Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Южный Дели. Хаус Кхас Виллидж

  • 1
    06 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я жила в отеле Nirvana Hostel

    Flhtc  E-23Parayavaran complex

    Neb sarai saket (near Vidhyasagarhospital)

    moб.+91 9999728165

    email nirvana.hostels.india@gmail.сom

    ...и пока я его нашла, я прокляла его на веки вечные))) У меня был телефон отеля. Я сидела в такси, и таксист на хинди выяснял у служащих отеля, где же, они, черт возьми, находятся. И мы крутились около часу "где-то рядом", и таксист пытался меня все время ссадить, я я требовала показать мне отель. Когда мы его все же нашли, то он мне сначала глянулся - и не в последнюю очередь благодаря хозяйке - красивой женщине средних лет, одетой в сари. И комната была убрана со вкусом. Но ...там плохо пахло...и постоянно не было или света, или воды,  или за стеной выгрызали асфальт. Заказанный завтрак я прождала час, потом пошла его искать, но...про меня банально забыли. Как и забыли про мое такси в аэропорт. Но я уже была готова, и пошла ночью уточнять - а вы помните про мое такси? Ой....мэм....сейчас закажу!

    Этот Parayavaran complex располагается минутах в 10 , если брать рикшу от метро Saket. Сам комплекс - это огромный квартал офисов и отелей, черт голову в нем сломит. 

    Вот моя комната

  • 2
    06 дек. 2012
    Masala-Snow

    Как тебя занесло в эти еб...ня? Почему решила изменить родному Мейну?

  • 3
    06 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Masala-Snow    Как тебя занесло в эти еб...ня? Почему решила изменить родному Мейну?

     

    Никогда нигде я не писала, что являюсь поклонницей Пахар Ганджа. Лишь его близость к Нью Дели для меня - аргумент. А я хотела пожить на юге Дели, чтобы посмотреть то, что я посмотрела, и не мотаться для этого через весь город. Кстати, экспериментом довольна - это вам не туристическое гетто, а весьма аутентичный район. И, между прочим, Select City Walk находится совсем рядом.

    Да и с метро Saket рядом находится неплохой одноименный комплекс с торговым центром и кафешками.


    ХАУС КХАС ВИЛЛИДЖ

    Но в следующий раз буду искать жилище в Хаус Кхас Вилидж - влюбилась в этот райончик. Дизайнерские лавочки, чудесные кафешки и рестораны - элегантный район!

        И незабываемый ресторан Южно-индийской кухни, куда меня отвела Ева - Naivedyam. Шедевральные дизайны и столь же шедевральная еда                                               

    Вход в ресторан

    ...и его интерьеры

    ...и обслуживание на высоте!

    Адрес ресторана: Naivedyam. South Indian Eating Panorama/ Навидьям. Южно-Индийская Панорама Вкуса

    Подробнее - на сайте Евы

  • 4
    06 дек. 2012
    Masala-Snow

    О да, тут я твой выбор одобряю! И Виллэдж мне очень нравится, и в ресторане том бывал! Отдаленность от метро для меня не помеха , когда оно того стоит.

  • 5
    07 янв. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Подробнее - на сайте Евы
     Лен, ссылка не работает (((
  • 6
    07 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Наверное хозяйка перенесла сайт или закрыла его
  • 7
    04 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я третий раз посетила "Навидьям" - самый лучший ресторан Дели, что я знаю. 

     
    Кстати, только там сделано разделение между теми, кто накрывает на стол и теми, кто его убирает: официанты объедков не касаются. 
    И красота оформления блюд: начинаешь хотеть уже глазами: 

     А вот это масла-чай, обратите внимание на пенку: 

     Подглядываю за соседями: 

     А на выходе можно купить пан. Или фирменное гхи Навидьяма 

     
  • 8
    04 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Неподалеку от Навидьяма есть чудесное кафе с невероятным выбором момо 

     
  • 9
    05 фев. 2019
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
     А вот это масла-чай, обратите внимание на пенку: 
     Обратила. А что с ней не так? Пенка как пенка. Не нашла никаких отличий моей пенки от их пенки. А у тебя какая-то другая пенка?
  • 10
    05 фев. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
     Обратила. А что с ней не так? Пенка как пенка. Не нашла никаких отличий моей пенки от их пенки. А у тебя какая-то другая пенка?
     Да часто нет никакой пенки вообще
  • 11
    03 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Для тех, кто заинтересовался хипстерским районом Хаус Кхас добавлю еще немного информации и много фотографий, суммируя таким образом вышесказанное:

    Чем же интересен район Хаус Кхас Виллидж?

