Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Видео недели

  • 61
    15 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Безумно интересно.
     Я в Калькутте пока еще не была. Но захотела туда попасть именно после того, когда прочитала пол эту мастерскую. Завидую тебе ужасно)
  • 62
    16 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Да, Лен, это было одно из самых ярких событий в путешествии.
  • 63
    16 авг. 2020
    IrinaVolga (модератор)
    Над, а если начать вспоминать, то и вся Калькутта была неожиданно яркой. Может потому, что я от нее ничего не ждала и , если бы не Лена, то проехала бы мимо. Как-то никогда она меня не манила. А вот зашла. Прямо начиная с глиняной чашечки чая у стен вокзала.
  • 64
    30 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Непальское мороженое

    Я гуляла по Бхактапуру - было жарко. Увидев в руках у людей мороженое, я ринулась его искать.

    Нашла....Мальчик колол лед, сжимал его руками в комочек, руками же добавлял что-то красненькое, руками брал деньги и чесался.

    Я мороженое не купила, но ролик сняла)) 

     


  • 65
    05 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тема этого видео - цейлонский чай 
     
  • 66
    14 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пунгьен Гомпа - буддистский монастырь на треке «Долина  Цум -  Манаслу»

  • 67
    28 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
     Просыпайся, Брахма
     Видео этой недели принадлежит Сереже Соловьеву: его сьемки, его монтаж, а главное - его стихи. Это стихотворение ("Просыпайся, Брахма") заноминировано на премию "Поэзия".

    Фоном служит музыка, которую Сергей записал в совершенно особенных условиях, его поцеловал в лоб бог странников и поэтов  Ганеша. Истории этого саундтрека к стихотворению "Просыпайся, Брахма" будет посвящено видео следующей недели.

    Просыпайся, Брахма, надо поговорить,
    в непробудном сне твоем что-то пошло не так.
    Жизнь, как пряха, между губами сжимает нить,
    только нити нет. И рисует небо себе тилак
    на рассветном лбу, за которым нет
    ни тебя, ни того, что часть,
    только меленько рваный свет,
    как письмо – не сложить его не прочесть.
    Это майя, мир, головная боль
    без, как ты сказал, головы.
    Левый глаз заволочен – быль,
    правый – небыль, и оба глядят на вы
    друг на друга. Третий
    прикрыт рукою. Куда ж нам плыть
    в этом сне, где когда-то двое
    были всем мирозданьем, и даже вой
    в оба горла был поначалу светел.
    Просыпайся, заварим чай,
    надо поговорить. Там, за твоей спиной
    Шива с Вишну сошлись, чтоб дитя зачать,
    чтоб оно побороло Зло, потому что вроде
    тут надеяться больше не на кого. Дитя
    и демон – вот и всё, что еще в природе
    откликается на тебя.
    Просыпайся…

  • 68
    28 сент. 2020
    Matovii Materik
    Elena Vasta сказал(а):
    Видео этой недели принадлежит Сереже Соловьеву: его сьемки, его монтаж, а главное - его стихи. Это стихотворение ("Просыпайся, Брахма") заноминировано на премию "Поэзия".
     О, я тоже иногда его посматриваю) О карнатовской деревушке Мелукоте понравилось. 
  • 69
    28 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    карнатовской деревушке Мелукоте понравилось. 
     Да, я ее тоже буду брать)
  • 70
    31 мар. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Наш фильм "7 земных 9 небесных" отобрали на международный этнографический фестиваль в Хельсинки! 
     
  • 71
    08 апр. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Самоизоляция

    Московские пенсионеры Сергей и Нина Ермакова встретили пандемию в своем стиле: узнав, что возраст 65+ собираются запереть по домам, они быстренько собрали свой немалый скарб  и, скрываясь, как партизаны, выбрались в леса. И около 2-х месяцев странствовали по лесным рекам, периодически вставая лагерем на несколько дней.

    Сергей сказал так: 

    "Это наш метод самоизоляции! За всё время мы 4 раза были в продовольственном магазине и 2 раза пользовались такси. Думаю, более эффективную самоизоляцию трудно осуществить"
     
  • 72
    11 апр. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
      шантары 2010 2 часть медведи

    Это видео сделано удивительным человеком, хорошо известным среди путешественников-экстремалов, Олегом Паниным. Я обязательно расскажу о нем в топике про путешественников-современников
  • 73
    12 апр. 2021
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
      шантары 2010 2 часть медведи
    :))
    И пасутся они как буренки ) Спасибо! 
  • 74
    16 апр. 2021
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    шантары 2010 2 часть медведи
     Надо же! Остров Большой Шантар тесно связан с историей моей семьи. Там моя героическая мама фельдшер жила в 1963 году с моим отцом-охотником и родила практически одна в очень тяжелых родах, с помощью впервые практикующейся акушерки-практикантки моего второго брата. 
    Рассказывала, что там очень красивая природа и все было просто огромным- цветы, растения.  
  • 75
    29 апр. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Счастливые люди Верхоянский тайги 
    Во время своего уникального соло-путешествия через Верхоянский хребет Марина Галкина наткнулась на хутор, где вдали от самых глухих поселков Якутии живет удивительная супружеская пара: Василий и Ираида. А ещё Федор! Охотник, сочиняющий песни о своём прекрасном крае:

    «С высоких гор Верхоянского хребта 
    начинает свой разбег река»


    Меня эти люди тронули до глубины души!

    Посмотрите обязательно: этот фильм не столько  о путешествии, сколько о свободе, о доброте,  о сердечности. Марина с такой любовью и с таким уважением рассказывает о своих встречах, что при воспоминании об этих людях становится тепло на душе у меня.

    А вспомнила я их потому, что история "Счастливых людей Верхоянской тайги" получила своё продолжение. 

    Чему я ужасно рада))
  • 76
    01 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Неужели я не смогла никого заинтересовать? 
  • 77
    01 мая 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Почему, я с удовольствием посмотрела. Марина уже почти профессионально фильмы делает. Мне очень нравится. Надо вторую часть Счастливых посмотреть.
  • 78
    01 мая 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Но главный блогер сейчас ты. Давай, не ленись, мы ждем репортажей
  • 79
    01 мая 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Волга, когда ты писала "не ленись" ты что делала? Я сбилась с тропы, возвращалась, уронила бутылку, лазила за ней, залезла на сайт за картой и прочитала рекомендацию "не лениться")) 
  • 80
    01 мая 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Я садила морковку, поливала редиску, копала грядку, строила парничок, таскала рассаду, подвязывала клематисы, обрезала крыжовник, сейчас дождик идет, шкаф собираю... а что?