Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Гламурно-безумный трип, второй сезон. Хватит дрыхнуть, пора отдыхать!

  • 41
    12 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Спортивное доброе утро! В 7 утра пошли плавать на каное по речке. Во время совместного фото на Наташу обрушился муравейник из рыжих муравьев, в е были этому не рады, и муравьи тоже, потому что их безжалостно сбросили в реку - даже тех несчастных, кто пытался укрыться в Наташкиных волосах


    Потом позавтракали соком кокоса и мякотью кокоса


  • 42
    12 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мы плыли на каяке с Леночкой, она преимущественно лежала, а с парного качка раздавались завистливые крики «На ее месте должна быть я»


  • 43
    13 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вчра мы дописали  свою южно-гоанскую страницу. День прошел под девизом «Хватит дрыхнуть, пора отдыхать».

    Немного отдохнув после каякинга, от  которого у всех (кроме меня) тряслись руки, мы уехали в Кабо де Рамо, где сначала всласть накупались, а потом пошли в форт. В пляжной пальмовой роще  этого гоанского оазиса выстроили резорт «Кабо де Рама Сераи»

  • 44
    13 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    И в догонку предыдущему посту:

  • 45
    13 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    С Агондой попрощались ужином на пляже, пост пишу уже сидя в самолете Гоа-Хайдерабад-Варанаси

    А вылетам из нового аэропорта Манохар - круть невероятная!

  • 46
    13 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    - Лайтовая Индия закончилась! - сказала Леночка после того, как в аэропорту нам подали рыдван с забитым багажником и предложили все вещи взять на руки

  • 47
    13 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Да, Варанаси это вам не Агонда. Подготовка начинается))))
  • 48
    13 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Номер в отеле Алка с общим туалетом и душем с видом на Гангу, в ресторане только вегетарианские блюда, о чем я забыла предупредить.

    - Ничего, - сказала Леночка, - мы вкусно ели и часто мылись, теперь можно потерпеть Завтра  тут начинается грандиозная церемония. Та половина Индии, что не поехала в Айодхью на открытие храма Рамы, прибыла сюда на Макар Санкранти. Большое омовение начнется в 4 час (а сегодня мы уже и так встали в 3ч)

  • 49
    13 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ну как-то так все сложилось само по себе: и кремацию, и аарти увидели в двух разных местах.

    Я с девчонками разминулась на аарти, они пошли в отель без меня, но проскочили его, и вышли на Маникарнику. Ну а поскольку они думали, что возвращаются той же дорогой, то обалдели: недавно открытая чистая  площадь вдруг вся оказалась в окне, дым разьедал лицо, кострами было занято все пространство. 

    Мы с ними вместе были на дальнем месте кремации, где размах происходящего был куда скромнее, они же подумали, что это вот она и есть  - Маникарника. И вдруг они забрели туда, где не было возможности пройти между костров, а под их ногами буквально горела земля. 


  • 50
    14 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Из серии "Как вам понравился Варанаси, девочки?" 

  • 51
    16 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Релаксация в Каджурахо 

  • 52
    17 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Покидали Бенарес эпически: до дороги, по которой ходит хоть какой-то транспорт, надо продираться сквозь галдящие толпы, ползущих по земле калек и висящих на вашей одежде нищих около  полутора км, вещи моих девочек несли  служащие из отеля, мой рюкзачок ехал на мне. Наше продвижение сопровождала невообразимая какофония из криков,  свистков и гудков, я старалась не потерять из поля зрения всех участников процессии: одним глазом следила за хелперами с вещами, а другим за подругами.

    Наконец мы куда-то дошли и вступили в бой с рикшами, который закончился ничейным счетом: я хотела уехать за 150 рупий, они требовали 300, сошлись на 200.

    В поезд сели рано и сидели в нем еще 2,5 часа до того как он тронулся, и это событие мы радостно отметили. 

    Наши билеты я показала раз десять служащим всех мастей, включая начальника поезда. Но в 12 часов нас разбудили и попросили перейти в свой вагон: оказывается мы сели в вагон своего класса, но не свой по счету.

    Я пошла в сопровождении нашего проводника посмотреть новый  вагон, он указал на купе, где четверо мужчин обильно ужинали, и сказал, что это наши места.

    - но кто эти люди? - просила я удивленно. 

    - это служащие поезда, у них ланч.

    - Ну так пусть они тут едят, а мы будем спать там, где мы спим!

    - Нет, мем, все должны спать на своих местах!

    Мы переехали в новый вагон и новое купе, нам выдали новое постельное белье, причем Леночка причитала:

    - Какой сервис, какой сервис! Два раза за ночь меняют постельное белье!

    …В каджурахо подлец поезд прибыл с опозданием на 5 часов. 

    Но прибыл же!

  • 53
    17 янв. 2024
    LordBear (модератор)
    Красотища!!!!!
  • 54
    17 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Фига се у вас холодища
  • 55
    18 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал:
    Красотища

    Да, там есть на что посмотреть

    IrinaVolga сказалa:
    Фига се у вас холодища

    А ты сейчас где?

  • 56
    18 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Приехали в Дели ко Дворцу Президента, но подойти не можем: идет репетиция ко Дню республики


  • 57
    18 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты сейчас где?
     Я все ещё в ашраме. У меня классная компания здесь. Две польки и русская семья. И казахстанские.
  • 58
    18 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказалa:
    все ещё в ашраме. 

    В ашраме Аммы?

  • 59
    18 янв. 2024
    IrinaVolga (модератор)
    Да. Но уже съездила в Варкалу на два дня. 
  • 60
    19 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ночью мои подруги разъехались по странам и городам, я ещё тут, улечу рано утром следующего дня. Вчерашний день прошёл на пять с плюсом, я пропихнула всю свою  программу и выполнила все пожелания своих спутниц, утолив гастрономический и шопоголический голод - спасибо Славе Лор Биру за советы.

    Наш поезд прибыл в Дели с опозданием всего на час, пока мы дошли до отеля, подошло время чек-ин, так что мы сразу и заселились в Heritage Home. 
    Проехали одну остановку до Коннат плейс, походили там, вкусно позавтракали и уехали ко Дворцу Президента. 
    На Раджпатхе издали поглазели на репетицию парада ко Дню Республики, все ждали выезда всадников на боевых верблюдах, но перед нами прошли только конники и музыканты. Я осведомилась когда подадут верблюдов, любезный офицер ответил, что они сегодня только постоят строем, но не поскачут. 

    Потом мы уехали в шопинг молл в Сакете, где поужинали, скупили полмагазина и вернулись в отель. 

    На прощальном сборе я спросила у подруг посещение какого места оставило самые яркие впечатления - Варанаси лидировал с огромным отрывом. 
    Вопрос что лучше Гоа или Варкала поставил в тупик всех, в том числе и меня. Пожалуй я не буду для себя выбирать любимчика, мне одинаково хорошо в Керале и в Гоа