Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кавказ или путешествие домой.

  • 41
    10 апр. 2013
    Alisa

    Elena Vasta :

    Если верить экскурсоводу, то поднимут на Эльбрус на высоту 3800 метров) страашно)))

  • 42
    10 апр. 2013
    leka57
    Alisa сказал(а):    

    Пятигорск.

    Нравится мне этот город, не знаю почему только.

    Моя тетя-Ирина Федоровна Шаховская, известный скульптор (автор проекта знаменитой Китайской беседки и мн.др), при встрече со мной всегда спрашивала: Оличка, ты любишь Пятигорск? Наверное, да. Мое рождение (Баку), молодость и юность (Лермонтов,Пятигорск) прошли в этом замечательном крае. Наша изумительная природа, знаменитые горы -лакколиты -Машук, Бештау, Шелудивая (она же, Зеленая), Бык, Верблюдка ,гора Острая, на которой проходили мои тренировки по скалолазанию, Юца, первый полет на параплане, Змейка, Железная .Сколько удивительного и загадочного в нашем крае. Но....к сожалению, с каждым годом все тяжелее и тяжелее туда возвращаться. 

  • 43
    10 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa :

    Иди, экономя движения, береги кислород) Не грохай ногой по земле, ставь ее мягче, Возьми с собой аспирин, глюкозу или шоколад, и растворимую аскорбинку, крем от солнца и хорошие очки.

    Мы тебя ждем с победой! Все будет хорошо, я знаю, я верю в тебя!

    leka57 сказал(а):    
    Моя тетя-Ирина Федоровна Шаховская, известный скульптор (автор проекта знаменитой Китайской беседки и мн.др), при встрече со мной всегда спрашивала: Оличка, ты любишь Пятигорск?

    Надо же! Вот оказывается как! Мои корневые отростки тоже там, на Северном Кавказе, в основном - в Есентуках, Мне Пятигорск очень нравится, но, помню, что больше впечатлял Кисловодск, а Есентуки напоминал Тбилиси, в котором никогда не была)

  • 44
    10 апр. 2013
    leka57
    Elena Vasta сказал(а):    
    что больше впечатлял Кисловодск

    Кисловодск очень красивый город, 300 дней в году-солнце. В Кисловодск приезжали на лечение самые богатые люди страны и деятели культуры. Замечательный парк, замок Коварства и любви, гора Кольцо, ущелье реки Березовка. И знаменитая Кисловодская филармония, в которой моя мамочка проработала более 40 лет

  • 45
    10 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    кажется в Пятигорске я в первый раз в жизни поднялась по канатной дороге

  • 46
    10 апр. 2013
    Alisa

    leka57 :

    Вот это да!!! Китайскую беседку видели, завтра едем в Кисловодск, по парку погулять)) Я не была там лет 5 

  • 47
    10 апр. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):    
    кажется в Пятигорске я в первый раз в жизни поднялась по канатной дороге

    Я кстати тоже)))

  • 48
    10 апр. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):    
    Иди, экономя движения, береги кислород) Не грохай ногой по земле, ставь ее мягче, Возьми с собой аспирин, глюкозу или шоколад, и растворимую аскорбинку, крем от солнца и хорошие очки.

    Лен, у нас канатка будет, я просто никогда не думала, что 3800 так высоко, спасибо, все возьмем!

  • 49
    11 апр. 2013
    Alisa

    Сегодня тут дождливо, только в Кисловодске, хоть и прохладно, но иногда даже появлялось солнце. Парк мы, конечно, весь не обошли, преодолели только 350 ступенек и посмотрели на горы в облаках, холодно, испили нарзан и как бонус обед - хачапури по-аджарски, чахохбили и вино. Вкусно до потери сознания!)))

  • 50
    11 апр. 2013
    tarjuman (модератор)
    Alisa сказал(а):    
    Бештау

    Уау-ау!!! Как красиво! Очень хочется побывать в этих краях... Алиса, спасибо за фото и прогулки по родным местам!

    leka57 сказал(а):    
    Моя тетя-Ирина Федоровна Шаховская, известный скульптор (автор проекта знаменитой Китайской беседки и мн.др

     Вот, нашла беседку.Красивая!

     

  • 51
    11 апр. 2013
    Alisa

    tarjuman :

    Всегда рада радовать) сама приезжаю сюда, понимаю,что все таки Кавказ я люблю!)))

  • 52
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Alisa :

    А где Эльбрус-то?

  • 53
    11 апр. 2013
    Alisa

    Elena Vasta :

    В субботу едем, до поляны Азау, а там подъем на канатке до приюта Бочки, от этого приюта начинают восхождение на Эльбрус.

    это твои фотки?? Лавина страшно, я боюсь!

  • 54
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мои) Нас засыпало, вернее-отрезало от Азау и от Терскола, мы сидели в долине нарзанов, на турбазе, потом раскопали дорогу

  • 55
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):    
    до приюта Бочки

    Я там была, пока приют "Одиннадцати" еще не сгорел. Мы оттуда на лыжах съезжали вниз

  • 56
    11 апр. 2013
    Alisa

    Elena Vasta :

    А давно это было? Какая канатка там? Я на лыжах не катаюсь, меня природа интересует, в горы с детства ездила, была на Крестовом перевале (где замок царицы Тамары), в Домбае была, а на Эльбрус первый раз еду.

  • 57
    11 апр. 2013
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):    
    Батюшка Эльбрус

    Красавец!!!

  • 58
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):    
    А давно это было? Какая канатка там?

    Ну хоть это было давно, лет пять назад, но канатка там все та же) На Эльбрусе две очереди закрытого фуникулера "Кругозор" и "Мир" и дальше креселка (Карабаши)

  • 59
    11 апр. 2013
    leka57

    Опять вмешаюсь. Раз уж вспомнили про Эльбрус и горы.. Ведь ходили, "контрабандили" (так назывались незарегистрированные в КСС выходы в горы) и !ничего и никого! не боялись. В далекие годы пошли втроем, я, подруга и сестра на Клухорский перевал, потом в Приэльбрусье. Местные ребята нам варили шурпу и в мыслях не было, что что-то могло произойти плохого.

     

  • 60
    11 апр. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):    
    Опять вмешаюсь.

    Еще вмешайся! смелые девчонки!