Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Южная Америка: какую страну выбрать для первого посещения?

  • 1
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Вопрос к любителям ЮА: почему и за что вы любите этот регион? Вот в Азии тепло и недорого. И интересно! А какие можно выдвинуть противовесы против этих аргументов в пользу Азии?  И с какой страны лучше начать свое знакомство с регионом? Чтобы впечатления были самыми яркими? 

  • 2
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Хм... ну на самом деле много где тепло и не очень дорого, но ведь не только за этим едем.

    ЮА, это в общем то другая планета, в некотором смысле. :))

    Кого-то от природы прет, кого-то от истории, а кому вечная маньяна и карнавал!

    Я не могу говорить в чем отличие ЮА от ЮВА, просто ЮВА вообще не знаю.    Но ЮВА, как мне кажется слишком уж нашими истоптана. Как гриться, плюнь в собаку...

    Начать надо с того, что определиться чего хочешь: история, природа, треки, пляжи,  расколбас?? И вот уже от этого плясать будем.

     

  • 3
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik) :

    Я просто интересуюсь: чем "намазана" ТВОЯ Южная Америка? Твой сладкий мед - это маньяна? Пытаюсь уловить разницу между Южной Америкой и юго-восточной Азией. Не, ну понятно, что для того, чтобы уловить, надо слетать туда. Отсюда и мой второй вопрос - а куда податься первый раз?

  • 4
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Отсюда и мой второй вопрос - а куда податься первый раз?

    А че хочешь? Мой тебе единственный вопрос! :)))

    Пляжей, гор, по руинам пробежаться, в самбе попой потрясти, в джунгли за желтой лихорадкой?

    Вот как скажешь че хочешь, так я тебе сразу напишу в какой стране тебя бочка мёда ожидает! :)))))

    А намазана она густо! :)) Смотри не прылипни! :)

  • 5
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мне надо, чтобы было приключение, интересно, не сильно дорого. А джунгли без желтой лихорадки не?

  • 6
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Мне надо, чтобы было приключение, интересно, не сильно дорого

    Боливия.

  • 7
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    А джунгли без желтой лихорадки не?

    Тема везения. Но сертификатом придется запастись. Могут спросить.

  • 8
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Но сертификатом придется запастись. Могут спросить.

    Я бы и прививкой запаслась! А это в Боливии я поплыву на острове по Титикаке?

  • 9
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    А это в Боливии я поплыву на острове по Титикаке?

    Там тоже можно! :)

    В Боливии есть все кроме моря. Так что с пляжингом - облом. Но в Титикаке в Копакабане можно поплавать. Там пляжик видела.

    Elena Vasta сказал(а):    Я бы и прививкой запаслась!

    Сертификат без прививки не дадут. Я пробовала по честному откупиться - бесполезняк! Пришлось спинку подставлять.

  • 10
    24 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Копакобана - что-то такое было в фильме " Маска")

    А там же можно сплав по Амазонке организовать?

  • 11
    24 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    

    А там же можно сплав по Амазонке организовать?

    Неа. Амазонка выше. Но в Боливии есть дождевые леса и наркотрафиканты - это для приключений! :))

  • 12
    2012-12-25 00:05:29
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    наркотрафиканты - это для приключений! :))

    не, ну не такого уровня приключения))

    Разве по Боливии амазонка не проходит?

  • 13
    2012-12-25 00:13:26
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Разве по Боливии амазонка не проходит?

     

  • 14
    2012-12-25 00:14:57
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    не, ну не такого уровня приключения))

    ОК! Не хочешь наркотрафикантов, прокатись по "дороге смерти"!  Ты ж на велике катаешься, тебе за это еще и майку дадут! :)

     

  • 15
    2012-12-25 00:16:47
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Во, смотри!

    Значит в Перу можно сплавляться?

  • 16
    2012-12-25 00:17:20
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    ОК! Не хочешь наркотрафикантов, прокатись по "дороге смерти"!  Ты ж на велике катаешься, тебе за это еще и майку дадут! :)

    Это по канату?

  • 17
    2012-12-25 00:17:57
    IronIk (irinanik)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Во, смотри!

    А Амазанка сильно выше! В Бразилии в основном!

    Но! Есть инфа что начинается она в Перу, в горах в районе Арикипы. И если очень-очень хочется, то можно пройти вдоль, а потом и по ней, аж до самого Манауса (Бразилия) ну или до Атлантики. Но это практически через весь континент.

  • 18
    2012-12-25 00:25:42
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Люди добрые! Посмотрите, КУДА она меня отправляет!

  • 19
    2012-12-25 00:31:44
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Есть инфа что начинается она в Перу, в горах в районе Арикипы.

    Что значит: есть инфа? Это что - еще не точно? До сих пор???

  • 20
    2012-12-25 00:43:30
    Fortuna
    Elena Vasta сказал(а):     Есть инфа что начинается она в Перу, в горах в районе Арикипы.

    Амазонка в Перу есть. Жили мы там.. В  гамаках пили ром и писку, жили в эколагере с пауками в комнате, гуляли по джунглям по туристич дорожкам, плавали по реке, покупали сушеных пираний, смотрели обезъян и крокодилов..и южный крест ночером и костер.. как же было хорошо!

    Бассейн Амазонки начинается в Перу, многочисленные притоки и реки к этому бассейну принадлежат.

    В Перу вы можете найти все прелести нашей маленькой зеленой планеты- и пустыню (Наска), и Тихий океан, и Анды, и джунгли, посмотреть малые Галапагосы, пожить у индейцев на островах на озере Тити-Кака. Из Перу легко уехать в Боливию. 

    Еда вкусная. Трафик организованный. Культура потрясающая.