Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

март -апрель: В Индии увидеть Гималаи за 12 дней

  • 41
    29 сент. 2019
    Airin
    галина Вы это видели?

    " All foreigners should travel in a group of two or more in protected areas wherever allowed. Solo foreigners are not permitted in protected areas. "

    "Все иностранцы должны путешествовать в группе из двух или более человек в охраняемых районах, где это разрешено. Индивидуальные иностранцы не допускаются на охраняемые территории. "

  • 42
    29 сент. 2019
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    Я бы делала на границе. Мне кажется там будет проще, там поток. Вот ссылка, может быть полезной: 
     На границе дают временный пермит на 2 дня, который надо обменять на полноценный в Гангтоке?
  • 43
    29 сент. 2019
    Cinginger
    Airin сказал(а):
    "Все иностранцы должны путешествовать в группе из двух или более человек в охраняемых районах, где это разрешено. Индивидуальные иностранцы не допускаются на охраняемые территории. "
     О, Боже! Это касается только некоторых районов Сиккима. Это не общий случай. 
  • 44
    2019-09-30 00:00:39
    Cinginger
    Airin сказал(а):
     На границе дают временный пермит на 2 дня, который надо обменять на полноценный в Гангтоке?
     Нет. Я этого нигде не писала. 
    Дают на 15-30 дней. Как повезет. 
  • 45
    2019-09-30 00:50:19
    Airin
    Cinginger сказал(а):
    Нет. Я этого нигде не писала. 
     Прочитала на нескольких других сайтах. Вероятно, просто старая информация. 
  • 46
    19 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta Я брала билет в Ришикеш...чет напугали дядьки-блогеры, что тяжко ехать и до Дарамсалы и до Ришикеша на автобусе. А куда сама хочу-не знаю. Вернее везде хочу. За билет не переживаю, деньги  всегда возвращали.
  • 47
    19 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta О, я два раза пробовала купить до Хардвара, и оба - неудачно))). Списали два раза, а ехать не дают
  • 48
    19 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)

    галина сказал(а):
    Я брала билет в Ришикеш...чет напугали дядьки-блогеры, что тяжко ехать и до Дарамсалы и до Ришикеша на автобусе.
     Уж до Ришикеша вообще нечего делать ехать на автобусе. Какие-то нежные твои дядьки
  • 49
    19 нояб. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    галина сказал(а):
    напугали дядьки-блогеры
     Такие дядьки любят выставлять свою крутизну на пустом месте. :)))))))))))))))))
  • 50
    19 нояб. 2019
    галина
    Ну когда-то же я должна на поезде научиться передвигаться? А тут прям все в масть... В 9 вечера прилетаю, виза и т.п. ...успеваю на метро до жд, в 3.45 садюсь залезаю заползаю в поезд и в 10 я в Харидваре...ну, и даст Бог как нить потом доеду до Дарамсалы...Хочу и туда и туда и в Сикким - и никуда поезд не ходит...удали поди мои выборные муки
  • 51
    21 нояб. 2019
    галина
    До Ришикеша не бывает, наверное...В Харидвар не собиралась, но вот буду теперь...Главное, сутки в Дели не потеряю...А куда дальше -буду думать. Но...на букинге отелей почти нет в Харидваре...четнить придумем
  • 52
    21 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина зачем тебе отель? Выходишь из поезда, находишь автобус или рикшу до Ришикеша. Делов-то
  • 53
    21 нояб. 2019
    галина
    что ли его смотреть не надо?
  • 54
    21 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    что ли его смотреть не надо?
     Поезжай сначала в Риш, потом поймёшь, хочется тебе в Харидвар или нет. Это мой совет. На мой взгляд сейчас тебе так будет лучше и легче
  • 55
    22 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta заинтриговала!
    Из Риша в сторону каких гор можно попробовать двинуться? В плане лицезрения гор? В сторону Ганготри? В сторону Куасани? Автобусы,шаред джипы до какой высоты идут? Или просто уехать в Дарамсалу? Хочу белые горы,а по картинкам в Дарамсале только обросшие.  В сторону Нанда Деви можно попробовать? Нанду Деви саму откуда видно? Из Алморы?
  • 56
    22 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина из Ришикеша можно поехать в сторону Бадринатха, он стоит на Бадринат роуд. Ну или вообще в любой из храмов Чардама. Но в твои даты Чардам может быть ещё закрыт.
    Хочешь - можешь поехать в Каусани

  • 57
    26 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta  Дай бог, получится из Ришикеша доехать до Каусани, а как потом финдибоберно вернуться в Дели? Можно растянуть маршрут через прояги, но боюсь со своим матерноанглицким чего-то недопонять...
  • 58
    26 нояб. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    можно поехать в сторону Бадринатха,
     Меня по красоте на фото после Кедарнатха особо поразил Ямунотри...но, думаю туда точно рано, высоко...но виды с ног сшибательные!
  • 59
    26 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Меня по красоте на фото после Кедарнатха особо поразил Ямунотри...но, думаю туда точно рано, высоко...но виды с ног сшибательные!
     Ты на месте соорентируешься. В Ришикеше все будут знать дату открытия Чардама
  • 60
    26 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Каусани, а как потом финдибоберно вернуться в Дели? Можно растянуть маршрут через прояги, но боюсь со своим матерноанглицким чего-то недопонять..
     Элементарно. Идёт автобус Каусани-Дели