Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Все про сап (SUP)

  • 141
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    не помню уже модели
     Нет, твои, что у тебя. Спортивная я поняла, а другие?
  • 142
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Нет, твои, что у тебя. Спортивная я поняла, а другие?
     У меня 2
    Red Ride 9'8"
    RED 
    Elite Racing 14’0″ X 27″ 
  • 143
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Red Ride 9'8"
     Ее ширина 79 см?
  • 144
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Ее ширина 79 см?
     

    31″ / 787mm

  • 145
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
     тренировка баланса ( это у нас на водохранилище Птичь)


     
  • 146
    18 июн. 2021
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Уже глянула, супер речка. Как там с глубиной? Не слишком мелкая?
     нет. я с мотором ездил и не цеплял. есть пару мест где дно видно, но в целом их заранее видно.  в основном глубокая.
  • 147
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear а на чем ты сплавлялся по Мсте? Все пороги проходили?
  • 148
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    тренировка баланса ( это у нас на водохранилище Птичь)
     Я так не могу)
  • 149
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Я так не могу)
     Я тоже. Надо тренироваться. Или не надо. Я не люблю трюки, я люблю плыть, плыть... И белая вода мне не осбо интересна.
  • 150
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     Я тоже. Надо тренироваться. Но я не люблю трюки, я люблю плыть, плыть.
     Аналогично. Но эта тренировка (перемещение по сапу) мне нужна, я буду пробовать
    _newra сказал(а):
    И белая вода мне не осбо интересна.
     Прицельно я туда не собираюсь, но если думать о длинных сплавах, то может вынести на "оживленное" место. И там придется либо километр тащить по берегу сап и все вещи, либо как-то научиться выбирать маршрут и проходить его по воде. Причалить сначала, пройти по берегу, поглядеть на реку и принять решение

    Вся прям измучилась выбирая сап) В эти выходные поеду сплавляться ро Рузе, хотя мне предложили приехать поглядеть один б/у Ред. Но я не могу пропустить такую погоду. Заодно еще хорошенько подумаю что мне надо
  • 151
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear А откуда можно плыть? Как попасть к воде?
    Там, в тех местах, есть еще одна очень классная речка - Березайка
  • 152
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вся прям измучилась выбирая сап)
     а чего тебя твой не устраивает?
  • 153
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     а чего тебя твой не устраивает?
     А тебя чего не устраивает твой?

  • 154
    18 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А тебя чего не устраивает твой?
     меня оба устраивают ). Это как босоножки и лыжи. Оба нужны. 
  • 155
    18 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
     меня оба устраивают )
     Надеюсь, что меня тоже будут оба устраивать)
  • 156
    21 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    чего тебя твой не устраивает?
     Я пока вся в раздумьях. Конечно мне хочется прогрессировать, и конечно я понимаю, что скоростные возможности моего сапа весьма скромные. С другой стороны, гоняться я не собираюсь, и мне спортивный рейсинговый сап не нужен.

    Нужна туринговая доска. Пока идеальную для себя я не нашла, буду плавать на своей Синей Стрекозе, она идеальна для мелких рек, проходит даже на десятисантиметровой глубине, а ее толщина в 15 см позволяет ее загрузить вещами на пару суток сплава. Сильнее, чем я гружу ее сейчас, ее грузить нельзя. Но на сплав выходного дня по мелководью  она вполне годится.

    Когда я буду переходить на большие водоемы (озёра, водохранилища, или широкие реки), то хочу это сделать на новом сапе, чтобы побыстрее перемещаться и лучше маневрировать. Но поскольку я не могу завести себе целый парк сапов, то буду искать вариант доски, которая совместит в себе и быстроту и маневренность с устойчивостью и грузоподъёмностью (позволит забрать на себя поклажи на недельный автономный сплав). Это значит толщина в 15 см и ширина где-то около 80. Две карго-системы желательны.

    Ну и такую, где будут либо съёмные и взаимозаменяемые плавники для мелководья и большой воды, или вообще гибкие или складывающиеся.
  • 157
    21 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Когда я буду переходить на большие водоемы (озёра, водохранилища, или широкие реки), то хочу это сделать на новом сапе, чтобы побыстрее перемещаться и лучше маневрировать
     Длинный сап маневрирует хуже. И к ветру более чувствителен
    Elena Vasta сказал(а):
    Сильнее, чем я гружу ее сейчас, ее грузить нельзя.
     Сколько кг у тебя на сплав выходного дня?
  • 158
    21 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Сколько кг у тебя на сплав выходного дня?
     Не взвешивала, но перечислю, а потом сфоткаю раскладку:
    1) палатка - 1 кг
    2) коврик - 500 грамм (в пути, пока пользуюсь чужими)
    3) спальник 700 грамм
    4) сидушка
    4) термобелье, флизка, дополнительная футболка, тонкая шапка, хб носки. Совсем не лишние вещи: рано утром пар валил изо рта 

    5) Непромокаемые штаны и куртка для меня маст хев. Рано утром стоят росы, штаны были по бёдра мокрые, пока я гуляла.

    6) плыла в купальнике, имела на смену второй и ещё быстросохнущие брюки (вес 215 грамм, и быстросохнущая футболка 104 грамма), в этих штанах, в этой футболке и в кроссах я и приехала. Неопреновые штаны и майку у не брала, тут ориентируюсь на прогноз погоды. Но неопреновые тапки беру, пригодились, и если бы переводила сап через плотину пригодились тем более. Кроксы на берег. Перчатки. Кепка (на голове)

    7) Джетбойл, кружка, ложка, нож. Маленький баллон с газом. Сахар  (6 пакетиков из кафе, чай - 4 пакета чёрного чая, два пакета травяного чая, 1 разовый пакетик кофе). 4 бананана, 4 яблока, 3 больших бублика, маленькая коробочка с изюмом и орехами, 200 грамм сыра. Термокружка. 5 литров воды

    8) минимальная аптечка (от ран, и то, что пью каждый день). Зубная паста и щетка. Расчёска. Крем от солнца. Спрей от комаров и спиральки (2) от комаров. Зажигалка, спички.

    9) Фонарик. Солнечная батарея. Дополнительно заряженный пауэрбанк. 2 смартфона и два провода к ним.

    10) насос. Ремкомплект для  сапа. Моток веревки. Сумка для переноски сапа.

    На водохранилища надо брать жилет (у нас за этим следят). На реки не беру, смешно.

    Ну и на водохранилища возьму неопреновые шорты.
  • 159
    21 июн. 2021
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    На водохранилища надо брать жилет (у нас за этим следят). На реки не беру, смешно.
     У меня надувной жилет, беру всегда. лежит сдутый в герме. На реках тоже иногда освод докапывается, на Днепре постоянно, причем далеко от населенки на моторке катаются. 


    Elena Vasta сказал(а):
     Не взвешивала, но перечислю, а потом сфоткаю раскладку:
     Ну да, у тебя одежды гораздо больше, чем у меня. Но она же не весит, сап не нагружает. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Сильнее, чем я гружу ее сейчас, ее грузить нельзя.
     Я и на маленькой 9'8 ходила в сплавы с двумя ночевками, нормально, не перегружена была
  • 160
    21 июн. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    реках тоже иногда освод докапывается, на Днепре постоянно, причем далеко от населенки на моторке катаются. 
     На Рузу можно только на сапе проплыть, она мелкая)
    А какой у тебя жилет? Мой такой пенопластовый, не сдувается