Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Все про сап (SUP)

  • 21
    20 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    И меня сдувало, на сапе трудно ждать и зависать на месте)
     у меня есть якорь )
  • 22
    20 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Пару лет был самодельный, камень обвязанный веревкой. В этом сезоне купила настоящий )

    Да вроде показывала уже, складной. На реки не беру его, только на озера, на большую воду. 

     


  • 23
    20 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Спасибо за идею, мне якоря не хватает
  • 24
    22 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В этом сезоне купила настоящий ) Да вроде показывала уже, складной. На реки не беру его, только на озера, на большую воду. 
     А на каком сайте купила? Мне что-то попадаются настоящие такие якоря, боюсь они будут драть сап в сумке
  • 25
    22 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А на каком сайте купила?
     В каком-то рыбацком магазине не помню уже. Там много разных видов и разного веса. У меня вроде 2.5 кг. 
  • 26
    23 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот сейчас я стоя гребу быстрее, чем сидя. Если, конечно, нет ветра. Просмотр уроков на ютубе принес свои плоды.
  • 27
    26 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Сегодня впервые попробовала даунвинд. Вся болю.
  • 28
    26 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сегодня впервые попробовала даунвинд. Вся болю.
     Я все же не совсем его понимаю. Это сплав по волне по ветру или против?
  • 29
    26 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Это по ветру и волне. По сильному ветру. 

    Заранее мониторится прогноз ветра. Когда будет сильный устойчивый, выбирается водоем, который ориентирован по ветру. Вчера был очень сильный Юго-Восточный и мы поехали на Оз.Свирь. вот так оно выглядит,13 км длиной
     

     Отогнали вторую машину на финиш, сделали 2 захода. Везем доски на второй заход. Моя маленькая сверху.

     Маленькая для даунвинда не годится, мне было очень трудно. Нужна минимум 12'.



     
    С воды фото нет, даже подумать не могла,чтоб достать телефон. ( Может позже будет видео, ребята снимали на экшн камеру). Очень трудно держать равновесие на высокой волне, когда под носом доски впадина волны и пустота, нужно очень сильно грести, иначе в следующую секунду доска зароется носом в волну.

    Зато когда удается поймать волну, ощущения чудесные, как на моторке плывешь.

  • 30
    27 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Может позже будет видео, ребята снимали на экшн камеру).
     Вот это моя следующая покупка. Я очень много времени трачу на то, чтобы достать телефон, сделать фото или видео. Но хочу снимать с воды.
    _newra сказал(а):
    Зато когда удается поймать волну, ощущения чудесные, как на моторке плывешь.
     
    _newra сказал(а):
    Маленькая для даунвинда не годится, мне было очень трудно. Нужна минимум 12'.
     Будешь покупать еще одну?
  • 31
    27 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Будешь покупать еще одну?
    Нет, попробовала, понравилось, но не мое. Это больше технический вид. Гигантский плюс - теперь я еще увереннее на сапе после всего этого. За 2 круга ни разу не упала. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот это моя следующая покупка. Я очень много времени трачу на то, чтобы достать телефон, сделать фото или видео. Но хочу снимать с воды.
    А я не буду, у меня все меньше желания делиться. Когда-нибудь буду ходить на сплавы и в треки вообще без техники записывать и хранить все прямо в голове. И в сердце ) 
  • 32
    27 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне нравится делать фильмы, это для меня как продолжение истории. Очень хвалю себя за то, что когда-то пошла и проучилась. Причем тогда и не думала, что меня это так увлечет, просто хотела сделать кино про Панчачули. А теперь в голове столько всяких идей! Но на сплаве совсем не хочется отвлекаться, вчера просто был такой дзенский сплав, в тишине и одиночестве. Поняла, что мне нравится плавать по рекам больше, и значит сап с большими плавниками мне не подойдет. В Подмосковье с середины лета реки мелеют, длинный плавник тут будет вечно застревать
  • 33
    27 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Поняла, что мне нравится плавать по рекам
    Мне тоже по рекам больше нравится. Если по озерам, то по таким затейливым и разнообразным, как Браславские. 

    Не зря я тебя так назойливо торопила с сапом, правда? Каждый пропущенный сезон - трагедия!
  • 34
    27 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Не зря я тебя так назойливо торопила с сапом, правда? Каждый пропущенный сезон - трагедия!
     Я с ужасом думаю о том, что могла не решиться на это! Сейчас все планы на выходные крутятся вокруг того, годится ли погода для сплава, и куда поплыть). Я по своей сути не спортсмен, но исследователь, мне нравится изучать маршруты в деталях, собирать пазл. Сейчас собираю сразу три пазла: Москва-река, Строгино и Истринское водохранилище), и вот таксист мне подкинул четвертый - Рузу.

    После работы сплавы сворачиваю, уже рано темнеет. Теперь настало такое время, что стало актуальным в герму положить фонарик. 

    Плаваю в непромокаемых штанах, но собираюсь купить штаны из неопрена. 

    Из опыта вчерашнего дня: кроме фонарика обязательный пауэрбанк и термокружка с горячим питьем, если я вдруг опять где-то либо встану, либо задержусь в пути. 

    Река хороша тем, что на ней не заблудишься, но зато по ней опасно плыть в темноте - наши реки сейчас обмелели, надо отслеживать фарватер, в русле много камней. А по водохранилищу в темноте можно плыть без опаски (плавала  на неделе), но мне не интересно, мне нравится глазеть. 

     
  • 35
    03 окт. 2020
    _newra (модератор)
    Уровень - бог
  • 36
    03 окт. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Уровень - бог
     обалдеть...
  • 37
    23 мар. 2021
    _newra (модератор)
  • 38
    25 мар. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra У меня машина высокая, я одна не смогу не закрепить сап на крыше, не снять его без риска повредить авто((
    Хотя у меня есть багажник
  • 39
    25 мар. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra У меня машина высокая, я одна не смогу не закрепить сап на крыше, не снять его без риска повредить авто(( Хотя у меня есть багажник
     это не руководство к действию, это просто красиво ) 

     Пропали картинки выше нашего октябрьского  даунвинда...

     



     

  • 40
    25 мар. 2021
    _newra (модератор)
    План на субботу, разлив и ледоход на Березине