10, Дасрат Палли, Джанта Нагар. 
  • Контрольный пост Рангпо (по дороге в Гангток или Восточный Сикким) - выдается с 8:00 до 20:00. 
  • Melli Check Post (по дороге в Джоретанг / Намчи / Пеллинг / Юксом и т. Д.) - с 8 утра до 8 вечера. 
  • Аэропорт Пакёнг возле Гангтока (обратитесь в туристический офис в зале прибытия за помощью) 
  • Вертолетная площадка Буртук возле Гангтока (если вы прибываете на вертолете из Багдогра, подойдите к офису в районе вертолетной площадки) 
  • Аэропорт Багдогра - Сикким Счетчик Туризма по прибытии X Больше не выдается (Обновлено марта 2017 года) 

  • 35
    29 сент. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
    Пермиты в Дарджилинге
     Это как раз с той странички, ссылку на которую я давала в предыдущем посте. 
  • 36
    29 сент. 2019
    галина
    Airin ну и как вы планируете поступить? Вас двое,вам легче,одна джип караулит,другая получае т пермит
  • 37
    29 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина Никто без тебя не уедет. Сколько раз тебя оберегали индийцы - и ты все еще чего-то боишься?
  • 38
    29 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta стараюсь,чтоб под контролем все было,боюсь отпустить...не могу себя представить там на границе,и все-паника....
  • 39
    29 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    стараюсь,чтоб под контролем все было,боюсь отпустить...не могу себя представить там на границе,и все-паника....
     Это очень вредно. Что это за отдых? Ты собрала информацию, знаешь, где могут быть сложности, ты к ним готова. Именно через прохождение этих квестов ты из туриста вырастаешь в путешественника) 

    Давай подумаем о самом плохом варианте: ну вот уйдет твой джип - и что? Ты погибнешь? Это же не какое-то дикое место, не северный полюс, не Сахара, не высокогорье, где тебя все бросили, и ты осталась одна. Сядешь в следующий, не сядешь - так просто влезешь и поедешь у кого-нибудь на коленях или стоя

    Смотрю ты там в группу на Чадрхам подписываешься. Зачем? Туда толпы идут, сбиться с пути невозможно, зачем переплачивать?

    Но если так боишься неожиданностей, то поезжай в Дарамсалу. 
  • 40
    29 сент. 2019
    Airin
    галина сказал(а):
    Airin ну и как вы планируете поступить? Вас двое,вам легче,одна джип караулит,другая получае т пермит
     Получим на границе в Рангпо. Джип караулить не будем, вместе пойдём. Там же надо лично присутствовать и очередь может быть. 
    Мне посоветовали записать номер джипа на всякий случай. 
  • Навигация по сайту

    Видео недели

    TRAVEL СЕРВИСЫ