    - тут есть чудесные стильные европейского уровня кафе и бары: 



     - тут есть  прекрасная индийская и тибетская еда в симпатичных кафе и ресторанах, любители момо   за неделю не перепробуют все варианты момошек, которые подают в кафе "WOW! MOMO"


     - тут  есть остатки форта Хаус Кхас, элегантно вписанные в городское пространство  и ставшие излюбленным местом отдыха делийской молодёжи 




     И тут есть отели, о которых будет следующий пост
  • 12
    03 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Отели, Гестхаусы, хостели Хаус Кхаса

    Интересный вариант! Предлагаются кровати в общих комнатах для мужчин, для женщин, капсульные номера с двухярусными кроватями  и отдельные просторные номера. Расположение хостела очень удачное, дизайн  в стиле богемного Хаус Кхаса. 

    Я перечитала кучу отзывов, плохих отзывов единицы, и они не расшифровывают, что именно им не понравилось. Поскольку я люблю этот район Дели, то, скорее всего, как-нибудь с удовольствием тут проведу день-два.

     
    Gypsy Shelter

    Я несколько раз проходила мимо этого хостела, но не догадалась заглянуть, мне показалось, что это только кафе. За 500 рупий вам предоставляют койку в общей комнате, и я вряд ли этим воспользуюсь, но для молодежи этот хостел может быть привлекательным. Отзывы превосходные, оставлены туристами со всего мира 

     
    Этот хостел подкупает своим видом на озеро Хаус Кхас . Он так же предлагает койко-место в общих комнатах. Цена под 1000 рупий мне кажется неадекватной для места в общей комнате в Дели: это все же не Лондон! Даже для такого района, как Хаус Кхас это слишком дорого. Отзывы, тем не менее, хорошие - наверное, туристы готовы платить за вид на озеро. Но не все копнаты открываются именно на озеро - имейте это в виду.

     
  • 13
    03 мар. 2019
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Интересный вариант!
     че-то подозрительно дешево... в чем подвох?
  • 14
    03 мар. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    че-то подозрительно дешево... в чем подвох?
     Капсульный вариант, толстый человек не повернётся. Ну или койка в общей комнате
  • 15
    03 мар. 2019
    enchanted
    аааа.... Семен Семеныч ! ))) Я посмотрела на фото симпатичного лобби и подумала, что это отель, а не хостел :)
  • 16
    25 дек. 2023
    LordBear (модератор)
    Решил в этот раз остановиться в этом районе. какой хороший большой ТЦ посоветуете в этом районе. и что можно еще глянуть достойного поблизости если всего один день у меня?
  • 17
    25 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал:
    посоветуете в этом районе. и что можно еще глянуть достойного поблизости если всего один день у меня?

    Так Кутб Минар же. А потом Туглакабад. Когда еще в эту сторону доедете. Ну и шопинг моллы 

  • 18
    26 дек. 2023
    LordBear (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так Кутб Минар же. А потом Туглакабад. Когда еще в эту сторону доедете. Ну и шопинг моллы 
      Кутаб Минар видел в прошлый раз. А какие ТЦ посоветуешь? нашел пока selectcitywalk поблизости
  • 19
    26 дек. 2023
    IrinaVolga (модератор)
    Этого селекта тебе на весь день хватит. Куда после Дели?
  • 20
    26 дек. 2023
    LordBear (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Этого селекта тебе на весь день хватит. Куда после Дели?
     Домой. У меня Дели день после самолета из ГОА.